Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Muhach → Мой бюджетный комплект экипировки в сезон 2016

Добрый вечер!
В этом посте я хочу поделится с вами своим выбором экипировки на этот мотосезон. Это мой первый экип, комплект был подобран и куплен примерно за месяц. Была куча примерок, прочтение обзоров и отзывов, в общем все как у всех. Надеюсь будет полезно начинающим мотоциклистам!:)

1. Первыми были куплены перчатки. Alpinestars gpx 2013 glove. До них были перемерян не один десяток пар перчаток, одни не садились на руку, другие не внушали доверие качеством изготовления и материалов. В итоге в день оформления мотоцикла в салоне там же были примеряны и куплены эти перчатки. Что понравилось: оригинальный Alpinestars, качество материалов и пошива на высоте. Долго не мог определится короткие или длинные брать, одни продавцы говорили одно, другие — другое. У каждого свои мысли и каждый навязывает их. Эта модель оказалась средней по длине, ближе к короткой, у неё есть небольшая крага. Перфорированная кожа и вентиляция в костяшках не дадут летом на жаре сжарится рукам. Ехал в них за рулем автомобиля, рукам было вполне комфортно. Думаю что обратной стороной хорошей вентиляции будут замерзшие руки в прохладную погоду, возможно придётся покупать ещё теплые перчатки. Также у этой модели пришит мизинец, в основном я видел эту полезную «опцию» на длинных перчатках. По цене с учетом скидки вышли порядка 6000р. Посмотрел цену на оф. сайте, по нынешнему курсу выходят уже десятку. Старые запасы товаров пока не дают нам совсем загнуться в кризис!


2. Шлем. Airoh T600. Изначально моя зеленая жаба заставила купить другой шлем ixs hx 1000. Походив в нем по гаражу понял что это не мой шлем, достаточно тяжелый и давил в висках, что, естественно, очень напрягало. Померяли на супругу, на ней вроде не сильно болтается, решил оставить для второго номера а себе искать что то посерьезней. В итоге мой выбор пал на Airoh T600 Street, шлем сделан из композитных материалов, легкий, удобный, с очень хорошей вентиляцией. Но! Без солнцезащитной шторки и без пинлока в комплекте(подготовка под него есть). Насчёт шторки возможно пожалею позже, но пока главными критериями был комфорт при ношении и безопасность. Кстати за безопасность отвечает в том числе и застежка d-ring, насколько мне известно во всех спортивных шлемах только она используется. Не знаю связано это или нет, но при просмотре ДТП с мотоциклистами часто вижу летящий отдельно от пилота шлем, с чем это связано остается только догадываться. