Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DeeTroy → Introverttrip 2018. Round 7.


Round 1, Round 2, Round 3, Round 4, Round 5, Round 6

Терпеть не могу тюлений отдых. Ну такой, чтобы сел в самолет, прилетел на курорт, трансфер довез до оплаченного на пару недель отеля, кинул шмотье в номер и пошел валяться на пляж с коктейлями, завтрак-ужин по расписанию, пара экскурсий запланированы еще за 5 недель до- и так далее. Подобный период был в жизни, очень недолго, и как-то незаметно исчез. Старею, наверное. Когда ездили на Тенерифе (Канары! Песочек! Чайки!!!) год назад с женой, на пляж выбрались один раз. Остальное время колесили по острову, смотрели достопримечательности. Так и тут.
То есть весь год, пока пашешь по 12-15 часов в сутки (на любимой работе, а не «будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса»), мысленно, конечно, представляешь, как вот наступят эти заветные дни, примчишь к теплу и солнцу, да как начнешь валяться по шезлонгам… А на деле становится скучно примерно через один-два часа. И хочется уже что-нибудь начать делать, куда-нибудь пойти, поехать, посмотреть. Не стать мне никогда звездой инстаграма с модным красивым загаром — терпения не хватит.
В этом сезоне Черногория и Хорватия впоследствии поспособствовали изобретению нового стиля отпуска — активный тюлений.
Побережье Которского залива состоит из множества малюсеньких и не очень малюсеньких городков, в каждом из которых десятки причалов для яхт.
Никаких заборчиков, никаких «Private», едешь себе по дороге, понял, что стало жарко — зарулил прям на причал, кинул шмотье, полез в воду (+20, то, что надо, чтобы освежиться), не выпуская байк из виду. Впрочем, можно и выпустить, все равно никого вокруг — высокий сезон уже почти закончен, а те туристы, которые приезжают в ЧГ именно тюленить, в основном гнездятся в Будве и на прилегающей к ней территории.



Что тут хорошо, помимо отсутствия народу «Оля, Юля, гляди, тут голда с московскими номерами!!!!», так то, что вода чистейшая, спокойная (эх, не серфер я) и сразу глубокая, без этих ваших аккуратных заходов в тапочках по острой гальке. И виды шикарные во все стороны.


















Тут тихо и уютно, несмотря на периодически проходящие в/от Котор большие океанские круизные лайнеры и яхты.



Повалялся, обсох немного, помчал неспешно дальше, ибо именно наличие своего транспорта позволяет влегкую чередовать спокойствие созерцания с «все, хватит, давай поедем вон туда!»
Как-то внезапно я понял, что ни разу не забирался на гору, которая отделяет Котор от Тивата.


Нет повода не выпить, как говорится, погнали. Минут через 15 добрался до очередного заброшенного строения, вернее, целой группы оных. Это остатки крепости Врмац — одной из трех (еще есть Горажда и Троица), которые должны были защищать Черногорию с востока, от высадки десанта в бухте Пржно. Увы, заросло все прилично и картинки большого интереса не представляют. Зелень и зелень. Природа в этих местах быстро забирает свое.



Дорога так себе. Гуси-КТМы-Африки пролетели бы влегкую, на Голде приходится осторожничать — пробить картер из-за не очень большого клиренса или разрезать уже прилично походившую покрышку об острые грани выступающего скальника в мои планы точно не входит.
Да и не любит #stella404 при своей массе такое покрытие, пластик скрипит, форточка дребезжит)



Затем стало полегче-поровнее, камни поменялись на хвойную подложку, а деревья стали обступать дорогу с обеих сторон, без каких-либо просветов в стороны.





По законам жанра спустя час этих невероятных приключений я должен был выехать на какую-нибудь удивительной красоты поляну с водопадом/старой заброшенной церквой/просто площадкой с шикарным видом на адриатику, но не в этот раз. По навигатору самая высокая точка этого хребта представляла из себя что-то такое. То есть, все тот же лес во все стороны, кроме «наверх».


А затем дорога просто стала спускаться обратно в сторону равнины. Прикольно. Может проскочил поворот какой важный и не заметил. Навик показывал мне «ты дурак, что ли, тут вообще дорог нет».


Ничего, бывает. Зато теперь я знаю, что туда ездить особого смысла не имеет, если только не искать новые закатные ракурсы на Тиват.





Разумеется, за эти два дня я не мог не заехать в Котор (за сувенирами), вызвав бурю эмоций у местных двухколесных, которые тут либо прокатные мопеды, либо гуси-ктмы с кучей поклажи. Ну да про Котор я уже писал, так что просто чуть картинок атмосферных.











