Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. FastRider → поделитесь опытом

здравствуйте уважаемые БайкПостовцы).
мне интересно выслушать ваше мнение по поводу одного замечательного мотоцикла именуемого как MV Agusta F4. есть возможность взять данный агрегат. модель 3 года с пробегом в 3156 км. меня интересует каков этот мот в плане его эксплуатации и самое важное, его надежности. насколько он так скажем не ломаем. сыпуч ли он как априлия СХВ или же надежен как блекберд. вобщем думаю вопрос понятен.
  • FastRiderFastRider
  • will
  • 27 августа 2010 в 15:18
  • оценка: +5

Комментарии (66)

RSS свернуть / развернуть
+4
JaGGa
  • JaGGa
  • 27 августа 2010 в 15:45
хмм… 3156км за 7 лет, настораживает…
док иле бездок?
-10
FastRider
бездоковый но не угнанный. он там соит уже оч давно. хотят за него не мало да и мало кто знает что там его продают. летом иногда заводят его дают поработать мотору и потом снова он отдыхает.
+6
Raptor504
честно сказать хз за 7 летний аппарат 3к пробега что то настораживает, да и плюс ещё и без док.
но одно могу сказть точно если поломаеться встанет в копеечку, да и причем не хилую!
+2
JaGGa
личного опыта с Августами не имел, но думаю у итальяшек качество нормал! и будет он на столько не ломаем, на сколько ты его не будешь ломать… как и в прочем вся имп.техника.
+11
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 16:10
пункт 1 без док не брать!!! тут ты выкинешь деньги а прав у тебя на него не будет, ункт 2 даже если он и не угнан а так званая контрабанда, то после его покупки ты автоматически становишься соучастником преступления, пукт 3 конечно же он ломается, и падать ты будешь, и вот представь сколько денег ты вкинешь на ремонт! пункт 4. если вдруг что то даже толкнуть по запам его будет почти не реально, так как это почти тоже самое что и августа, пункт 5 такие мотоциклы смысла контрабандой ввозить нету! вот и подумай что 100% пёртый просто что в интерполе по проходу 7 лет с базы снимается, а дело уходит в архив на так званый авось может и попадёться, и если попадёться то с тебя шкуру снимут. В общем не бери это геморрой на голову и не более
+1
ShanghaiKZ
ВОЗМИ СЕБЕ S1000RR ОТ BMW ЕСЛИ УЖ БАБЛО ПРИСУТСТВУЕТ
+1
CaptainFista
лучше японца кххх…
-20
FastRider
значит ув БайкПостовцы я задал вопрос конкретно по теме обслуживания и надежности агрегата АВГУСТЫ и высказывания типа возьми себе каличный бумер или не бери бездок тут не должны присутствовать. обсуждайте это в другой ветке а меня учить не надо на какой технике мне ездить. ибо не в той стране живу чтобы все делать по правилам.
+12
Raptor504
ну если уж так резко мыслишь то возьми набери на сайте в поиске августу и те выйдут все статьи по ней, думаю найдешь её оценку качества!
-17
FastRider
я по твоему зря создаю посты? где мог там и смотрел про нее но пркатически ничего не нашел того что мне нужно.
+9
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 16:28
Думаю гонор тут не кстати,
-13
FastRider
а я думаю что не нужно давать человеку бессмысленные и абсолютно бесполезные советы и тем более когда он в них не нуждается. конкретно поставленный вопрос — - конкретно данный ответ.
+9
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 16:38
Тебе ответили! не бери! потому что люди заведомо понимают что это проигрышный вариант! а если тебе так впал в глаз этот без док возьми и радуйся, но в любом случае упрешься в дороговизну и практически невозможность достать детали! для примера — у нас один такой дукатти взял, когда дело дошло до ремонта и необходимость запы, его спросили номер рамы и аппарата он сказал, а ему в ответ а вы в розыске интерпола, вам запы не продадут, выход есть барыги, но и подумай сколько там наварчику наплюсуют
-12
FastRider
ткни носом где конкретно о нем написали о его экспл и надежных качествах??
+8
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 16:40
и если ты уж собрался стать чемпионом, то без док хреновое начало
-16
FastRider
бездок ездят 99 проц того кого я знаю, да и я сам второй сезон езжу и не испытываю дискомфорта, и в варии попадал на бездоке и что? мот стоит у меня дома под крышей во дворике. есть еще вопросы? по поводу бездока?
обоснуй свое высказывание «стать чемпионом, бездок плохое начало» мне интересно по какой кривой логической ты рассуждаешь, может я тебя лучше пойму.
+6
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 17:10
ты меня смешишь) мне с тобой говорить не о чем)
-11
FastRider
впрочем другого ответа я и не ожидал. рад тому что тебя посмешил. что еще остеться делать человеку который не отвечает за свои слова.
+2
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 17:35
дядь а ты на опрере гутаришь за базар? так чего же ты рокер поганый на кураже летаешь? сам рамсу тяни за свой базар! чемпион блин
-12
FastRider
послушай уважаемый давай не будем дергать за ниточки наши с тобой планы и мечты. ато ведь *** не посмотрю что я тут новенький. я за словами и высказываниями в карман не полезу и никого стесьняться тут не буду. за свой «базар» ты мужчина не отвечаешь ибо все что ты написал пустые и не имеющие какой либо опоры, словосочетания. а теперь раз не можешь ничего сказать конкретно про АВГУСТУ и ее проблемы прошу отсюда вежливо смыться и не мешать обсуждению данной темы.
+1
MAO
  • MAO
  • 27 августа 2010 в 17:49
опа поправочка, читай первый комент, опоры выше крыши. А про августу твою могу сказать, в Украине где к стати мы живем а конкретно в Киеве есть один чел с августой, не твоей модели но всё же, думаю про надёжность сказать может. П.С. угрожать мне не надо…
-10
FastRider
1 комент? где ты мне высказываешь что можно а что низяя?? простите но мы это уже прошли, или ты у нас такой непонятливый. где конкретно? не вижу абсолютно ничего кроме бесполезных советов. знакомый? на августе? что то может сказать? так пусть говорит милости просим.
я не угрожаю. кто сказал? это вы мистер дергайте за личное а за это айайай
+5
Dante
этто… чщ чщ чщ чщ! Прекращай! Чего разводишь гопо-базар… Я все понимаю, но опускатся до уровня дурака значит только то, что ты сам становишься дураком…
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+9
Bodya
  • Bodya
  • 27 августа 2010 в 16:53
Ребята, давайте не будем ругаться. Попробую немного разрядить обстановку.
Немного не по теме "Техника без документов — за или против"

