Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda Gold Wing F6B 2015 → Van, Too, Free... ФАЙЯ!!!!!!! (c) Scooter

Пришло время кидаться камнями:)
А, и пусть.
Принято считать, что все не любят голдоводов за лампочки, белые розы, кепки и прочие клише. Чегоуш, сам такой был и саркастически скалился, проезжая мимо какого-нибудь реально яркого представителя данного класса. Теперь я на другой стороне баррикад, а значит знаю не только вызывающие неприязнь толпы факты, но и причины, по которым они имеют место быть. Про «Ласковый май» и кепки как-нибудь в другой раз, потому что это точно не про меня. Сегодня про свет.
AS2Y4846

В прошлом сезоне был у меня небольшой инцидент с автолюбителем из солнечного Крыма. Автолюбитель ехал на древнем фиате (или альфе-ромео, не помню уже) по средней полосе Ленинградского шоссе и в какой-то момент решил уйти на дублер. Все бы ничего, но сделал он это, не глядя в зеркала, не глядя по бокам, никуда вообще, просто включив поворотник одновременно с поворотом руля. Так многие умеют делать, наверняка замечали. Мотобатовцу, приехавшему на разбор, он так и сказал «Ну я же включил поворотник», чем вызвал дружный ржач как мотобатовца, так и всех остальных участников инцидента. Даже Стелла, кажется, презрительно моргнула аварийкой, несмотря на сломанную дугу и расцарапанную крышку кофра.
Поскольку все происходило на скоростях за 100, то стандартной фразой блондинки «ой, блииин» после своего мега-маневра чувак не отделался, лишившись своего красивого облезшего бампера, куска крыла, колпака на переднем колесе а так же понизив свой КБМ на несколько пунктов, ибо был признан виновным на месте. Стелла сохранила «стойкость», из заноса с последующим дрифтом была вытащена и даже в столб освещения мы умудрились не попасть, хотя автолюбитель отправил нас именно в него.
Ну да это все лирика.
Еще тогда, анализируя причины события, я подумал о том, что мой почти черный мот, несмотря на внушительные размеры, ночью сбоку практически незаметен, хоть и обладает мощной линзованной оптикой. Оптика-то вперед направлена. А раз так, неплохо бы это исправить.
Но в сезоне было жалко терять пару недель на разбор пластика и шаманство с электрикой, оставили это до зимы.

Изначально идея была крутой — сделать бортовые астро-навигационные огни (БАНО), как на самолетах (люблю я авиацию) — справа зеленый, слева- красный.
Но грусть-печаль — расстояние у мотоцикла между бортами намного меньше, чем у летательных аппаратов между крыльев (кто бы мог подумать!). И на ходу создается ощущение неисправности проводки, плюс цвета начинают перебивать друг-друга. А так же вся эта аэро-воздушная красота может вносить путаницу в головы соседних и встречных автолюбителей при обгонах на трассе. Посему гениальная идея была отметена и пришли к более стандартному решению. Вчера собрали обратно, если не считать пары мелочей, то к сезону готов:)

Цвет один, никаких мерцаний и переливаний, два режима — вкл/выкл. Добавили свет в кофр, включающийся по открыванию крышки, чтобы в темном гараже можно было в вещах копаться (его сфотографировать забыл, упс). Ну и раздолбанное переднее крыло заменили на новое. Впрочем, про него я писал уже в прошлый раз.

Возможно, от тех, кто не смотрит никуда, кроме телефона, оно не спасет на 100%, но теперь уже точно могу сказать, что «сделал все, что мог» ради того, чтобы этого избежать.
Давайте хором, что ли: «СНЕ-ГУ-РО-ЧКА!»)

















  • DeeTroyDeeTroy
  • Макс
  • 25 февраля 2017 в 9:03
  • 6
  • оценка: +81

Комментарии (91)

