Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. axel_zlo → Суперспорт-турист. Часть 2 - Австрия

И снова здравствуйте!

Сегодня продолжаем тему дальних поездок на спорте с пассажиркой на хвосте, сумкой на баке, горящими глазами и улыбкой от уха до уха потому что горы ГОРЫ!

Но, как вы помните из прошлой части мы ещё спим, а когда проснёмся, сделаем вот такую весёлую фоточку


Горизонт в порядке :D

В планах сегодня: доехать до Гроссглокнера, полюбоваться красотой, покататься по серпантинам и наделать фоточек\видосов. Маршрут, вроде, не сложный. 300 км, по горам и холмистой местности. Даже мож в Инсбрук успеем, поехали!



Пока мы ехали себе спокойненько по Австрии, вдыхая чистый воздух холмов вокруг, на нас в очередной раз напал дождь. Как же он заколебал… На этот раз пакетов на ноги хватило только на девчонок, по этому я c Витей ехали без «водозащиты» ног. В целом, ботинки держались молодцом.

В какой-то момент холмы начали подрастать и постепенно становились взрослыми горами, а температура наоборот опускалась вниз.

Наконец, мы подкатили к шлагбауму, где начинается дорога ГроссглокнерХохАльпенШтрассе, и за проезд по ней нужно заплатить 26€ за один мотоцикл на один световой день. Вид нас встретил красивый и одновременно мрачный. Ощущение, что ты ничтожный муравей уже плотно поселилось в затылке и с каждым километром нарастает всё больше и больше.


Пока мы ходили фоткать\в туалет\размяться моя двойка наблюдала картину — приезжает банда туристов, чуваки постояли, поговорили с дяденькой, подумали и развернувшись укатили в обратную сторону. Мысли говорит, были «Умные люди, холодно, развернулись и поехали обратно. Но мы-то поедем сейчас наверх, я уверена».
И мы поехали :D

Дяденька в будке, на вопрос о погоде, сказал «нууу… так себе погода, ребята. Тучи, холодно, может даже снег местами идёт». «А нам чо, у нас дождевики, сейчас поднимемся над тучей и будет всё агонь» подумал я.

В общем, ребята, если вы упоротые, упёртые и бесстрашные то можно игнорировать все здравые мысли типа «та ну нахер, может в другой раз? Там же холодно, малышка только выздоровела». Может спасти нервные клетки и сохранить сухость ног и рук :)

Но мы едем, и, пока мы только начинали подъём, всё было хорошо — красивые горы вокруг, рваные облака, которые я так люблю в горах, не жарко, пока ещё не холодно, азарт от поворотов… Но всё пошло по кукурузе, как только мы поднялись чуть выше. Метры над уровнем моря шли вверх, в то время как температура воздуха упорно шла вниз. Ко всеобщей «радости», я увидел табличку Bikers Point и, как мне тогда казалось, там же ещё выше, значит есть шанс вылезти над тучей. На крайняк, там должна быть кафеха, в которой можно зависнуть на какое-то время.

Подъём оказался не самым простым, из-за достаточно острых и узких шпилек, моей любимой брущатки, которая ко всему была ещё и мокрой, и плотным молоком вокруг, в котором видимость дай бог что бы пару метров была. Но кто меня остановит, когда я упёрся рогом?

Наверх мы таки поднялись, температура за бортом +8 по цельсию, вокруг толи туман толи туча, иногда пролетает что-то вроде мелкого дождя, вокруг стоит несколько машин, но ни одной живой души. Кафешка, которая, по моим прогнозам должна была быть — оказалась на месте. Только одного я не учёл — она оказалась закрыта. Вот как так-то?!

Ну, раз мы уже забрались сюда… Надо отметиться
Стикер МотоОдессы красуется теперь на одном из видных мест :)




Собственно, это всё, что нам удалось увидеть на Гроссглокнере. Жалко, конечно, но что поделать, горные перевалы это всегда лотерея. Будем в следующем году строить маршрут, что б ещё раз сюда заглянуть. Как бы там ни было, надо ехать дальше.
А дальше опять туча и дождь.