По метке F4 нашёл интересный материал в плане отзыва 66 мотоциклов обратно в дебри строения. Всё же полной инфы нет (и не удивительно), однако кусками можно прочесть и уже что-то для себя подчеркнуть.
-3
FastRider
спасибо читал уже. коменты бессмысленные и не несущие какой либо информации касательно заданного вопроса.
видимо прийдеться идти на зарубежные форумы и снова там рыться. хотя где то читал что парень купил вроде как в москве августу и прикатил ее в питер, вот хотелось бы услышать именно его.
+3
Bodya
вот и я бы его с удовольствием послушал, но не факт, что он здесь есть :)
здесь был ататат

-2
FastRider
да, я тоже так думал. но неужели ни у кого нет таких знакомых у кого есть данный агрегат. эх, чувствую что и на этот раз «пока не возьмешь не опробуешь, не узнаешь»
про брютейлы слышал читал. машинки хорошие. а про надежность он тебе ничего не сказал? были какие либо с ней моменты?
0
Max_77
за 3 года ни одной проблемы. Только ТО.
-2
FastRider
хм… за 3 года. пробег наверно тыс под 20?
0
Max_77
переместись ниже по ветке
+6
REBELAZ
Эх, Lex как я тебя понимаю. Стоит поднять вопрос об итальянцах, так тут же натыкаешься на волну критики и не понимания. Все тут же крутят пальцем у винтика, втирают тебе японцев, матерят. И никто не понимает, что тебе не нужен мотоцикл, тебе нужна Agusta. Тебе пофиг на эксплуатацию и недостатки конструктива, они не понимают, что это любовь и ты ей простишь всё. И сам ты поднимаешь этот вопрос на очередном форуме не с целью узнать о том насколько она надежна и какие есть нюансы в пользовании, а с целью найти ещё одного такого же пришибленного, который скажет «бери дубина, чего тут думать, даже если она битая!!! Это же Agusta!» Как говорит мой друг «а че на ней ездить, она и без того хорошая» :)))
0
FastRider
верно подмечено) согласен. просто не хочется ремонтировать ее большем чем гонять.
+3
Bodya
да бери его смелее коли хочется, не думаю что Итальянские мотоциклы такие падкие, что прям через 7 лет дохнут. Там же фирм в Италии — миллион, они редкие и дорогие, но и качество на высоте!
+2
REBELAZ
та у меня вообще 1956-го года мот и ничо, ездит :)
+3
REBELAZ
и вообще, Agusta доставляет удовольствие даже тогда, когда стоит поломаная, её офигенность при этом никуда не девается. Её можно пидорить тряпочкой и сдувать пылинки :)
здесь был ататат

