Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GolosBezdoka → [MC Garage] Вредна ли для Мотоцикла Езда без Глушителя?



Насколько вредно ездить без глушителя и почему не стоит этого делать?
На этот раз ответ получился чуть более субъективным, потому что тема довольно деликатная.

Что касается текстовой версии, то бывают текстоверы двух типов:
1. Те, кто сейчас не может посмотреть видео, потому что дома спят, сломались наушники, человек на работе и т.д.
2. Те, кто настолько дорожит своим временем, что ему просто не пристало смотреть видео, ведь этот формат (способ донесения? вид искусства?) создан для низших форм развития пользователей, аристократы исключительно бегло читают тексты по диагонали и смотрят на картинки. Если же картинок и текста нет, ни один представитель высшей касты не может мириться с этим мракобесием и молча уйти, он должен потребовать текстовую версию и яро «минусонуть» пост, ибо а как ещё ему донести до ума чаляди, что нет в мире более ценного ресурса, нежели личное время богоподобных. И время своё они возжелают с пользой использовать для беглого чтения текста, а не впустую расходовать на всяческие меняющиеся картинки и звуки, порой доносящиеся изо ртов.

Первые могут добавить пост в «избранное» и посмотреть видео когда у них будет на то время и обстановка позволит.
Требовательные же к информативности небожители с удовольствием прочтут текстовую версию, которая не будет попросту расходовать их необычайно драгоценное время и не запятнает их кристально чистую репутацию чтецов. Да не опорочит же столь низкая форма подачи матеиала их невинные умы и да не случится с ними самое страшное, чего они так боятся, а имеено показ рекламы, которая преследует их повсюду, то и дело посягая на их высоко развитую личность и такой дорогой ценой доставшуюся им свободу мыслить быстро и расходовать свой самый ценный ресурс исключительно эффективно.

ТЕКСТОВАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЦЕНИТ ВРЕМЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО:
Не езди без глушителя.

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+15
mr_maniak
Я вот, например, читаю БП только со Смарта, и наушниками не пользуюсь т.к. плеер отдельно.
Я бы ещё понял такой апломб, если автор сам видео снимает. Но он просто перевел гнусавым голосом видео, не развалился?
+4
mr_maniak
Ну и 377 подписчиков за 5 месяцев вполне ожидаемый результат такого подхода.
+9
DobryiD_Sw
Люди переводчиками за деньги работают, тут человек на чистом энтузиазме делает что-то интересное, но нет, ведь надо сказануть, то что в голову пришло.
+5
mr_maniak
Да молодец, я не спорю. Но этот апломб про текстовую версию портит впечатление от автора. К тому же, если он не переводчик синхронист, то в любом случае работает с текстом во время перевода. В наше время видеоблогов смешно слышать про чистый энтузиазм.
+1
DobryiD_Sw
Даже очень смешно, я думаю вы не представляете сколько можно заработать на просмотрах ютуба в РФ, если коротко — почти ничего.
0
mr_maniak
Если у канала 377 подписчиков зарабатывать там сложно. Я прекрасно представляю сколько можно зарабоать на ютубе.
Вот для сравнения канал автора и канал кулинарного блогера:
бездок
блогер
Причем кулинар далеко не топовый, и пару раз выкладывал пруфы на свои заработки которые бьются с этими данными.
+5
GolosBezdoka
В Вилларибо и Виллабаджо провели исследование по подсчёту средней длины полового члена. В Вилларибо средняя длина 13 см. А в Виллабаджо — 31. «Откуда такая дикая разница?» — спросите Вы.
Дело в том, что Вилларибо измеряли линейкой. А в Виллабаджо проводили опрос.