Не видно ни зги, едем по приборам. На какой-то развилке решаем ехать прямо, а не сворачивать вниз и укатываем на очередной перевал, но там тучи уже выше и видно чуть больше. Приятного всё равно мало, дождь стабильно противный и холодный, пальцы в перчатках начинают неметь от холода, ботинки тоже протекли и начинают хлюпать. Быстро ехать невозможно: дождь, серпантин и холод дают о себе знать, хотя ни одно колесо ни разу не сорвало.

В какой-то момент мы таки спустились вниз и остановились возле магазина перекусить и выпить чего-то. Девчонки злые и замёрзшие. Витя отводя меня в сторону говорит «Давай искать отель, иначе до вечера мы с тобой не доживём» :D

Отель нашёлся достаточно быстро, благо их тут в округе много, и все как один дорогие. Но делать нечего, ехать сегодня мы уже никуда не будем.



Одна из моих любимых фоток за всю поездку


Как оказалось, в отеле есть комната для сушки горнолыжной снаряги, по-этому мы отдали наши мокрые вещи очень доброжелательно девушке администратору и пошли отогреваться в горячем душе. Немного отдохнув, желудок напомнил о своём существовании и, что неплохо было бы чего нибудь таки съесть. В отеле нас едой не обрадовали, сказав что они предлагают только завтрак, но мы можем подняться на гору и там есть ресторанчики, которые работают допоздна, мы можем успеть.

Когда мы вышли на улицу дождь уже закончился, но температура поднялась только до +10, так что особо тепло нам не стало. Кафешка на удивление оказалась открытой не смотря на 9 часов вечера (что, собственно, в Европе уже давно как закончился рабочий день). Покушали пиццы, а на самом деле обожрались, потому что последний кусочек я в себя буквально впихивал, и отправились спать.

Утром позавтракали хлопьями и яишенкой, забрали вещи из сушилки (всё оказалось сухим, только ботинки самую малость влажные были, но это вообще статистическая погрешность по сравнению со вчерашним их состоянием) и по педалям.

Вид из окна утром


Возле вчерашнего магазина пополнили запасы мусорных пакетов и скотча, сделали пару фоточек и в путь





Панорамка


Далее наш путь шёл к городу Инсбрук. Но перед самим городом в поиске ночлега, букинг нам показывал такие астрономические цифры, что мы немного прикисли. Нашли относительно недорогой отель в 20км от Инсбрука и решили что ночуем там, но по городу погуляем вечером.

Возле отеля одометр показал красивые цифры


Свободные парковочные места были только для инвалидов. Мы конечно отбитые, но не на столько. По-этому припарковался я вот так


Возле парковки тусила компания ребят на мопедах. Посмотрели на номера и такие «UA? Где эт вообще?» :D

Сам Инсбрук очень красив, вокруг города горы и смотрится это ну ооооочень непривычно нам, жителям равнины. Надо будет ещё раз сюда заглянуть.


Мы ещё немного погуляли по городу и поехали в отель. Утром будем двигать в сторону Швейцарии.

Продолжение следует…
  • axel_zloaxel_zlo
  • Валерка
  • 13 августа 2018 в 14:46
  • оценка: +25

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+1
MikhailS
не то шутка, не то дебил…
+2
axel_zlo
Судя по его комментам ольгинские боты и сюда добрались, бывает)
0
teha
  • teha
  • 14 августа 2018 в 20:33
Я На Джике в Одессу что то никак не соберусь с духом сьездить 450км;) а тут по эвропе на каве с двойкой
Виды конечно шикарные
0
axel_zlo
Приезжай, пока тут тепло, барышни в Ибице и всё такое :)
0
Devastor
А в каких числах это было?
0
axel_zlo
События в конкретно этой части — 10-12 Июля, вообще всё путешествие с 7 по 20 июля
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. axel_zlo, Суперспорт-турист. Часть 2 - Австрия