Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vadkuvaev → Медсправка для замены водительского удостоверения

Небольшой пост о замене ВУ после 1 июля. Уже все наверное в курсе, что с 1 июля изменилась медсправка для получения-замены ВУ. Теперь нет отметок с обратной стороны всех врачей водительской комиссии. Как оказалось, самые вредные и дорогие врачи это психоневролог и нарколог. Если основных врачей вы можете пройти в медцентре за 10-30мин, то за отметками от этих 2 вредных специалистов, вам придется побегать. Я слышал истории, что запись к этим специалистам расписана на 2-3 недели вперед. А как теперь выглядит эта процедура? А очень просто. Приходите в медцентр, платите за комиссию. Как не странно, медцентры не заставляют требовать от вас справки от вредных врачей. А ГИБДД не заставляют требовать от вас какие то другие справки, кроме установленной формы с 1 июля. И что имеем? Имеем замену ВУ без головной боли. А если записаться на замену ВУ через госуслуги, то можно прийти воскресенье и в гордом одиночестве, ну максимум 3-5 человек, получить-поменять права.
  • vadkuvaevvadkuvaev
  • Вадим
  • 21 июля 2016 в 23:11
  • 4
  • оценка: +13

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+5
Valent03
Коль это действительно так, то я ликую от счастья! Хотя ближайшая замена в 2025 году. А все потому что в прошлом году с получением категории я успел хапнуть дерьма огромной ложкой с псих и нарко диспансерами.
То временная регистрация не катит, то давайте писать письмо по месту постоянного жительства, дабы подтвердить факт того что не состою на учете в течение 5-ти последних лет.

А как это сделать, когда там на мне пять убийств, из них три кошки и два енота и все в состоянии наркотического угара…
здесь был ататат

+2
Valent03
Я, в итоге, коробкой конфет решил вопрос. Ох уж эта коррупция…
+2
Greykin
Подсластил пилюлю?)
0
Valent03
Ага)
0
Valent03
Во всем нужно искать плюсы. Теперь я точно знаю, что не наркоман.
0
ConDoRrus21
Ха, письмо. Кому-то в конце прошлого года пришлось специально ради печатей ехать по месту постоянной регистрации и проходить местных глубокоуважаемых психа и нарколога.
0
Crazy-Sunny
Только что звонила в медцентр в Балашихе. Если привезу им справки из психушки и наркушки по месту жительства, то комиссия будет стоить 2500, если не привезу, то еще + 2К. Т.е. можно и не ехать, но заплатить придется.
0
mrb
  • mrb
  • 22 июля 2016 в 4:46
Около месяца тому назад делал справку. ПНД и НД — в каждом менее 20 минут на все про все и минус 450 руб. в каждом из диспансеров. Остальных врачей за 10 минут и -900 рублей в частном мед. центре. Итого за пару часов (с поездками по городу) и 2 000,00 рублей справка готова была (еще фото 200 рублей). Теперь все будет чуть дешевле (фотография не нужна ))) А в ГИБДД на получение В/У отстоял в ругающейся очереди 3 часа ((( Пришел к 9:00, ушел в 12:00 До воскресенья и гос. услуг ждать было лень))) МО, Подольск.
+2
qwergsxr
Никогда не понимал, почему за то, что бы получить от Пнд и не справку что
Я здоров, у них не числюсь и никакого отношения к ним не имею — нужно платить деньги??
+3
EvgenyE
Это экспресс-тест.
Психанёшь, и выскажешь своё негодование, — их клиент))
0
FilisoFF
Я в том году делал справки, какой-то из деспансеров был бесплатным. А за какой-то да, пришлось заплатить.
0
settler
просто постоянно что то меняют. раньше оба были платные, так еще и оплачивать нужно было в ближайшем сбербанке, где очерень из таких же страждущих справку (потому что терминала по оплате нет/не работает).
0
Hackfaq
зачем в гибдд стоять в очереди? есть же госуслуги! чуть больше месяца назад получал права, так там толпа стоит с 5 утра, чтобы взять талоы! с 5 утра, карл! В тоже время я записался за день до посещения через гослусги, пришел в назначенное время и за полчаса всё получил
0
Flashban
Блин, даже специально зарегался для комментария, настолько в руку пост. Объясните поподробнее пожалуйста что изменилось с 1 июля в медсправке? Собирался пойти на права, да только геморрой со справкой останавливал. Сам живу в СПб, а зарегистрирован постоянно в Л.О., соответственно по старым правилам нужно было ехать по месту постоянной регистрации получать психа и наркомана, а это с моим графиком почти нереально. Правильно ли я понял, что теперь могу приспокойненько в любой медцентр заявится и получить заветную бумажку без поездки домой?
+1
lesnik136
Менял права месяц назад, ни каких дополнительных справок не делала, только основную. На справку ушло минут 20 и 2000 рублей, делал в специализированном мед центре. С учетом того, что место постоянной регистрации в Чувашии, а права менял в Нижегородской области. В ГАИ просидел около часа и 2000 гос. пошлина, и то только потому, что сам тупанул. Итого в общей сложности, вместе с разъездами около двух часов на замену прав + 4000 рублей. Ни каких дополнительных справок из диспансера ни кто не спрашивал!!!
0
SpeedSG77
Воу-воу! А что поменялось то? А ничего не поменялось. Не надо бурю в стакане разводить!
Справка все та же…
0
Flashban
Не, с 1 июля действительно сама форма изменилась

