Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleshka → Белая шапочка. Probiker Pilot

В процессе встречи весны и подготовки к новому сезону я, в надежде на жаркое лето, обзавёлся новой шапочкой, имя которой Probiker Pilot. Причиной к покупке именно этой шапки послужило наличие в ее скорлупе развитой вентиляции, а так же весьма скудный ассортимент подобных головных уборов. Из аналогов я раньше присматривался к BMWшным, которые делались Шубертом, но во-первых ценник на них не самый гуманный, а во-вторых их, насколько я понимаю, больше не выпускают. В итоге, по результатам серфинга, нашёл IXS (модель не помню) и его клон под именем Probiker Pilot. Последний и был куплен в стране буржуев зовущейся Германией и доставлен за 10 дней в Мск.
Шапка приехала в коробке, помещённая в мешочек, ничего окромя инструкции не прилагалось — настоящий бюджетник. Цена с доставкой, кстати, составила 5700 — попал на скидки (обычный ценник что-то вроде 84 евро + 19 за доставку). Короче впечатления нормальные, ожидать какого-то сверх комфорта за эти бабки не стоит, да, это не шойка :) но, несмотря на это, подкладка съемная, материалы на ощупь приятные, сделано аккуратно.
По посадке на голове скажу так — терпимо. Присутствует ощущение, что уши растут не из того места и череп не такой, как надо, но не критично, думаю притремся :))) На самом деле шапка то сидит нормально, надо приноровиться ее правильно надеть и тогда всё будет хорошо.
Что меня несколько расстроило, так это подготовленность шлема для установки гарнитуры. Я привык кататься с музыкой и быть на связи, а тут… я пока не придумал куда прицепить микрофон (на видео этот аспект должно быть видно). Вопрос открытый, если у кого есть подобный головной убор, поделитесь пожалуйста фотками с установленным микрофоном, ну и как вообще решён вопрос гарнитурыъ

Ну и собственно видос
  • AleshkaAleshka
  • Алексей
  • 7 апреля 2018 в 15:11
  • оценка: 0

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Siver
  • Siver
  • 7 апреля 2018 в 17:52
Есть микрофоны на штанге. Как раз для таких шлемов.
Есть гарнитуры в которых микрофон на штанге крепиться прямо к базе, то есть не внутри шлема проходит, а снаружи. Может тебе такая подойдет.
0
Aleshka
Да уже начал в эту сторону думать, спасибо. Но это либо старая скала Q1, либо Prolech, либо как опциональные допы к более дорогим моделям
0
valiksan
Тяжело с «шариком» одной рукой управляться. Не мог смотреть на мучения. Какой микрофон? Более чем уверен, что привычка слушать музыку была сугубо от наушников. Сначала шлем покупаешь… потом под него микрофон… потом под микрофон гарнитуру искать будешь что-ли?
Давай я больше вопросов задам… какой мот, какое на нем стекло и ветрозащита?.. с какой скоростью передвигаешься? А то может и до гарнитуры не дойдет.… или будешь потом к микрофону лопатку детскую привязывать, чтобы ветер не свистел. Тяжелый вброс для разума. Скала соло, Q2 мультисет, G4 и G9 вешается на такой без проблем вместе с микрофоном. В чем прабл собственно? Гарнитур с микрофоном «штангой»- тьма. с «липучкой»- минимум. Дай начальную инфу непоняток…
0
Aleshka
На шойке сейчас интерфон f3mc, есть ещё f4 старенькая, которую и думал поставить, но там проблема в том, что штанга микрофона на наушнике крепится, а за счёт конструкции ушей новой шапки, вкрячить ее туда не удастся. На самом деле проблема решилась уже, поковырялся и решил докупить комплект наушников для F3MC и просто менять бошку между шапками. Там вроде получается микрофон вкрячить между скорлупой и накладками ушей — примерил, вроде не выпирает. Как-то так :) поспешил с выводамиъ
P.S.
привычка катать с музыкой хз откуда, как-то так повелось…
0
sp80
Купить гарнитуру которая стоит дороже шлема? Думаю владельцу не подойдёт такой вариант.
0
Aleshka
Ну если других вариантов не будет, то почему бы и нет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleshka, Белая шапочка. Probiker Pilot