Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Leonardik → Все сразу: небольшой тюнинг, первые 1000 км, мысли.

Доброго времени суток, всем, кто на волне. Первый мой пост был про обычную историю, как я стал мотоциклистом. Во втором решено поделиться с Вами красивыми фотографиями моего мотоцикла и образа в целом, рассказать о своих эмоциях и некоторых выводах, которые я сделал за первые около 1000 км по Москве и ближайшему Околомосковию

Кому лень читать сопельки про мой первый байк, расскажу в кратце. Kawasaki z750r 2012 года практически в новом состоянии.



Я сторонник всего красивого и приятного для восприятия глазом, поэтому решил перевести мотоцикл со стокового состояния в более менее приятный, но не перегруженный доработками вид.

Что было сделано:
  • Выхлопная система Slip-On Two Brothers Black Series Carbon

    Колено к выпускному коллектору изготовлено «колхозно» из нержавейки

  • «Плуг» на брюхо в цвет мотоцикла. Плуг не родной, выполнен по матрицам родного плуга, за который я не осилил расстаться с 30, крепится он 4-мя массивными кронштейнами к заводским креплениям на двигателе. Процесс установки я не осилил, после того, как осознал, что на это нужно большое кол-во времени и постоянной импровизации, чтобы изогнуть кронштейны так, чтобы поймать плуг по всем трем осям относительно мотоцикла. Делали в сервисе. В итоге получилось все ровно. Минусы: был момент случайного прикладывания мотоцикла к цветочным клумбам-поцарапался, также он очень очень сильно пескоструится и пачкается, т.к. плуг очень близок к переднему колесу. В планах обтянуть его броней. Отдельное «спасибо» я хотел бы сказать не хорошему человеку, который мне его продал и по «мужски» обещал его установить за отдельную плату, а в итоге тупо продинамил и не поднимал трубки. Вдруг ты это прочитаешь, скажешь себе какой ты сильный мужик -))
  • Виниловые наклейки на диски были заказаны из пригорода Геленджика, отдельная контора васьков, которые ошиблись с комплектом, недоложили наклеек и все это дело шло до меня больше месяца. Все было ясно, когда во время переписки с продавцом я просил довабить в заказ такой же комплект, только белого цвета и с надписями Триумф для мотоцикла моего брата, на что получил вопрос «Наклейки Кавасаки оставляем на дисках?...» Хорошо им там курится, круглый год солнце.
  • Зелененькие регулируемые рычаги тормоза с известного китайского магазина. Сказать, что я ими доволен-это значит обмануть Вас. Ручка сцепления ополовинилась и потерялась на большой скорости.
  • Ветровик немецкой фирмы МRA. Разницы со стоковой «пипкой» никакой. К >120 шумно и сдувает. Несет чисто декоративную функцию, на мой взгляд.

  • Рамка гос.номера выполнена кастомно по меркам и фоткам любителем из Пензы, за ооочень недорого, никогда не устану тебя благодарить. Рамка может складываться, к этому я пока не приходил -)) Из минусов-долго возился с креплением родных поворотников, через час после начала поездки они сиротливо вешались на проводках. Стоишь такой крутой на светофоре, весь в образе-а тебе из коробки говорят «у тебя поворотник висит» Облом. Зафиксировал их туго несколькими стяжками. Малейшая грязь или мокрый асфальт-вся задняя часть мотика и райдера становится грязной.
  • Карбоновый хагер добавил вида и чуток поменьше грязи залетает под хвост. Также моментально пачкается.

Из мелочей еще вкрутил «держалки» для подката в маятник.

  • Что касается «прямотоков» и тд. Понимаю, что это большая тема для беседы, я ставил его с целью «выпендривания» и «понтов». Я не из тех, кто гоняет по улицам в ночное время. Все-таки в междуряде тебя реально слышно. На светофорах почему-то очень стыдно перед людьми с детскими колясками, не знаю откуда это пошло. Детей у меня нет. Что хотел сказать: ну летишь ты 140, или даже вдвоем вы летите, ну орет у тебя мот, ну звучите вы в унисон, ну орет у тебя в башке шум ветра + прямоток, ну да, круто со стороны-нравится ли мне это? скорее нет, чем да. Это первое, о чем хотел сказать. Пока в поисках.