RSS свернуть / развернуть
-1
Krol
  • Krol
  • 25 февраля 2017 в 9:30
Красиво получилось. Но Вы не думали об ответственности по ч.1 ст.12.4 КоАП РФ?
+8
DeeTroy
сие есть декоративная подсветка, никаким спецсигналом она не является, т.к. источников света, направленных вперед нет, а есть только отраженные поверхности)
0
Krol
Бывали случаи наказания даже за винты крепления переднего номера с красными «светоотражателями», так что такие доработки чреваты как минимум долгими объяснениями с сотрудниками
+1
DeeTroy
Ну мы не будем говорить про отдельные беспределы отдельных сотрудников, которым нужно заработать денег на новую шубу жене. С точки зрения нормативных актов ни подсветка днища, ни подсветка колес и тормозных дисков не являются внешними световыми приборами. Ну и в режиме спец-сигнала диодная лента у меня не стробит никак) А раз не является, значит и не наказывается. Единственное, к чему можно придраться, так это к вмешательству в заводскую электрику. 500 р штрафа и необходимость согласовать изменения в ГИБДД. Если скажут — согласуем.
+1
Krol
Даже по первой части ст.12.4 штраф до 3000 р с конфискацией приборов, а уж если «стробит», то это уже часть вторая — до 5000 рублей. Логика сотрудника проста: прибор стоит снаружи мотоцикла и испускает свет, значит, он внешний световой прибор.
+7
DeeTroy
Так я ж сразу сказал — не стоит у меня снаружи мотоцикла ничего) Все внутри, а наружу пробивается отраженный свет) Чтобы конфисковать ленту, надо полмота разобрать.
0
dyadyawanya
Согласовывать придётся с НАМИ скорее всего, а не с ГИБДД.
+3
DeeTroy
Да, но после заявления в ГИБДД. Там геморная процедура, побегать надо. Поэтому и говорю — если докопаются. Обычно голдоводов не трогают на тему лампочек.
+1
JON2oo6spb
А у какой службы у нас только красный спец-сигнал или красный с белым?

Данный тюнинг ну никак не подпадет под эту статью.
+4
ivians
Стелла просто шикарна!!!
Да и вроде ничего лишнего в подсветке
0
Turo
  • Turo
  • 25 февраля 2017 в 10:54
Да, красиво, никакого кича (что было-бы просто ужасно), на мой взгляд нет. Есть фото автора на этом мотоцикле?

А про оптику (любую), которая в большинстве случаев (к сожалению) не добавляет к заметности, я миллион раз говорил «ксенонщикам» — не верят. Просто хотят, и все.
+1
DeeTroy
В предыдущем посте аж три штуки)
+1
Turo
Т.е. автор по-прежнему без подсветки? Ну и правильно:).
+1
DeeTroy
Сарказм засчитан, но повторюсь — то, что я задумал изначально, т.е. БАНО — не прошло испытание практикой. Выглядело бы погано, посему пришлось седлать то, как видно на картинках)
0
Turo
Камрад, это не сарказм. Мне было интересно как может выглядеть человек, который ездит на таком мотоцикле. Некоторые пытаются, например, добиться соответствия экипировки оформлемнию мотоцикла. Я бы не одобрил, если бы ты решил соответствовать.:)
0
mor
  • mor
  • 25 февраля 2017 в 11:12
Ай, нравица!
смотрится просто офигенно
+1
RichardRow
Она просто прекрасна. Что ни говори, но ночью всё-таки её будет получше видно. Само освещение «цепляет» глаз, потому для основной массы будет более чем заметной.

А вот за красное спереди — могут и докопаться. Вот только с этим ничего не попишешь. Всё равно найдут до чего докопаться.
0
EvgeniyPopov
Понял, с голдой предсказуемо и, скажем уже, уместно. А как быть с супердюком? Разве что навтыкать веток-дрючков с подсветкой… Красота.
0
EvgenyE
Красиво, ненавязчиво.
0
Arkhip
Вот и тебя накрыло. Вероятно у голдоводов таки есть свой собственный эгрегор. )))
+1
DeeTroy
Я знал, я знал, что обязательно увижу такой коммент) Я думаю, это матрица. Воздействует через подсознание.
Хромульки не в тему мне, делать что-то хочется, музыка уже давно сделана, делать больше нечего)
+2
RedNovember
Самая красивая голда в мире) Даже лампочки в тему.
0
Pontiy
Ёлочка зачётная, но сомневаюсь что эти светодиодики как-то повлияют на безопасность.
+1
DeeTroy
Да, на безопасность в наибольшей степени влияют навыки и способность анализировать окружающее. Но ошибаются все. Так что пусть будет на самый крайний случай)
0
HotGuy
голда с наклейками джимханы — это круто)) вообще мот красивый. А почему бы какойнить пневмогудок не повесить? в экстренной ситуации дунуть так, что водителю показалось что он под фуру едет)
0
HotGuy
о, так она не просто с наклейками, она эту джимхану ещё и ездит… круто х2!
+3
DeeTroy
В экстренной ситуации времени гудеть не будет. Когда она реально экстренная, есть доли секунды, чтобы сработали рефлексы. На уклонение, на торможение или ускорение. Если есть время посигналить, скинуть передачи, помахать кулаками, покрутить пальцем у виска, значит ситуация не экстренная, а всего лишь пугающая) Штатный сигнал голды вполне себе ок. На волговский похож.
0
DeeTroy
У меня была идея звонок от трамвая поставить. Так, чисто шаблоны разрывать. Но он слишком гигантских размеров.
0
StasOi
Подскажи пожалуйста по компонентам. Можно в лику.
0
DeeTroy
По компонентам чего? Звонка трамвая? Он реально гигантский, даже для голды. На более мелких мотах вообще будет перевешивать)
d-a.d-cd.net/cdb7a1u-960.jpg
0
StasOi
Ну ты, вроде, подсветку светописал, не?
Или я опять среди фото слона в виде гудка не углядел?
0
DeeTroy
ты просто к комменту про трамвайный звонок это все написал)
0
DeeTroy
Лови письмо)
0
wasserfall
Школьный поставь))
0
DeeTroy
Школьный от 220 работать должен. Да и он не маленький нифига) Плюс современные вроде на звонки не похожи — там какие-то мелодии переливаются, в общем, для троллинга не годятся)
+1
RichardRow
Если порыться, вроде таковые можно в через охранно-пожарные верещалки посмотреть.

