Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. VoffkaF → Томск – Кызыл. Туда и обратно. Три по два колеса. День второй.

Начало:
День 1.
Долго не мог начать вторую часть, ибо видео задержалось с упадническими настроениями нашего товарища, оператора и видеорежиссера в одном лице.

День второй начался скверно.
Во-первых проснулся я ни свет, ни заря. Мои товарищи еще мирно храпели, пришлось ждать когда проснутся. Будить людей не в моих правилах.
Утро...
Во-вторых шел ненависный всем мотопутешественникам дождь. Банальное встали-умылись-прос… ались-позавтракали-собрались и двинулись в дорогу. Поскольку база была платная, то на шлагбауме выдали гениальную фразу «Эээээ, а куда ведет эта дорога?» Нам сказали куда и выпустили с территории.
Дождик временно прекратился.

Так совпало по времени, что в это же время в тех местах в детском туристическом палаточном лагере отдыхала моя дочь. Первый раз. Плюс связи в горах нет. Позвонить ей нельзя. Поэтому, когда провожали ее из Томска, обещал, что заедем к ней, навестим, передадим ништяков. Обещано, значит надо ехать. Вернулись километров 10 в обратную сторону по трассе и ушли с трассы в сторону деревни Ефремкино, за которой, в деревне Малая Сыя и находился палаточный лагерь.
Асфальтовая радость длилась недолго, вскоре пошла грунтовая, песчано-глиняная ухабистая дорога. Доехав до деревни Топанов 5 или 6 километров по этому мокрому скользкому чуду, что зовется дорогой, принято решение остановить какую-нибудь машину и спросить, что ждет впереди, ибо до Малой Сыи еще 25 километров. Милый пожилой человек порадовал, сказав, что грунтовки осталось пара километров, а далее вполне приличный асфальт, правда местами уступающий место грунтовке.
Александр и Максим трястись дальше на своих Стидах отказались. Поехал один, сказав, что за 2 часа обернусь.
Выглядывало периодически солнышко, грунтовка кончилась, я валил на своем китайце как мог…



В деревне Ефремкино произошел чудесный случай, на меня со второстепенной несется КАМАЗ. Смотрю, а в кабине никого!
Метров за 10 до перекрестка из-под руля вылазит чудо усатое и ударяет по тормозам. Было страшно.
За Ефремкино асфальт опять кончился и последние 4-5 км снова грутновка. Встретился с дочей, поговорили, поплакали о тяжелой судьбе лагерных жителей))) передал гостинец из дому да и откланялся в обратный путь. Точно помню, что останавливался фотографировать чудесные виды, однако фотографий найти не могу, лишь некоторые остались в архиве.





В Топанов к сотоварищам вернулся за 5 минут до истечения двухчасового срока, смеясь, они поведали мне, что в слоняясь по деревне в поисках чего-бы-пожрать, местное население послало их по известному в России направлению.

У меня разболтался груз, пока перетягивал, с гор потянулись низкие свинцовые тучи, не обещающие нам ничего хорошего.
Следующей нашей ночкой на карте был Абакан, туда мы и ломанулись от надвигающегося дождя. Но он нас настиг.
Интересный случай произошел на заправке в поселке Знаменка при выезде на автодорогу Р-257 «Енисей». Александр бросив дежурную фразу кассирше «до полного» ушел заправлять байк. «До полного» вышло 7 литров. Пелмешкообразная кассирша начала возмущаться, мол какогохренаващезаправляться! Ездют тут отвлекают от важных дел! Но услышав, что бак всего 9 литров как-то подзаткнулась.

Оставшийся путь до Абакана прошел без происшествий. В Абакане созвонились с местным хорошим человеком, который пустил нас в пустую трехкомнатную квартиру. Мотоциклы ушли спать на охраняемую стоянку, мы перекусили обожрались в бургерной, поставили в квартире палатки, помылись, попили с радушным хозяином пивка и повалились баиньки…









Ну и небольшое видео:


Продолжение следует…
  • VoffkaFVoffkaF
  • Владимир Фатеев
  • 27 февраля 2018 в 12:43
  • оценка: +27

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+3
oleg-gx
Интересненько! Пиши еще!!!
+3
VoffkaF
Спасибо! Буду писать по мере выхода новых серий.
+1
vovkvalki
Люблю такие истории) Вот только фотографий мало.
0
VoffkaF
Спасибо! Поливал дождь, фотоаппарат доставал мало. Дальше будет немного лучше)
+1
OrangeDiavel
Ждем продолжения!
+1
kergak
Обожаю за Сибирь! Пеши естчо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. VoffkaF, Томск – Кызыл. Туда и обратно. Три по два колеса. День второй.