Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Crim → Небольшой обзор шлема EVS VENTURE

Всем привет. Больше года я присматривался к разным шлемам. Давно определился с типом и оставалось дело за малым, выбрать фирму и приемлемую цену.Итак:




Почти год я присматривался к этому шлему, смотрел и другие, но что то в нем радовало мой неопытный глаз начинающего мотоциклиста. Цена была около 10-ки, производство Вьетнам, сама фирма США, специализируется на кроссовом снаряжении. Выбор цветов не большой, черный, белый, черно желтый и черно-красно-серый. Мне больше всего понравился последний, но увы, размеров не было. Шлем не самый легкий, вес 1500гр., собран качественно, как айфон. Ничего не скрипит, не люфтит. Все плотно подогнано никаких косяков в сборке я не нашел. Визор открывается/закрывается ступенчато, но без особых усилий. Застежка д-ринг.Я даже не представляю, как я буду ее застегивать в слепую. Пластик козырька крепкий, внутрянка приятная.

Что касается наворотов и всяких плюшек тут все по спартански скромно. Воздухозаборник в носу, который открывается и закрывается и все. Больше подергать, потыкать и по нажимать нечего. Есть выходная вентиляция в затылке, где входная не понятно. Как он покажет себя в деле, не знаю, не пробовал пока. Через год напишу отзыв. Визоров в магазине не было, продавец предложил гуглить на ибее, я думаю когда ему настанет крышка, попробую кроссовые очки. Сейчас скидки и шлем обошелся мне в 6500 шекелей. Ну вот вроде и все.





PS: Бонусом фотки моих перчаток. AGVSPORT про них сказать нечего, кроме того что они безумно удобные и приятные, которые были в магазине.



  • CrimCrim
  • Дмитрий
  • 6 июля 2017 в 9:00
  • оценка: +2

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+3
maxys146
Извини, но это не обзор. Так, перечисление нескольких характеристик и «мне нравится».
У тебя какой мопед? Где ездишь?
Такой шлем не подходит для скоростей за 100.
0
Crim
Да без проблем) А что для тебя обзор? Удар головой об асфальт в шлеме? Обзор он на то и обзор, а не отзыв. Просто пару фоток и описание в живую. В любом случае лучше обзора на эту шапку не найти. У меня эндурик.
0
Ryzh
Из-за козырька не подходит? Неправда ваша, норм. Некоторое время прокачиваешь шею, а потом всё ок, я проверял.
0
y_shin
Тут же как принято, если обзор шлема дешевле 25 кусков — это не обзор. "… Китайщина, которая никогда не защитит, а голова дороже, поменяй работу (город, жену, продай почку) но купи SHOEI..." А так, EVS helmets = DOT approved, ECE certified — значит можно катать!
+2
AlexPilas
Под обзором понимается:
1. как сертифицирован
2. с чем сравнивался и почему выбрался именно он (раз уже опыта эксплуатации нет)
3. как устроен внутри (что отстегивается, как стирается)
4. бывает полезно рассказать о том, отстегивается ли козырек и есть ли на этот шлем запчасти и где искать
5. бывают ли визоры под пинлок
6. (для АДВ шлемов) можно ли ехать с очками, подняв визор
7. есть ил всякие отсекатели воздуха, съемные закрывашки от задувания ветра снизу
8. да банально что входит в комплект
9.…
0
Crim
На самом деле все ответы есть в моем недообзоре…

1) Как может быть сертифицирован американский шлем? DOT approved, ECE certified Мне просто это очевидным казалось, в любом случае сейчас любой китай сертифицируют. Тот же LS2 или GSB.
2) Сравнивался с другими шлемами до 10 рублей. Все конкурент в основном обычный китай, так что выбор был предсказуем. Ну и визуально он выглядит очень даже.
3) Так же как и все шлемы про которые я читал. Внутри мягкая подкладка, которая снимается для стирки. Бывает как то по другому?
4) Как и во всех подобных шлемах козырек и визор отстегиваются. Других вариантов я не видел даже у шлемов за 1000 р. Что касается запчастей то я тоже упомянул, что запчастей в РФ нет. То же касается и пятого вопроса. Продаван советовал искать на ибее.
6) Про какие очки идет речь? Если про обычные, то можно подняв и закрыв. Если мотоциклетные, то не знаю. Я как то не очень представляю кому в голову придет одеть кроссовые очки под визор. Визор снимается за 20 секунд и тогда можно спокойно пользоваться очками.
7) На эти вопросы я ответил.
8) Ничего. Говночехол да коробка. Было бы что интересное, я бы написал.
0
AlexPilas
Спасибо за ответы ;)
1. я не знаю, поэтому спросил. Нет, это не очевидно.
2. это важно, т.к. кто-то смотрит Nexx XD1, кто-то Shoei Hornet DS/X2...
3. ну бывает искусственная замша, бывает сетка, бывает флис… Фото бы внутренней части :)
4. здесь обычное речь о том, отворачивается отверткой или откручивается монеткой или отщелкивается
5. а в природе визоры под пинлок есть?
6. сам так не делал, но видел, что так делают
7. «Воздухозаборник в носу, который открывается и закрывается и все. Больше подергать, потыкать и по нажимать нечего.» — оно?

Обзор ваш обижать не хотел, но считаю, что его можно было бы дополнить. Нет желания? Да и ладно.
0
Crim
Да я не обиделся нисколько, только благодарен за критику! В следующий раз обзор будет более подробным.

Фото внутрянки.


Воздухозаборник только в носу, да. Больше отверстий не нашел, кроме выходных. Ну на американском сайте вентиляцию хвалят, как будет на деле увидим. Пока погода не располагает опробовать шлем в деле. Что касается визоров, то я лично не проверял, но по разговорам в Америке и Китае этот шлем достаточно популярен и к нему много разных плюшек. Ну а если нет, то буду его беречь)
За ютюб наводку спасибо, надо просветиться по этому вопросу.
0
AlexPilas
И еще момент — поищите здесь или на youtube как правильно пользоваться DD.
Наш с вами товарищ специально старался и показывал как ей правильно пользоваться и получать удовольствие, а не мучения :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Crim, Небольшой обзор шлема EVS VENTURE