Грубо — такой звонок 30*15*5. Что-то типа как на картинке. Верещит дай боже — монтировал такой в коридоре предприятия — слышно даже на соседних этажах.
0
DeeTroy
прикольная фигня) Может быть рассмотрю его на будущее)
-4
Ybivator
+5
DeeTroy
Я настолько ленив и люблю Новый год, что елка дома стоит уже 14 месяцев)
+4
KOT_3axap
Аналогия проскочила, ввиду упомянутой малозаметности:
404 motorcycle not found
:-)
+2
honda750
-голда?
-агааа
-с фонариками?
-агааа
-ляпота…
+1
Boggi
  • Boggi
  • 25 февраля 2017 в 14:52
Красота.

Я вот не понимаю откуда такие насмешки в сторону голдоводов? Огоньки это же весело. Как и кепка и музыка. Себе бы не захотел. Но со стороны вкатывает.
Почти каждый раз когда встречаю голду на дороге, хочется улыбаться. Да и по опыту, среди голдоводов очень много простых и весёлых дядек. Чего не скажешь к примеру о тех же владельцах Электричек. У которых сложные щи и презрение идут в комплекте к мотоциклу.
+1
Godd
а умение не чесать людей под одну гребенку к какому мотоциклу прилагается?
+2
Boggi
А мы тут вроде не об исключениях, а в общем. Понятное дело везде есть особенности. Но маркетологи в компаниях не просто так получают паёк. Те же ХД, чётко понимают кто их основной покупатель (сколько ему лет, как он выглядит, какую музыку слушает и т.д.). И на него и работают.
0
Vulcanolog
Вот что свет поставленный правильно на фотке делает )) В пред. посте такого эффекта не было )))
0
DeeTroy
Если ты про пост с выставки, то там был всего один источник, съемка с рук и динамичные объекты, репортажка в чистом виде, хоть и не в том ключе, в котором обычно ее снимают. А тут и объект неподвижный, и штатифф, и времени куча)
+2
CTC
  • CTC
  • 25 февраля 2017 в 16:41
что все не любят голдоводов за лампочки, белые розы, кепки и прочие клише.
Это затюканые стереотипы, хотя доля правды в этом есть. Да и некая чванливость у обладателей присутствует… не хочу бросать тень на всех голдоводов, но пару раз общался...- разочарование..., несколько раз «пролетали» мимо, видимо на таких скоростях, одиноко стоящий мотоциклист, не заметен… ни ктож ни кому не должен на дорогах. Ну это всё лирика...)))
Но в данном случае Хонда хороша!!! чёрт возми… видимо следующий или через следующего, будет Голда… желательно на роботе...)))
+1
Ramzs
  • Ramzs
  • 25 февраля 2017 в 17:39
Видал я разные Голды — «новогодние ёлки». Но эта — совсем другое дело. Красиво и со вкусом. И что бы там ни говорили — мотоцикл с подсветкой лучше заметен в темноте.
здесь был ататат