  • Дальше: иногда хочется вальяжной катки из разряда «злой нигга-рэп и большой черный джип», но ты понимаешь, что твой мот едет 80, его жалкие 3-4 тысячи оборотов говорят тебе «ДАВАЙ, ЖГИ, ПОГНАЛИ» и все по новой. Нравится ли мне это? Скорее нет, чем да. Пока в поисках.
  • К концу дня спина чуууток затекает, хочется потянуться, лечь и т.д. Нравится ли мне это? Скорее нет, чем да. Пока в поисках.

  • Попал и под дождь, под снег, под грязь-все было, кроме морозов. С нетерпежки и в +3 выезжал. Выводы сделаны тоже были. Плюс мотика в отсутствии пробок и эмоциях. Он дает огромное, ооочень огромное количество эмоций, новые знакомства и друзей и тд тп.
Первая катка в компании была с владельцами Харлеев, Лева, Диман-приветы. Не знаю как гармонично смотрится звено из двух визжащих нейкедов и двух булькающих харлеев. Эмоции получили все, Лубянка нас запомнила.

На конфликтные ситуации стараюсь реагировать по хирургически хладнокровно, не все рады мотоциклистам на дорогах, не мне вам про это говорить. С охранниками парковок тоже были сцепки, видите ли мотоцикл занимает ооочень много места.

За мега-фотки хочу сердечно поблагодарить Дмитрия aka seitengewehr_98k из Дукати тусовки.



















Всех благодарю за внимание! Желаю удачи и везения!
  • LeonardikLeonardik
  • Леонард
  • 11 мая 2017 в 16:09
  • оценка: +16

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
mirage
Фотки прикольные. А вот про перечисленные минусы — турынду тебе надо))) И гонять на неё не хочется и спина не устаёт. )))
0
Leonardik
Скорее классик какой-нибудь
0
mirage
Ну он менее универсальный и более городской.
+1
mnkyjuice
братан, долой минусы) плюсы явно все перекрывают.
ждем тепла
+1
Antiksu
Да, с плугом интереснее смотрится!
0
Hagor
Насчёт курков — очень странно. Заказываю уже 4 пару с всем известного сайта и все живут и радуют. Две пары проверенны об асфальт. Постёрлись, но жили и работали… может брали самые дешёвые и не подтягивали?)))
2 брата это оригинал или нет?))

Тоже хотел наклейки на диск заказать у этих ребят, но цена большая и клеить их просто жесть вроде)) Обошёлся лентой Пьюиговской и надписью с Али.
0
Leonardik
Чем банка смутила, друг? Вроде звучит не плохо так. Легкие подозрения есть. Контору с краснодарского края не советую. Рычаги не подтягивал, буду искать другие.
0
Hagor
В смысле смутила? Я просто спросил. У меня у самого стоит оригинал 2 брата. Сейчас вот заказал к нему DB-killer P1X, а то больно громко.
А что с той конторой ещё не так?
Рычаги бери тысячи за 2 на Али или подороже. Тогда точно хорошие. + по отзывам там сразу видно, какие можно смело брать.
0
Leonardik
Так такие и брал, около 2,5. Контора тупая, медленная, не отвечают на сообщения
0
QashdelAK
Не рассматривал как альтернативу поворотники от Kellermann?
Например Kellermann micro Rhombus Dark
0
Leonardik
Спасибо за совет, заморочусь с покупкой модели, которая с габаритными огнями. У тебя есть опыт их использования? Стучи в личку, плз
0
Hagor
Вот, кстати, именно из-за того, что закидывает грязью и всем остальным, вернул стоковый хвост.
Поворотники я на прошлый мот втыкал от КТМ Дюк 200 светодиодные. Отличные они! А сейчас бюджет поджимал, заказал и поставил реле и поворотники с Али. Пока всё шикарно))
+1
Hagor
Чёрт, видео с ВК не вставляется нормально....(


0
Bruner
почему-то очень стыдно перед людьми с детскими колясками
очень жалко, что об этом мало задумываются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Leonardik, Все сразу: небольшой тюнинг, первые 1000 км, мысли.