Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ezoo → "Дорогая, я сегодня купил мотоцикл!"

Сказ про то, как первый мотоцикл покупал: заговор продавцов, немного про огромных собак и про то, что твой мотоцикл все равно тебя найдет.

Шел февраль 2014 года. Я уже пару месяцев как ходил в мотошколу, близился ДР и весна. Посему, получив ЗП, решил – пора: буду свой первый мотоцикл покупать. Модель определена — Stels Flame 200 (почему он и финаспекты покупки здесь), варианты присмотрены. Первый мот был в Подольске. Оказался отличный экземпляр, без царапин, выглядел как новенький. Да, это тогда у меня был основной критерий. Но продавец отказался сбросить пару тысяч. Я сказал, что буду думать. Уехал.

Еще один вариант был в Серпухове. Заранее с продавцом все обговорили, даже ДКП составили. При том у него в гараже стоял второй Flame 200 друга, тоже продавался. Ну, думаю, не этот, так другой точно куплю. Не афишируя жене зачем, кое-как выкраиваю полдня в субботу и еду смотреть: утро, 100 км по Симферопольской трассе, хочется спать, кофе, вокруг заснеженные поля. Чуть раньше обозначенного времени прикатываю. Продавец трубку не берет. Один звонок, три, пять – не отвечает. Проходит полчаса. Не отвечает. Пишу ему в соцсети, по почте, в мессенджеры – все в пустоту. Прошел час. Ничего. После 1.5 часов и двух десятков звонков я в полном недоумении разворачиваюсь и еду в Москву. Что делать?

Звоню продавцу в Подольске и черт с этой парой тысяч, я уже настроился мот купить сегодня. Один звонок, два, три, но он трубку не берет. Чего-то подозрительно думаю я, и тем временем, проезжаю поворот на Подольск. Пилю дальше в Москву. Звонок. Это продавец из Серпухова: я говорит лег поздно, звук у телефона отключил, проспал, прости, говорит. Сдержал я себя, пожелал ему всего хорошего и досвиданья, но иметь дела с ним уже нет никакого желания.

Планы А и Б летят к чертям, нужно что-то придумать. Останавливаюсь на заправке. Яндексим известные ресурсы. Есть! Вылез мот в р-не Малаховки, подходит по моим критериям, да еще и дешевле, чем я смотрел предыдущие. Звоню продавцу раз, два, три – трубку не берет. Я снова в недоумении, но потом начинаю что-то подозревать. Да, это заговор продавцов Flame против меня! А чем еще объяснить, что я ношусь с деньгами безрезультатно. В расстройстве почти доезжаю до МКАД. Звонок. Это владелец мота из Малаховки. Говорит, освобожусь через пару часов, но мот может показать отец. Алилуя! На съезде на МКАД я вместо развязки на запад домой, резко забираю в противоположную сторону – идем на восток.

Доезжаю до поселка. Продавец, через раз беря трубку, ведет меня какими-то узкими дорогами, кругом сплошь заборы, и где я нахожусь, уже понимаю плохо. Миновав пару КПП, подъезжаю к огороженному коттеджу. Открывается дверь и оттуда высовывается огромная голова собаки. Хозяин зовет внутрь, вот и мотоцикл стоит. С небольшой вмятинкой на баке, но выглядит хорошо, пробег маленький, и даже завелся на холоде. Беру. Пока ждем владельца, хозяин приглашает в дом. Захожу и понимаю: то, что мне казалось большой собакой, на самом деле собака маленькая. А БОЛЬШАЯ собака вот она. Хозяин оказался то ли заводчиком, то ли просто фанатом породы Кане-корсо. Погуглите, если интересно. Соответственно у него был щенок размером с пони, и его папа размером с небольшую корову.

Я тут же, не отходя от стола, сразу узнал историю породы, про собаку римских легионеров и гладиаторов, про их ум и силу, про то, что его собаки самые лучшие — чемпионы Белоруссии и чего-то там еще. А еще пару случаев, как они сначала закусили пьяненьким соседом-прокурором за то, что он бузил и шумел, а потом и другом семьи, который хотел сделать какой-то сюрприз и несанкционированно проник на территорию. Что с ними стало, хозяин уточнять не стал, но сдается мне, что лечиться им пришлось долго и серьезно. И после всех этих рассказов хозяин уходит, на второй этаж, поискать документы на мот. А собаки остаются со мной, сторожить. Думаю, что все это время я не то, что не шевелился, я уверенно поставил мировой рекорд по задержке дыхания и сердцебиения. И уже опосля мне пришла в голову мысль, что это не самая лучшая идея была — переться с деньгами черт знает куда, и черт знает к кому, не предупредив никого из родственников. Но кончилось все хорошо, никто грабить и есть меня не хотел, сделку мы оформили. Уф! День закончен, я дома. И отлично запомнился момент: я кладу ключи на стол и говорю супруге: «Дорогая, я сегодня купил мотоцикл!». А вот то, что было потом, лучше опустить. Кстати, через неделю мне позвонил продавец самого первого осмотренного мота из Подольска и предложил продать мот за мою цену. Так вот.