0
SpeedSG77
Прошел день — сильного холивара и наплыва хейтеров не наблюдается… я что пропустил открытие сезона????!!!

Макс — щщщикарно как сказал бы Картман… :-)))))
0
DeeTroy
Я удачно подгадал на выходные)
0
SpeedSG77
Кстати да… народ может ещё с 23-го бухает :-)))))
0
Muhdelovod
Эстетическое удовольствие от созерцания! Просто прелестно:)
+2
Vampir4ik
Я занудно присоединюсь к тем, кто предрекает проблемы из-за красного света спереди. Может и зря — сезон покажет.
А вообще голда с толково установленным светом — явление достаточно редкое. Преимущественно это смотрится адски безвкусно: ололо-ололо я водитель НЛО.
Надо вживую на твой смотреть. То, что ты умеешь хорошо фотографировать — мы все давно знаем :)
0
DeeTroy
водитель НЛО — когда имеет место прошивка диодами по корпусу. Мне такое нельзя, ибо при падениях на тренировках весь пластик по этой перфорации будет разъезжаться. Да и отраженный свет мне как-то больше по душе. Живьем клево, клянус!)
+1
Fotiy
  • Fotiy
  • 25 февраля 2017 в 19:11
Достойно
+1
JON2oo6spb
Красиво как и стильно.
0
Marky
  • Marky
  • 25 февраля 2017 в 23:14
Всё хорошо… но наклейка «Motul» это просто дёшёво… и ещё сейчас в фары ангельские глазки не модно ставить… приелось… хорошо бы за линзами просто подсветку сделать ledstudio.ru/upload/blog/50e/Jaguar_XF_ledheadLight11.JPG
0
DeeTroy
Глазки ставил дилер еще до продажи. Не самые лучшие, причем. Но переделывать еще и оптику я сейчас не готов. Да и исходя из принципа «работает-не лезь», дождусь, пока сдохнут своей смертью и заменю на что-то вменяемое. Что же касается подсветки линз внутри — вот тут сотрудники могут докопаться по полной программе, т.к. это уже внешние световые приборы. Нафиг надо их богаче делать, а себе нервы трепать.
Про мотюль… Ну ты же не знаешь, сколько оно мне платит за свою рекламу, чтобы судить, насколько это дорого или дешево, м?:)))) Но в этом сезоне ее не будет, точно. Не успел заменить еще)
+1
Polar_Bear
не модно ставить
:))))) Ага, самый весомый довод чтобы что-то делать или не делать! :D Сразу вспоминается СТС со своими бредовыми вставками «Курить — не модно» Убиться веником, чесслово! :D
Если что-то получилось качественно и стильно — очень глубоко пофигу, модно это или нет! И так же в обратную сторону: если что-то сделано нелепо и бездарно, то сколько бы оно не было модным, ценным это не станет. Очень жаль, что сейчас это понимает очень мало людей!
:)
0
Marky
в том то и дело что круглые ангельские глазки это уже и «не стильно»… есть просто люди кто профессионально занимаются переделкой оптики… если вы сейчас им скажете «хочу линзы и вокруг них кружочки светящиеся» то это вызовет смех. Сейчас другие тенденции в тюнинге оптики. Благо очень радует развитие диодных технологий за последнее время. P.S. У самого в машине стоит 4 линзы ближнего+дальнего с «кружёчками» :)
+2
DeeTroy
Я, пожалуй, займу противоположную позицию, впрочем, я на ней и так изначально определился. Счас вот у голдоводов очень модно делать «бегущий» свет — когда ставится контроллер, заставляющий мот переливаться всеми цветами радуги и выписывать разные ритмы и рисунки в зависимости от программы. А раньше, опять же, очень модно было делать «свето-тату» из сотен диодов, прошиваемых в высверленные панели. А через полгода появится еще какая-нибудь массовая фишка.
Я делаю что-то, исходя не из моды, а из своих возможностей и предпочтений:)
+6
RichardRow
Вот у меня такой несколько необычный вопрос — а зачем вообще следовать тенденциям моды? Человек любую технику в первую очередь подгоняет под себя, а не под «дядю Васю с „первого канала“, который говорит что можно, а что нет». Лично моё мнение — данный мотоцикл более чем органично сделан в качестве света. Если его увешать тем, что «модно» — получится очередная унылая «голдоёлка».

Кстати, насчёт смеяться — когда люди занимаются продажей и установкой вот такой вот всякой фигни, они смеятся не будут. Как минимум не при клиенте. Ибо клиенты несут им деньги. Хочет «не модные ангельскиеглазки»? Да пожалуйста, только плати. Хочешь последнюю тенденцию? Плати — и всё будет. Всякую «моду» задают для не очень умных людей, которые не умеют думать самостоятельно.

