Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. HolyGlory → Первая поездка в настоящую заграницу и дальняк на 8000км. (Новороссийск - Москва - Нижний Новгород (Большое Козино) - Москва - Гродно - Прага - Амстердам - Берлин - Новороссийск. Часть 1

Приветствую тебя, байкпостовец!
Поведаю немного куллстори о поездке моей первой столь дальней да и вообще фотки всякие будут, девочки и вообще рассуждения...

Вторая часть

Вообще на байке ездить я начал чть более 2ух лет назад. До этого у меня был 1 мопед и пара велосипедов.
В первый мой дальняк я поехал на исходе первого сезона — на Богоугодной Хонде пацифик 92го года. Поехал от злости что друг опрокинул с путёвкой и что дама одна, которая на тот момент была мне мила, была аки пельмени в твоей морозилке, мой читатель.
Просто решил что отпуск кончается а приключений не было. С утра собрал шмотки, сел на мот, сказал родителям что поехал в Казань (надо кстати дать понять что сам я с Новороссийска и отсюда до казани 2500 км примерно). Они конечно даже толком не успели среагировать а я уже выезжал из города… но об этом дальняке, с грустным но жизненным концом я расскажу позже, если того пожелает достопочтенная публика!

Итак… всё началось с идеи доехать до какого нибудь довольно отдаленного города в Европе, желательно портового, т.к. сам связан с портом и было любопытно самому глянуть на забугорный порт. Один из крупнейших в Европе я считаю Амстердам. Так и решил что поеду до него (тут конечно же некоторые подумают что я лукавлю и меня манит туда кофешопы и красные фонари, но отнюдь, уважаемый читатель, я этого не приемлю из принципов… Ну не люблю я пить из общей кружки). И конечно же приобретения транспорта для моих целей. на тот момент я глубоко уважал Туристы и Спорт-туристы, за их комфорт и целеустремленность. Как сказал мой хороший друг товарищ и просто байкер от души — Джей, туристы это самый рациональный мотоцикл для достижения пункта Б из пункта А. И увы от этой рациональности он теряет свою индивидуальность и харизму в угоду экономии ресурсов. Могу сказать что я согласен с этим выражением. И именно поэтому я купил себе БНВ Р1150РТ 2002 года, потому что планировал именно ехать и достичь цели а не превозмогать. За цену в 250 т.р. на тот момент я с аукциона японии получил почти литр 200 с подогревом ручек, электростеклоподъёмником, набором кофров, АБС, отличной подвеской, карданом и хорошим светом.
Вот такой вот аппарат:
Конечно без подготовки так далеко ехать очень вредно, поэтому я сначала определился с датами, с документами и вообще с концепцией поездки. Потом я пошел в качалку что бы привести себя в форму, стал правильно питаться, перестал пить курить и ругаться матом, вечерами перечитывал Ошо и Корнея Чуковского. Ладно, шучу… максимум что я подготовил так это заменил жижи в байке, купил новую резину и сделал общее ТО. Спланировал маршрут — из интересного я хотел посетить Alfa Future People в Нижнем Новгороде. был в 2015ом и уж очень мне зашло в тот раз. До этого мне надо было сдать документы в Москве на шенген. Далее уже транзитом через Беларусь и Польшу до Чехии в Прагу, оттуда в Амстердам а обратно на Берлин.
Ехать до Нижнего я планировал с подругой, потом в Москве её отправить домой на работу, а сам дальше в одиночку мотануть весь путь.
Подходил день выезда и я заканчивал список необходимого для выезда. Поставил кофр гиви на 56 литров вместо родного недокофра, купил себе подушку на сиденье. Гдето тут как раз вычитал что вместо дорогих памелок и надувных, человек купил ортопедическую подушку за копейки. я так и поступил — купил за 800 рублей (скажу сразу она мне помогла огого как!).
Наступил день Ч, отпросившись с работы раньше, я поехал паковать вещи и вообще лег раньше спать, что бы выехать в ночь и через сутки быть в МСК. Заехал к другу сделать пару наклеек — радовать народ который мчит туда же.

Спать толком не получилось, провалявшись кое как на кровати встал в 22:00 и понял что надо ехать к родителям за коленями.Там же мама заботливо пришила лямки к подушке на сидушку. За 2ым номером я приехал в первом часу ночи.
Заехали отдали палатку подруге, которая в НН поедет поездом, услышали напутствия и поехали мы в путешествие. на часах было начало 3го…
Вот как выглядел спорт турист на момент выезда:

Ночная поездка по знакомым дорогам куда безопаснее, этим и обусловлен выезд ночью. а так же меньше пробок и машин на наших узких дорогах.
В принципе рассказ про М4 с черного моря до МСК не так интересен. просто кину фотки:
Первый пит-стоп на заправке:


Спасибо подруге за термос чая!:

Пуэр в термосе очень круто помогает и тонизирует в моменты когда уже находит сон после ночной езды ( обычно для меня это с 8 утра до 10).
Проблем с засыпанием за рулем у меня нет, но тяжесть в голове конечно ощущается. Итого проехали мы 1630 км до дома моего брата в Москве, который далее занялся моим Шенгеном ( могу рекламировать его сервис, пишите в личку).
Где-то за 500 км до Москвы, подруга, после мытья визора на заправке, плохо вставляет его в пазы, потом слегка приоткрыла ( в этот момент защелка надавила на механизм и он с одной стороны вышел из крепления) и на скорости 160 он просто улетает в далёкие дали. на оживленной трассе ехать назад искать визор дело такое себе. Варианты с очками тоже не очень. в итоге я беру кусок полторашки и прозрачный скотч. (рекомендую всегда брать с собой и именно прозрачный — можно с 2мя мусорными пакетами сделать дождевик или допустим что-нибудь починить)
и получается такая вот штука:

