Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yinxiang YX250GY-C5C 2022 → Постановка на учёт, или как ОРВИ влияет на настроение всех желающих встать на учёт

Вот и настал день, когда я повёз регистрировать этого зверька в местном филиале бело синих машинок с надписью ДПС
И так, 23 марта, настало время ехать в ГИБДД, быстренько закинули мотоцикл в грузовик и поехали, хорошо что хоть не поехал сам, по пути целая куча постов, а я с просроченным ДКП)) по итогу приезжаю, быстренько закатываюсь в очередь на осмотр, 9 машин передо мной, обед закончился, открыли двери, загнали небольшую кучку, оставили нас ждать, оставшиеся 4 машины


Стоим ждём очереди..
Пока стоял, много кто сказал, что мол — Вау, мотоцикл! Много кто сказал что красивый дизайн, в общем, покурили, подымили, камни попинали, вот и открываются врата, в тёплый уютный бокс, а не в эти 1 градуса тепла на улице с ветром..

Стоит маленький, греется
Честно, когда заехал, так было немного неуютно, все такие большие и я маленький, подошёл осмоторщик, попросил показать где номер двигателя, где вин, всё показал, докапался немного до грязи, но я сказал, что он простоял 4 месяца, он такой — А, так он новый? Офигеть свежачок
Ну в общем, ещё потом полчаса ожидания, пока они напишут всё, и вот дали мне бумажечку с осмотром. Довольный иду в ГИБДД, как раз подходит моё время на приём, стучусь в окно, молчок… Стучусь второй раз, молчок… Подхожу к другому окну, задаю вопрос — А где собственно, принимающий?
— Она заболела
— А вы не можете принять меня и остальных людей? У нас у всех тут запись, а она как бы ну это, отсутствует
— Нет приходите завтра
В итоге с матом нас выгнали оттуда всех дружно, и все с расстроенными лицами поехали домой, без номеров, без СТС, мне очень сильн оповезло, что по пути не попался ни один пост, и даже на заправке подошли поинтересоваться, что за аппарат такой, забыв про документы, я быстренько вильнул до дома.
Наступило 24 число, я с ехидным личиком пришёл к ним, принял меня мужичок, посмотрев документы, дал заявление, попросил подписать, и буквально через 5 минут, я слышу свою Фамилию, и мне выдают номера размером с лопату и СТС, и я счастливый почапал обратно на работу

Со спокойной душой можно ездить без опаски и ловить штрафы))
Рамку заказал, пришлось пока временно закрепить на стяжки номера, ибо оказались шибко большими.
Такая вот история получилась, достаточно смешная и досадная, в тот день ещё как на зло подвернул ногу и завалился вместе с мотоциклом, неприятно, но пережил.
  • JustR1d3rJustR1d3r
  • Альберт Сабринов
  • 26 марта в 8:58
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+6
serg78
Номер можно заменить на поменьше, 1500р. Можно было регистрировать без выдачи железки-номера, а сделать потом сразу маленький.
0
gazetchik
На Госуслугах кривая справка. Выбираешь: «получить у оператора», а там в пояснении написано что-то типа такого: «Если вы живете в регионе отличном от места проведения осмотра, вы можете получить номер у аккредитованного оператора». Я тоже нажал «получить в МРЭО», а в ГАИ выяснилось, что можно было сразу заказать маленький номер и не платить за лопату
0
Underdog
В 21 году по крайней мере в Дефолт-Сити по умолчанию уже выдавались в МРЭО маленькие номера.
0
gazetchik
Не везде. В 21 году я сразу получил маленький номер с ПТС, а в 22 и 23 годах — лопаты
0
JustR1d3r
Мне говорили кто ставился у нас, дают маленькие номера, видимо я такой везунчик)
Ну в любом случае, в будущем поменяю на маленький номерок
0
JustR1d3r
Кстати пока стоял, ждал, когда он мне всё посмотрит, как тот мужик в меме обтекал потом, ДКП то от 14 ноября… Но он даже глазом не повёл на просроченный, однако, правду говорили
0
dimag
Если с даты подписания прошло больше 70 дней (10 дней на регистрацию + 2 месяца), то предъявить за «просроченный ДКП» (неисполнение обязанности поставить на рег.учёт в 10-дневный срок) уже не могут, ибо срок давности истёк.
-5
Tavor
— что случилось с принимающей?
— она заболела

немедленно вспомнился шедевр:

0
ModernViking
Если дкп от салона то тут конечно мой совет не сработает, но если с частником — можно договориться написать несколько дкп с разными датами.
Например пишешь 5.11.2023, если прошло 10 дней — вписываешь единичку и получаешь 15.11.2023 и еще 10 дней на оформления.

либо сразу 2-3 бланка чтобы у тебя был месяц на все дела, просто достаточно вписать цену (ну если продавец опасается что ты занизишь её например или завысишь), дату и подпись. Остальное потом заполняешь сам и всё.
0
Matso
А какой интерес как частнику оставлять такую лазейку? Чтобы потом чужие штрафы оплачивать или ещё чего похуже?
0
ModernViking
Для прям совершенно незнакомого человека — ну, только если верить под честное слово.
Насчет штрафов — у него остается первый дкп, с первыми датами, и по нему он может отменить штрафы и вообще снять с регистрации мотоцикл.

В целом такое делается в качестве жеста доброй воли.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yinxiang YX250GY-C5C 2022, Постановка на учёт, или как ОРВИ влияет на настроение всех желающих встать на учёт