И да, ворчу я, наверное, из-за того, что у меня мотоцикла не модная, устаревшая, да ещё и без наворотов ))))))
0
Polar_Bear
Полностью согласен!
+1
ukondor
Летучий Голландец! Красавица!
+2
Polar_Bear
ИМХО, получилось ОЧЕНЬ выдержанно и качественно, радует глаз! Автор — большой молодец! В отличии от большинства Голдоводов (не в обиду им будет сказано :) ), у человека есть чувство меры и стиля! Жму лапу!
+2
dimon78spb
Макс, жил бы ты в питере, на свадьбу пригласил бы точно. Фотки твои из лучших здесь. И аппарат, который как недоголда воспринимался раньше, глядя на твой наоборот, кажется очень сбалансированным. Весь тюнинг в тему. Опять же для заметности и безопастности ок, и не тупо колхоз.
+1
Tonych
Охренительно получилось, имхо =)
0
NoAdO
  • NoAdO
  • 27 февраля 2017 в 12:23
Интересный вывод, мне такое в голову не приходило. Но пардон, это в светлое или тёмное время суток было?
0
DeeTroy
ты про инцидент с фиатом? В темное. 22-30 примерно.
0
NoAdO
Ну да. Ясно, спасибо. Значит не зря с подсветкой бака езжу :D
0
Ramzs
  • Ramzs
  • 27 февраля 2017 в 19:25
Насчёт школьных, локомотивных, тепловозных и прочих корабельных гудков. Дурь это. В том плане, что гудок должен хоть как-то соответствовать транспортному средству, на которое он установлен. Представим себе потенциально опасную дорожную ситуацию, автомобиль и мотоцикл. Мотоцикл сигналит — но при этом его сигнал как у пожарной машины. Водитель автомобиля впадает в панику и начинает искать вокруг себя что-то большое, как минимум Камаз, опасно к нему приближающееся. Да он в этой панике мотоцикл, который сейчас в него врежется — вообще не заметит! Он и не подумает, что этот звук издаёт мотоцикл, он ищет в зеркалах нечто большое, которое обычно ТАК гудит! Вот и всё, приехали в дверь\крыло\багажник вместе со всеми своими дудками и компрессорами. Всё должно быть в меру!
0
DeeTroy
Да нету у меня звонков) говорю же — повесил бы повзрывать. В качестве прикола, а не замены штатного) но для прикола он слишком здоровый)
0
dyadyawanya
Наклейки Мотюль не в кассу. Катаешь халявную рекламу или мотюль проспонсировал?)))
0
DeeTroy
Писали уже выше про Мотыль) остались с того сезона, нынешние спонсоры не проплатили пока))
+1
6494
  • 6494
  • 1 марта 2017 в 17:03
Очень красиво получилось. Теперь как бы все рядом едущие не начали биться засмотревшись))) Ну и ФОТО как всегда супер.
0
Grfree
Ахренеть.
Макс — икона стиля, блин )))) Ггг.
0
NoAdO
Вопрос не в тему: а где можно взять ролик вашей тренировки на джимхане?
0
DeeTroy
Если ты про обучающие, то таких пока нет. Это довольно сложный и муторный процесс, отнимающий дофига времени.
А если про ролики, которые снимают обычные юзеры, катающиеся на площадках, то в ютубе есть что-то по поиску gymkhana moscow
0
NoAdO
Как раз про второе/ Тут есть проблема — умненький гугл интерпритирует «gymkhana moscow» в том числе как «джимхана москва» а под такое попадают вообще все ролики)
0
DeeTroy
так ты не в гугле, а в ютуюе ищи — www.youtube.com/results?search_query=gymkhana+moscow
0
NoAdO
На ютубе гуглопоиск тот же) Не, канал я нашёл но я надеялся найти что-то от первого лица а не где вы там мелькаете где-то)
0
DeeTroy
так, еще раз. От первого лица? В смысле как катают сами орги? Или что именно? По ссылке выше куча видео от первого лица юзеров.
У меня в Вк есть пара проездов с камерой, но я не делаю полноценных интересных роликов, поэтому так просто, онборд минуты на 3-4.
0
NoAdO
Да, меня интересует КОНКРЕТНО ВАШ «онборд» или видео со стороны, именно езда по джимхане вас верхом на 404й)
0
DeeTroy
vk.com/videos276485387
Со стороны иногда снимают, но где их искать — понятия не имею)
0
NoAdO
Спасибо)
0
DeeTroy
Да было бы за что) Надеюсь, не укачало)
0
NoAdO
Я не всё посмотрел ещё) По чуть чуть)
0
DeeTroy
Да там все одинаковое. снято в один день, трасса не менялась)
0
DeeTroy
это все по лайту — народу сам видишь, сколько. я предпочитаю в одиночестве нормально тренироваться, но там видео не пишу вообще.
+2
cheblack
Нечастый случай, когда голда выглядит стильно. Прямо отлично!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda Gold Wing F6B 2015, Van, Too, Free... ФАЙЯ!!!!!!! (c) Scooter