Не стоит верить той чуши, которую пишут где-то. Александр говорит правду, Голос Бездока ни цента не заработал на переводах. Было бы у всех как пишут на подобных сайтах, я бы уже восьмой бездок купил себе, было бы как у реперов, полный гараж не знает куда девать))) Это первое.
А подписчиков не миллион по совершенно иным причинам:
1. Любит наш народ всякое… ©.
2. Канал новый. Рекламы не было, только посты на БП.
3. Не в количестве подписчиков счастье. У некоторых по полмиллиона школоты, это говорит, что канал хороший? Камеру купил, херню в неё говори. Наивысшая степень — это говорение херни уверенным голосом. Если сказал уверенно, а если ещё с сострил на эту тему — то, разумеется, прав, иначе быть не может.
+4
Andsah
Давно известно что средняя длина детородного органа у пользователя рунета 45 см… Тут и обсуждать нечего.
От этого и брутальность как и авторов так и комментаторов)))
+1
mr_maniak
Я с одного несуществующего сайта в интернете. Там стандарт 35см, так что не попадаю я в эту выборку к сожалению (
+4
Andsah
Надо работать над собой, пока осознание 45 см. не появится по настоящему брутальные кмментарии не пишутся))))
+1
VladXT660
Попробуй визуализировать))) слушал один бизнес треннинг, там говорили что если хочешь чего-то добится нужно визуализировать это!!! Будешь визуализировать каждый день и сантиметры со стандартами будут расти)))
+10
mr_maniak
Бро, я где то написал что ты заработал миллионы на своем канале? Ну нет у тебя текстовой версии, ну игнорируй тех кто ее требует, зачем этот унизительный и пафосный апломб?
Я вот на тебя подписан, хоть и смотрю все на оригинале, и вообще не смотрю твои видео. Наличие текстовой версии расширило бы аудиторию твоего канала. Ты ведь все равно работаешь с текстом? Ну так что мешает разместить ссылку на текстовую версию в описании видео? Ты получешь больше просмотров, может канал раскрутится начнешь что то зарабатывать для повышения мотивации!
+3
da_ear
ору с текста! ))) 5 баллов
+4
Terrano
Отвлеченное суждение, не по теме — все же какие мы с заграницей разные.
Потому что по разному свободные, и растем и выростаем разными. И лично мне кажется, слава всевышнему. Уже сама странность звучащего с экрана говорит мне что я не безнадежен.
На одних мото ездим, в одном экипе, но этот парень говорит инопланетные вещи английским языком.
П.С. Физика процессов в системе двигатель-выпуск осталась за сабжем. Может можно озвучить и что-то более осмысленное?
+1
GolosBezdoka
О том, как работает выхлоп Ари рассказывал в другом видео. Здесь исключительно о том, что будет, если…

Может можно озвучить и что-то
Всё будет, сейчас ждём открытия сезона в Канаде, вот тогда будем «бум» информации, которую здесь не достать))

все же какие мы с заграницей разные
Это отдельная бездонная тема. Но очень хотелось бы, чтобы люди брали лучшее, а не хужшее из разных миров. Пока не всё так радужно.
0
sixbisix
Трудно сказать будет ли «бум». Ведующий покинул канал и будет кто-то другой. Так что может что-то изменится.
0
GolosBezdoka
В Канаде, то есть, речь о Раяне. Если есть информация о том, что он ушёл, прошу поделиться))
0
sixbisix
Посмотри видео об обкатке двигателей (одно из последних). Там он рассказывает почему уходит и почему не было долго видео. Последнее видео на канале уже с новым ведущим.
0
GolosBezdoka
Последние видео Раяна было про KLX650 и никуда он не уходит. Ещё раз, ты путаешь Раяна из FortNine и Ари из MC Magazine))
0
sixbisix
Точно спутал. Обсуждаем то под видео Ари, а плавно перешли на Раяна :-) Да канадец жив и здоров!
-1
GolosBezdoka
На канале куда ушли Зак и Ари всё круто. Видео стали ещё бодрее, хотя и раньше были хорошими.
0
sixbisix
Ого! А если не секрет какой канал?
+1
Andsah
Очень ценная информация для тех кто думал ездить без глушителя.)))
+1
capitan_amer
Провёл такой опыт, завёл мотоцикл, иж планета, без глушителя. Грохот был такой, что мысль ездить без глушителя не возникало
0
Killenstein
Ну так это двухтактник, там выпускного клапана вообще нет, поэтому гремит значительное громче. Но отсутствие глушителя и даже неправильный глушитель (без резонатора) для 2Т это в любом случае потеря мощности.
+1
mr_maniak
Ох как мне старшаки заливали в «детстве», вынул флейты из явы прет просто пипец!!! Ага, с секундомером замерили как то все сразу погрустнели. !"№дюк 15 летний что то им доказал )
+4
serg78
Прочитал, не смотрел, согласен — без глушителя ездить не надо.
+3
NphERNO
Пафос замечен, ответные чувства подавлены. © Алекс Экслер
0
Spelli
Юморная подача текста просто искромётна!
+14
Konevod
Отношусь ко второй категории «потребителей контента», иронию и пафос понял. Действительно, статьи «про технику» просматриваю по диагонали, если нахожу материал заслуживающим внимания, читаю подробней. Вообще предпочитаю техническую информацию черпать из технических источников. Думаю, со мной согласятся люди старшего поколения, как минимум. А пялиться в получасовые видосы, в которых полезной информации пара минут, остальное — «вода» — благодарю покорно. Я нисколько не получаю удовольствия от просмотра низкопробных любительских роликов ни о чем. Очень жаль, что кино, как и фотография, перешло из разряда искусства в категорию дешевого ширпотреба.
+6
DriverXX
Поддержу.
0
Kayak
Вистую!
+4
Jah
Если бы ширпотреба. Ширпотреб — это то, что нравится массам. Изрядная часть современного контента создаётся для почёсывания ЧСВ автора.
+19
QashdelAK
Если же картинок и текста нет, ни один представитель высшей касты не может мириться с этим мракобесием и молча уйти, он должен потребовать текстовую версию и яро «минусонуть» пост