+4
Max_77
LeX, согласен с тобой, что в интернете практически нет никакой информации от владельцев мотоциклов MV Agusta. Я не так давно тут спрашивал про MV Agusta Brutale, но мнение не владельцев — это не то, что хотели бы мы узнать. Зато я понял, почему в и-нете нет отзывов по этим аппаратам. Люди, которые их преобретают, находятся в другой плоскости. Это хорошо зарабатывающие, которые просто обладают тем, чем хотят обладать и всё! Они не будут сидеть на форумах и писать об этом. Они просто покупают то, что им нравится. Они используют свое время иначе.
Могу рассказать про Brutale, я созванивался с одним владельцем, он недавно продал свой аппарат (я опоздал)) Примерная нарезка его мнения — Мотоцикл очень резвый и резкий, для медленных маневров необходим навык и тренировки, но это возможно. По вождению — никаких нареканий, мот послушный, легкий и отзывчивый (учитывай, что это литр, т.е. + еще один доп. навык). Тормоза отличные, но без АБС, что подразумевает + еще один доп. навык. Вцелом, он очень был доволен и ему неинтересны мнения других. В обслуживании «дорогой, как любой итальянец!» (дословная цитата). Но Brutale — это все-таки naked, т.е. немного дефорсированный движок, другая посадка, более маневренный и подходящий для города. Видел пару F4 в Мюнхене пару недель назад — смотрится, как зверь в клетке. Ей нужны более свободные и длинные дистанции. Так что если выбирать из их семейства, я бы взял Brutale. Но это для Москвы, а на Украине может и свободнее. Мое мнение — MV Agusta делает отличные аппараты! а остальное — каждый сам для себя определяет.

Забыл добавить MV Agusta — практически неликвид на вторичном рынке, т.е. найти покупателя очень сложно и по времени затратно. Ну и по ценнику придется спускаться из-за отсутствия спроса! Т.е. таже ситуация, что и SUPER car)))
+3
Max_77
Нет, пробег около 7000, но мот не был основным средством передвижением. Только пакатушки для души и тела!
+3
Wishka
MV Agusta очень люксорная марка мотоциклов. У нас в стране есть их официальный поставщик, компания a1-moto, которая из-за эксклюзивности марки после кризиса переживает не самое лучшее время.

Сказать что-то конкретное и относительно объективное в нашей стране вряд ли кто сможет. Или мнение владельцев, или ничего. Мнение владельцев будет априори приукрашенным. В журналистских тестах «королевские» мотоциклы, читай MV Agusta, тоже не частый гость, т.к. представительства с пресс-парком как такового нет, а найти частника сложно (+ проблемы со страховкой и прочими орг.вопросами). Могу посоветовать лишь искать инфу в европейских тестах.

З.Ы.: по диагонали прочитал комменты… Ничего приятного… Народ, будьте разумнее…
0
FastRider
спасибо! прочитаю
+2
noname
Прочитав все коменты, понял, злые вы все какие то ). Честно говоря, FasRider, мот конечно хорош, но по опыту эксплуатации разных мотоапаратов, скажу, что брать такую технику немного рескованно, сталкнешься с проблемой по приобретению расходников или иных з/ч, тут уж на yamaha бывает хрен че найдешь, тот же самый воздушный фильтр и то только у официалов за космические финансы. Так что тебе тут выбирать брать или нет. или ждать от 2 недель, пока приедет з/ч и сколько она стоит. Для начало пробей у народа кто занимается з/ч че по чем.
-1
FastRider
читал и интересовался запчастями. впринципе не все так печально. на ебае расходники стоят столько же как и я на япошек.
0
noname
Тогда, закупайся заранеее, а то каждую пятерочку то надо будет масло менять да и фильтра заодно )
0
Ruslan_7000
Один из самых моих любимых байков, Очень красивый, один глушитель из 4-х труб чего стоит.
-1
FastRider
да) согласен. такое нигде не повторяется)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. FastRider, поделитесь опытом