Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GolosBezdoka → FortNine: Самые Смертельные Мото Экип и Тюнинг.



Ура, новый перевод!

Многие знают, что ездить на мотоцикле опасно и что экипировка снижает эти риски. Но вся ли экипировка так хороша? Любой ли тюнинг улучшает жизнь мотоциклиста?
FortNine знают об этом больше других и расскажут о том, почему не каждый экип спасает жизни.

PS: Видео выходят как только готовы, никаких «подождать до четверга» или «успеть до субботы».

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+3
goos777
Классный чувак! Всё грамотно и по делу. И само видео приятно смотреть. Это как хороший учитель в школе, его всегда хочеться слушать, даже если вокруг все шумят и голдят.
+7
1010101
Поехали гОлдить:
+2
rn4hip
Добавлю свои 5 копеек про замшу и спилок (то, что в видео называется сплит-кожа).
Замша — это очень дорогая кожа, и с точки зрения износостойкости не очень подходит для мото-экипа.
По-этому ее заменяют на спилок, кторый очень похож на замшу.
Спилок — это кожа раздвоенная (утоньшенная) на специальной машине.
И что замша, что спилок хорошо впитывают и держат воду, катастрофически уменьшая коэфф. сцепления.
И пременение их на ладони мото-перчаток не очень понятно(к слову я ни разу не встречал такого)
Что касается того что кожа расслаивается — очень странное утверждение. Расслаивается как раз искуственная кожа — или как модно ее называть -экокожа. Натуральная кожа стирается, или с нее стирается покрытие, или она ломается от пересушенности, но расслоение натуральной кожи происходит редко просто из-за ее строения, либо это ну оооочень некачественный материал.
0
GolosBezdoka
Спасибо за «спилок», я долго искал как перевести, но такого термина так и не нашёл. Термин «сплит-кожа» встречал часто.
Что скасается отслоений на замше, он говорит о том, что она истирается слой за слоем, не о том, что она сама по себе разлезается как круассан :)
+10
hrenov_drumm
Выкладывающие видео без текстовой версии будут гореть в аду.
0
Nickk
Это перевод видео от канадского автора, какая текстовая версия может быть? Автору сидеть 5 часов, делать скриншоты и вставлять текст?
+2
hrenov_drumm
Стало быть, канадский автор попадет в ад :)
+3
hrenov_drumm
Ну и кроме того, сделать текстовую версию перевода вряд ли сложнее, чем наговорить перевод на видео, раз уж взялся — делай хорошо. Или не делай. Ты ж для читателей делаешь. Тем более, что текст наверняка уже был написан, не синхронно же переводчик наговаривал.
0
Nickk
Лично я бы не стал париться текстовой версией, слишком много лишней работы для мизерного процента аудитории. ТС и так много сделал, переведя фортнайна и сделав его доступным для тех, кто не знает английский
+1
hrenov_drumm
А почему ты думаешь, что процент мизерный?
-4
Nickk
популярность форумов падает, ютюб растет как на дрожжах. Охват и вовлеченность постов с видео в соцсетях в разы превышает даже картинки. На полотнах текста кнопку «развернуть» нажимают еденицы. Вот поэтому
+1
hrenov_drumm
В общем, у людей слишком много свободного времени.
0
Jah
У людей всё меньше желания читать. Им уже даже реквизиты банковского счёта приходится в виде видеогайда высылать, блин.
+12
hrenov_drumm
Для тех, кто не в курсе — статья прочитывается в несколько раз быстрее, чем просматривается аналогичное по информативности видео.
+1
GolosBezdoka
Ребята, я вмешаюсь в Ваш спор:)
Команда «Голос Бездока» занимается ПЕРЕВОДОМ и ОЗВУЧКОЙ. Она потому и называется, Голосом, а не текстом, пером, принтером Бездока, потому что мы озвучиваем. Мы не выкладываем переводы текстом как переводчики, не кричим в микрофон как школьники, не снимаем тупые «вот я еду на мотоцикле, у него есть колёсики, вот такой я крутой» блоги. Наша задача — сделать русский ютуб лучше. Это мы и делаем.