На байкпосте, если я правильно понимаю, минусование и плюсование постов есть суть проявления эмоций возникших при прочтении конкретного поста.
Т.е. плюс/минус ставится не автору поста, а посту.

Если пост набирает мало плюсов, или тем паче, много минусов — автор должен задуматься о своём творчестве. Это прямая демократия.

Если же автор на согласен с большинством и обвиняет большинство в предвзятости, то картина весьма забавна.

P.S. Лично я из читающих. Читаю так как читая могу перечитать интересную мысль несколько раз, дабы проникнуться и понять сказанное. Перематывать видео (порою откровенное соплежуйство) и искать начало нужного момента нет никакого желания. Огромное числи блогеров/дикторов страдают откровенными дефектами речи, не выговаривают слова, не выговаривают буквы, не верно делают ударения, массово применяют слова паразиты. Моя тонкая душа страдает от подобного. Потому я её (мою душу) от этих экспериментов всячески оберегаю.

Здесь же текст оказался настолько пафосным и искрящем самолюбованием, что нет ни малейшего желания смотреть какое-либо видео данного автора.

Один из позитивных примеров это Alfred1978. Его посты читаю от корки до корки, видео смотрю дабы увидеть нюансы не видимые в тексте.
+4
Jabberwocky
Полностью согласен!
+1
aperturer
+1
Surfer
Огромное числи блогеров/дикторов страдают откровенными дефектами речи, не выговаривают слова, не выговаривают буквы, не верно делают ударения, массово применяют слова паразиты. Моя тонкая душа страдает от подобного.
Так сказал, как будто в написании текстов все просто Блоки и Пушкины))
Порой из глаз кровь бьёт не хуже чем из ушей))
0
GolosBezdoka
Люди даже объявление о продаже мотоцикла не могут оформить. На каждый км пробега по одной ошибке в тексте))
0
QashdelAK
Люди даже объявление о продаже мотоцикла не могут оформить. На каждый км пробега по одной ошибке в тексте))

У тебя в фразу "Да не опорочит же столь низкая форма подачи матеиала их невинные умы" закралась ошибка. Надеюсь случайная.
+2
QashdelAK
Так сказал, как будто в написании текстов все просто Блоки и Пушкины))
Порой из глаз кровь бьёт не хуже чем из ушей))

Скажем так, это порою более приемлемо. Так как почти всегда есть возможность вычленить даже из набора слов что-то важное и значимое.
0
Surfer
Возможно Вы правы.
Почему возможно? Ибо всё равно в этом вопросе присутствует доля субъективизма.
Я, лично, по технической части тоже больше текст с картинками люблю. Особенно на байкпосте)
0
GolosBezdoka
Ходить на ногах проще, чем на руках, это правда. Но они созданы для разных вещей.
Статьи нужны чтобы бегло читать. Иногда вдумчиво. Видео нужно потреблять иначе: берёшь чашку чая, бутерброд, пельмешки или кому там что. Ну на крайняк сигаретку, садишься поудобнее, включаешь, смотришь.
Ну это как сказать, что общение с женщиной не такое насыщенное информацией, как общение с мужиками. Да, обычно это так, но ведь это разные общения. Разные процессы и результаты разные.
Винить видео в том, что оно недостаточно текстовое это всё равно что винить свою жену в том, что она не бухает с тобой как Колян и не помогает тебе занести пианино на третий этаж))
+3
QashdelAK
Винить видео в том, что оно недостаточно текстовое это всё равно что…

Не-не, подобный подход в корне не верен. Ты занимаешься подменой понятий.
По крайней мере я никогда не обвинял авторов видео в отсутствии текста. Мне на это просто наплевать. Нет текста — прохожу мимо.