И на этом, наверное, про ЧГ хватит. Она отличная, она замечательная, но надо ехать дальше, ибо времени до конца отпуска всего неделя, а мне предстоит прохватить еще 7 стран до дома. Так что еще немного закатного Рериха из двух разных дней и двух разных мест и 2BContinued.













  • DeeTroyDeeTroy
  • Макс
  • 30 октября 2018 в 12:13
  • ?

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+1
artem_diesel
Божественно!
+1
mirage
С душой, супер!)
0
DeeTroy
Я тебя тут кстати на тему читерства винтокрылого помучать хотел… Но это, наверное, в личку напишу)
0
mirage
Стукнись в контакт, проще и быстрее будет) В профиле есть.
0
sky_sonya
Спасибо! Благодаря вашим фото почти решила поехать в следующем году в отпуск в Черногорию ) правда, в октябре и без мотоцикла )) ну там возьмем напрокат )
+2
DeeTroy
Ммм… в октябре погода может массу сюрпризов подбросить. Особенно в горах, где запрятана половина красот и достопримечательностей) Но это всяко лучше, чем в наших широтах. Хотя нынешний октябрь был просто сказочным даже в РФ)
0
sky_sonya
как повезет ) летом для меня все равно не вариант. Не переношу температуру выше +25, да и летом у нас тут шикарно можно отдохнуть.
+3
DeeTroy
Не-не, не летом. Сентябрь. Вторая половина. Море теплое, дожди короткие, в горах не холодно.
0
Cluaran
Рерих прекрасен
+1
Jabberwocky
Спасибо! Как всегда, приятно и красиво!
+1
Michele
Супер!!!
+1
Aeroxer
Госпаде что нужно что бы так же фотографировать?))
0
DeeTroy
ммм… да ничего особенного, это же просто репортажка. Практики побольше.
+8
Grfree
«Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
»Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, «Еще есть свободные даты». А поразмыслив — «В июне снимаю в Париже, в августе — на Антильских островах».
Ей давно нравилось слово «Антильские», а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем — загадочный.
Вера Верина — придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. «Нужно покраситься. В огненно-рыжий!». И кеды. И пирсинг. И курить.
«Фотоаппарат!» — вдруг вспомнила Вера."


Гггг )))
+1
ukondor
Круто! Спасибо за позитив и мотивацию к путешествиям и созерцанию в оных, а то иногда мчим как угорелые :-)…
0
LIJamaH
По навигатору самая высокая точка этого хребта представляла из себя что-то такое. То есть, все тот же лес во все стороны, кроме «наверх»… Может проскочил поворот какой важный и не заметил.

Проскочил. Там есть вершина, на которой торчит какая-то старая и уже давно отключенная антенна. Она сама точно не стоит того, чтобы ради неё туда ехать, да и дорога там не грунтовая, а крупная острая щебенка. Но по пути попадаются симпатичные места и пара старинных развалин, да и виды вокруг обалденные.

А вообще туда нужно не на мопеде ездить, а пешком по этой горе ходить — особенно, если любишь одинокие прогулки.
0
DeeTroy
Ну, видимо, в следующий раз. У меня осталось еще кой-чего в планах в ЧГ, на полноценную цель не тянет, но проездом в Боснию или Хорватию я еще заскочу в эти края. Да и так, просто.
+1
Luch_23
Спасибо за красивый пост, красивые фотографии! Вдохновляет на путешествия на своем коне. На досуге почитаю другие Ваши посты
+1
MHCTP
  • MHCTP
  • 30 октября 2018 в 22:38
Вспомнил своё путешествие и прослезился прям...
Спасибо! классно посмотреть ещё раз)
0
sp80
  • sp80
  • 31 октября 2018 в 8:13
Жене не нравится на таком красивом и удобном аппарате ездить в отпуск с тобой?
0
DeeTroy
F6b хороша для одного. Для двоих надо брать голду с центральным кофром. И прицеп))) Жена любит комфорт своего Мерседеса и самолёты)
+2
Michele
+1
Kavas75
Как посмел на голде в такой офроуд лезть! Там манагеры-маркетологи только фильм закончили монтировать, что оно подвластно только эндурам бэмэвэ.!)
Фотки огонь!
0
snowylion
Единственное слово, пришедшее на ум после прочтения — «вкусно!» )
0
SpeedSG77
Котэ фееричен!
А море «живое»? Что там двое с трубками высматривают?
0
DeeTroy
у меня ни маски, ни очков не было, но косяки мелких рыбок по заливу видел. Не знаю, насколько ценных или редких. Не дайвер я)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DeeTroy, Introverttrip 2018. Round 7.