PS: Я вообще когда прочитал «видео без текстовой версии», несколько раз перечитал коммент. Такое вообще бывает? Это что? Это как? И лишь после прочтения Вашего диалога понял о чём речь...
Если кому-то поможет, вместе со следующим видео можем выложить скрипт, который читает диктор, в описание к видео-ролику. Просто даже не думал, что кому-то это может понадобиться. Новый формат — текстовый Ютуб :D
+9
hrenov_drumm
Я всегда благодарен людям, которые пытаются сделать мир лучше. В том числе, и переводом качественного контента.
Но есть проблема, видео — это всегда подача материала с той скоростью, с какой пожелал автор, кроме того, видео — это, как я уже говорил, медленнее, чем аналогичная по наполненности статья с иллюстрациями. И засилие видео в противовес уменьшению текстово-картиночной информации печалит, да и времени уносит кучу. Тем более, что заранее нельзя понять, будет ли видео интересным, а статью можно проглядеть по диагонали.
Скрипт — возможно, это будет иметь смысл. Хотя бы будет понятно, о чем речь пойдет.
+1
KeR
Аминь!
0
Burabay
Ну человек же комментарий пишет на на ютубе, а на байк-посте. Слово «пост» взято в название не от православного воздержания от пищи и питья, а в значении «запись». Поэтому вполне справедливое замечание для данного ресурса.
А за перевод отдельное спасибо. Все видео интересно смотреть. А как с авторскими правами?
0
GolosBezdoka
Мы написали в FortNine, они попросили ссылку на ютуб, посмотрели канал, но ответа не последовало. Стало быть, мешать мы их бизнесу не мешаем, а значит, дела до нас им нет. Наверное, маленькие мы ещё с нами разговаривать. Потом, возможно, что-нибудь и предъявят, кто их знает.
+5
Red_Fox
если Вы читать будете, то ютуб не даст денежки за просмотр рекламки)
-1
GolosBezdoka
Да, очень верно. На что-то же нужно микрофоны покупать. Озвучка обходится довольно дорого, намного дороже, чем кататься с GoPro про улице и говорить глупости в микрофон.
Плюсиками и лайками по счетам ведь не заплатишь. А качество делать необходимо.

Кстати о качестве, следующее видео потрясёт русскоязычный ютуб, таких обзоров на мотоцикле школьники (в т.ч. и сорокалетние школьники) уж точно не снимут :)
+3
Kvaga
  • Kvaga
  • 7 ноября 2018 в 21:25
Я смотрел «Челюсти», неопрена недостаточно, подтверждаю
0
Zurabych
Перевод отличный, а сам ролик ни о чем! Скрытая, а точнее, карявое подобие скрытой рекламы таких «классных» мотоцикла, сумки, крышки, у которых все как положено)
+2
GolosBezdoka
Это неправда. Пожалуйста, перестаньте смотреть на все из под колпака СНГшного! Если что-то назвали хорошим, это не значит, что это реклама. Оно просто хорошее и именно это нам и показывают. И говорят о том, чтобы не покупали плохое.
Например, меня спросят какой мотоцикл покупать, и я скажу, модель Z. И скажу чем она лучше китайцев и некрояпонцев. И скажу об этом весло и интересно. Есть ли в этом реклама? — Нет. Увидит ли ее кто захочет? — Непременно.
+2
Zurabych
Конечно не правда, чопперные аксессуары прикладывает к бнв, называет конкретную модель сумки которую просто необходимо купить. Что нельзя было чоппер найти? Или не акцентировать внимание на конкретной модели сумки, а просто показать в чем опасность одной и безопасность другой?
Выше уже ответили, почему все меньше текстовых обзоров и все больше видео.
0
TovarischChe
таких «классных» мотоцикла

Это его собственный F800GS. Что есть, на том и показывает.
называет конкретную модель сумки которую просто необходимо купить.

Не поверите, но под оригиналом ролика есть ссылки… на ВСЕ вещи из ролика. Даже на те, которые он назвал потенциально опасными. Какая-то неправильная реклама, не находите?
0
Zurabych
Какая-то неправильная реклама, не находите?
Именно это и написал в своем первом комментарии.
0
vegach
Последняя фраза — мой девиз. Лучший экип — в голове!) А не на голове и теле!)
+2
FilisoFF
Ютуб не читают ) а вот байкпост читают :)
Я бы тоже был весьма благодарен за текст. Читать в метро и смотреть видео в метро два совершенно разных занятия ))
Но в избранное «отложил», глядишь, буду посвободнее как-нибудь — посмотрю :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GolosBezdoka, FortNine: Самые Смертельные Мото Экип и Тюнинг.