Это ты обдал помоями даже тех, кто тебе ничего плохого не сделал. Зачем?

Ты, скорее всего, считаешь себя очень остроумным. На самом же деле (судя по тексту в посте) ты выглядишь инфантильным и самовлюблённым эгоистом.
Как оно на самом деле, естественно, я не знаю. Но ты же этот текст добровольно написал?
0
GolosBezdoka
Это неправда, я лишь поддержал)) Если посмотришь другие посты с тегом «Голос Бездока» найдёшь кучу комментов о том, что текст должен быть, если его нет — плохо. Если пост плохой, то есть перевод не нравится или озвучка — это справедливый минус, ставьте, пишите. Если же пост «минусят» за то, что он не текст — это не «прямая демократия», как ты писал, это чушь, всё равно что критиковать училку китайского за то, что учит не французскому.

ты выглядишь инфантильным и самовлюблённым эгоистом
А это правда, выгляжу. Возможно даже являюсь.
+1
QashdelAK
Если пост плохой, то есть перевод не нравится или озвучка — это справедливый минус, ставьте, пишите.

Это не совсем адекватные требования.
С высоты своих лет, опыта и знания иняза могу заметить, что, как правило:
— Те, кто знает иностранный язык — смотрит ролик в оригинале.
— Те, кто иностранный язык не знает — не в силах оценить «правильность» перевода. Можно даже отсебятины и матов напихать, никто ничего не заметит ))
здесь был ататат

+2
DriverXX
Это крайнее проявление своего отношения к тем, кто не смотрит видео.
-5
GolosBezdoka
Тайного смысла нет, просто выбрали, стиль написания заголовков в как английском языке, хотя в русском так непринято.
+1
Jah
Это как капсом, но слегонца так. С лёгким напором.
0
sleptsoff
Ну не знаю, не знаю… Плюсанул, была бы ещё одна возможность, ещё бы раз плюсанул. Сам отношусь к категории от части второй, даже видео приколы пересланные в What’s app or Viber не смотрю, жаль времени. Но тут вроде текст же есть к видео, кратко, емко и по делу. Ещё раз Плюс!
+5
DelelKrs
Текстовую версию делать лень, а кучу говна буквами не лень наложить…
+1
ropbIH
Блин… я думал что тут глушитель обсуждают:-(
0
GolosBezdoka
Не, видео никто и не смотрел же. Если нет текста — видео плохое. Если текст есть — зачем тогда смотреть видео?))
0
DriverXX
В первую очередь езда без глушителя вредна для нервов окружающих. Но поскольку многим охота «повысить мощность», то они плевали на покой и отдых других.
+1
MOTOPPP
Езда без глушителя вредна и для самого водителя! Она приводит к скукоживанию мозга, развитию взаимоисключающих комплексов карлика-наполеона и валентиноросси, и в некоторых случаях — к стихийной механической деформации мотоцикла и лицевых тканей наездника!
0
RatmiR73
Ребят, зря вы на автора накинулись. Переводит хорошо, озвучивает тоже неплохо. Я сейчас решил взяться за материал по подвеске, а именно — за ролики Дэйва Мосса. Два момента: я вот тоже ни разу не видеоблоггер, и мне просто интересна эта тема. Второй: ну вот есть у него получасовые видео, которые тут никто не любит. Туда входит, в том числе, сам процесс настройки подвески. Или описание дефектов резины и возможных причин произошедшего — не всегда получится оформить текст, или это ещё на пару дней — вычитка текста, редактирование, потому что на видео показывают, а не описывают, подбор фоток и т.д. Качественного контента по узкоспециализированным вопросам у нас практически «околонуля», так что зачем глумить авторов, которые на энтузиазме делают материал доступным? Ведь если выкладывать оригинальные ролики, то претензий будет в разы больше, мол, не все тут на филолога-переводчика учились и тд)
+2
Mardelsik
Так как отношусь к богоподобной высшей касте аристократов-небожителей, не поняла наезда))) я смотрю видео, только если текст под ним очень интересен. Реально тошнит от этих гнусавых «на самом деле», «вот» и прочее и прочее, безграмотная речь с ударениями не там где надо… Поэтому риск должен быть оправдан)))
Посты не минусую, просто мимо прохожу;)
P.s. Челяди действительно не помешало бы побольше читать))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GolosBezdoka, [MC Garage] Вредна ли для Мотоцикла Езда без Глушителя?