Я, кстати, тогда забрал только ключи и документы, сам мотоцикл оставил у продавца с уговором забрать его весной, когда станет тепло. Через 2 месяца, набрав продавца, услышал, что номер не действителен. Тут у меня второй раз за всю эту историю екнуло. Но снова пронесло. Нашел продавца вконтакте, он вправду поменял номер, но дал мне новый. В итоге в апреле мой товарищ перегнал мотоцикл ко мне на дачу. Ну а дальше понеслось!
  • ezooezoo
  • Alex
  • 5 августа 2016 в 14:59
  • оценка: +32

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+16
doloto
Я, кстати, тогда забрал только ключи и документы, сам мотоцикл оставил у продавца с уговором забрать его весной, когда станет тепло. Через 2 месяца, набрав продавца, услышал, что номер не действителен.
Это вообще прикол, повезло что человек был порядочный…
+21
MotoHeart
Кому как. Для меня лично порядочность человека все еще не «повезло», а норма. А вот если наоборот, то это «не повезло» :)
+10
JamesStern
всегда радовали «скупердяи» когда продают что то не очень востребованное или за космоценники, ты ему «мужик 5 тыс скинешь, забираю хоть сегодня» в ответ слышишь, что то вроде «да ты что, за такую цену тебе ни кто не продаст, да это вещь вообще золотая, я бы вообще ее не продавал, но хомяка надо купить))» (хотя точно такое же продают в соседнем городе, а тебе просто захотелось проверить местные варианты...)
ну и после его «нет» ты уходишь, потому что нахрен надо переплачивать, а человек еще год не может продать свой хлам, и скорее всего кусает локти насчет тех 5 тыс.
Поздравляю с мотом)) и с новыми познаниями в собаководстве))
0
Britva
Не всегда «кусают локти», зачастую наоборот. То же продавал «китайца», покупатель просил скинуть 5 тыс, я готов был скинуть 3 (слишком уж «лапша на ушах» была причиной скидки) — не сошлись, я уехал… и тут скачок бакса и мотоцикл подскочил в цене почти в 2 раза )))
0
JamesStern
все должно быть в меру, за лапшу на ушах я даже продавать не буду, меня жутко напрягают хитрожопые)) Угу скачек бакса… в российских реалиях многим чихать на скачки баксов, захотел «цену в космос» и можно хоть акциями газпрома оправдывать свою цену))
+7
doloto
Тут по разному бывает. Бывает, что продаешь по низу рынка, а к тебе ходят и клянчат скидку, а реально за те деньги, что просишь продают полный хлам, а у тебя нормальная техника.
0
JamesStern
согласен, бывали у меня такие случаи, теперь я не продаю в низу рынка, дело не всегда оправданное(друзьям и знакомым за копейки отдам, чужие пускай по среднерыночной покупают), лучше пускай ко мне придут и поделают мозги на всякие скидки, ремонты итд, чем будут тратить мое время на тоже самое только с явным проигрышем в цене))
+6
y_shin
Давай пост о том, что было дальше: «Дорогая, я сегодня купил мотоцикл!». А вот то, что было потом, лучше опустить...".
0
ezoo
цензура это не пропустит:)
+1
4era
Я тоже зевал до этого момента)))
+9
kolotun
Вспоминается анекдот:
— Слушай, а что тебе отец сказал, когда ты разбил его новый спорткар?
— Маты опустить?
— Конечно!
— Он промолчал.
+1
KRD
  • KRD
  • 5 августа 2016 в 17:44
на ранке 2 дурака — один продает, другой — покупает)))
+1
winbob
Ну зачем же так грубо? Есть же классика: «В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его.»©
0
dim07
  • dim07
  • 5 августа 2016 в 17:49
Прям мексиканские страсти какието!)))
Удивительно но большинство моих друзей и знакомых редко отвечают на звонки в выходные… люди отдыхают)
+1
turynder
Зашибись…
Я значит читаю в ожидании крови, а ты на самом интересном месте — … лучше опустить (((
0
Zver1963
Дописать жена не дала? Или вдохновение кочилось?
0
romka13
Что понеслось?
0
ezoo
Мотожизнь
0
XELFAER
Грац С Покупкой!
0
zogar-zag
Откуда злые жены берутся?
0
aspirin
вот у меня жена до сих пор оба мои моца продать хочет :)
0
y_shin
Думаю, это тема для статистического голосования.
+3
MotoEzh
«Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей...» ;)
0
ezoo
Изумительно!
0
ee_kot
у меня была акция, вот родим второго тогда мот можно ) теперь буду ей всегда пользоваться… за каждого следующего ;)
+1
Andre_Norton
Так легко под каблуком оказался?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ezoo, "Дорогая, я сегодня купил мотоцикл!"