Последниие пару сотен км уже прям трудно ехать было. И навигатор в телефоне в кармане давал запоздалые советы с поворотами. в общем намучались мы в москве ночью. 3 баночки стаута и горячая еда, оттеняет все неудобства и трудности и даёт понять как круто сидеть с близкими людьми в более чем полутора тысячах от дома.
Кот друга смотрел на нас грязных и замученных как подобается — с его великим презрением:

Утром следующего дня мы дождались записи в очереди на получение шенгена, купили визор и в 5 вечера пятницы мы выехали с Москвы в НН. И вуаля… конечно же попали в пробки. да и выехали поздно.
Где-то под москвой:

В итоге пришлось пилить как угорелые по трассе. благо она вся весьма хорошая. Помню на заправке остановились с подругой, а я её спрашиваю — вот тебе не страшно что мы 160-180 едем ночью по незнакомой дороге? А она такая — Нет, я уже хочу побыстрее доехать, ведь нас там ждёт крутейшая тусовка.
Рэд булл не то что бы окрылял, но помогал избегать усталлости:

в 23:00 мы были в поселке Большое Козино, где жара была в разгаре. Оставив у местных за денежку мот во дворе, забрали вещи и пошли устраиваться и тусить. далее будут фото с места событий.



не могу сказать что в этот раз я пережил теже самые впечатления, но конечно это было круто. Поеду ли я еще раз туда? не факт…

Конец первой части

П.С.: Написание такого сторитейла меня несколько утомляет, но некоторые меня просили выложить с картинками такой вот блог. За плюсами и рейтингом не гонюсь. Следующая часть тоже будет мучительно собираться в рассказ. Пишите, задавайте вопросы, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, пейте молоко, дарите добро, кушайте еду, закрывайте глаза, открывайте глаза…
П.П.С.: Все фото сделаны мной на телефон Huawei P20 Pro. Покупал именно ради того что бы не тащить отдельно фотоаппарат. Очень рекомендую!
  • HolyGloryHolyGlory
  • Кирилл Владимирович
  • 26 марта 2019 в 15:19
  • 2
  • ?

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Greykin
Неплохое начало. Не затягивай с продолжением =)
0
HolyGlory
эх… Ну я постараюсь )
здесь был ататат

+5
papets
Красивая девочка.
респект.
0
HolyGlory
за девочку? )
0
papets
В том числе.
А так за само путешествие.
+2
dimas68ok
скинь данные про подушку, а то всякая хрень для сна выскакивает!
0
HolyGlory
ортопедическая подушка кольцо для сидения — вот так в яндекс забил и показало кучу вариантов. смысл подухи в том, что ты можешь как в кольце сидеть выпуклыми частями 5ой точки, так и сесть «на бортик». потому точка опоры 5ой точки меняются и кровоснабжение так же возобновляется к тем местам, где до этого было пережато.
0
dimas68ok
Вероятно разговор про бублик анти геморройный, но там цены на порядок выше 800р. Поэтому и спросил.
0
HolyGlory
зависит от материала. у меня бублик. ортопедический. он так и называется корректно. Да, так же используется при геморроях.и я его купил реально за 800 рублей. были варианты за 2к но из пены с памятью. ну и еще выше. гляньте в магазинах местных по наличию.
+1
Aeroxer
А сколько лет автору если не секрет?)
0
HolyGlory
Не секрет — 30 на момент поездки было. Это просто хорошее «мыло» на фронтальной камере ))
0
avdeev_oleg
Это в этом году на AFP месево из грязи было?
0
HolyGlory
нет. в прошлом. в этом была классная погода! и даже не так сильно жарко.
0
deniboro
Респект за пакет :)
+3
remso
одна замороженная в морозилке, взял другую потеплее? Шустрый парень!
0
HolyGlory
Хм… ну тут скажем мне повезло что на раннем сроке проявилось то, что ей совсем это неинтересно было. Ну и была меркантильная составляющая…
+3
KOT_3axap
классно, но Новороссийск пишется по другому. две буквы переставить.
+1
HolyGlory
Ага ))) в спешке совсем не заметил… даже когда наклеил. и только уже по возвращению друг спросил а что за ошибка… Такой Фэил прям ))
+2
ushakov_ivan
А вы забавные ребята))) Такое путешествие и преображение шлема оригинальное))
0
celtic
фуххх, я уже подумал что ехать девушке со скотчем всю дорогу))))
а нет, респект)))
0
Elderfinger
за рассказ плюс, за нарушение ПДД — минус.
+2
MOTOPPP
Увидел наклейки, вспомнил Новосйойрск и тучу фзнамзнон.

0
OrangeDiavel
А продолжение где? Чтива!)
0
provokator80
автор, хорошо пишешь. не затягивай с продолжением, пока мы первую часть забыть не успели)
0
HolyGlory
написано )
0
KangaROOZ
Неплохо хуавей справился с темнотой. А если ещё ББ поправить, то вообще молодец.
0
HolyGlory
Жизнь слишком коротка для того что бы поправлять ББ в ЖЖ ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. HolyGlory, Первая поездка в настоящую заграницу и дальняк на 8000км. (Новороссийск - Москва - Нижний Новгород (Большое Козино) - Москва - Гродно - Прага - Амстердам - Берлин - Новороссийск. Часть 1