А вот порядок прохождения не должен менятся. В связи с этим вопрос новый. Если ты из области, то и соответственно в областном диспансере должен проходить? Т.е. по месту постоянной регистрации только ж кабинет специалиста. Тогда это сильно дело упрощает.
+1
dimis34rus
Итого: как за рулем ездили психи и наркоманы, так и ездят.
+2
FilisoFF
Как-то непонятно, то ли пост, то ли вопрос… В один абзац всё, вопросы какие-то…
Я, если честно, так ничего и не понял, что поменялось и в чем упростилась данная процедура…
0
Okella
Я конечно сам спец так объяснять, что даже понятное становится не ясным. Так что расшифруйте бестолковому, нужно ли теперь проходить психа и нарколога, и если нужно, то ехать ли по месту постоянной регистрации?
+1
settler
3 предложение в тексте: «Теперь нет отметок с обратной стороны всех врачей водительской комиссии» + «медцентры не заставляют требовать от вас справки от вредных врачей» (дополнительных к этой бумажке).
0
Hackfaq
какой город?

в Мск (юго-запад) за 4 часа можно легко получить медсправку пройдя и ПНД и нарка
0
sibuser
Я в январе этого года в Новосибирске менял свое ВУ по истечению срока годности. Вся процедура со справкой заняла меньше часа. На второй день приехал в ГАИ и через час уже были свежее ВУ на руках. Может мне повезло?
0
EvgenyE
Всех психов, и наркоманов переполошил этим постом…
0
vadkuvaev
Если кому интересно как я проходил:
1.Медцентр на аннино был пройден в субботу 17 июля за 1000р, если бы пришел с 15 до 16, цена была бы 700р без предъявления справок нарколога и психа. Кстати в медцентре просили отзвониться по поводу получения ВУ им очень интересно прокатит у меня или нет.
2. Записался через госуслуги на воскресенье 18 июля на 15.50, кстати на госуслугах нет полей для указания справок психа и нарколога. Есть только номер справки и номер лицензии МЦ. Позвонили вечером из ГИБДД и попросили прийти утром с 8 до 14, так как у них большая заинтересованость свалить из ГИБДД после 14.00.
3. Пришел в гибдд по адресу Варшавское шоссе 170д в 11.00, все сдал и через 15 мин пригласили сфотографироваться
0
FilisoFF
то есть псих и нарк сейчас не нужны, я правильно понял?
0
vadkuvaev
Пока да, так как не выработаны процедуры для медцентров. Да и менты не смогут как раньше проверять подлинность печатей нарка и психа. Мне товарищ расказывал, что при нем гайцы звонили в диспансер, по дате и подписи врача на штампе узнавали, работал ли в этот день этот врач, и есть ли вообще такой врач. Короче тихий ужас. Сейчас такого нет. В субботу в гаевне на варшавском специально спросили у девушки в окне приема документов, нужна ей справка от психа и нарка или нет. В ответ она сказала, что эти справки теперь требовать, обязанность медцентров.
здесь был ататат

0
Serjio
Год назад получал разрешение на оружие. Ни каких проблем с нарко и психом не было. Там и там потратил не более получаса. Москва.
А сейчас похоже вернули как раньше было? пришел в медцентр и не проходя дальше ресепшена, не увидев ни одного врача получаешь, за денежку, справку…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vadkuvaev, Медсправка для замены водительского удостоверения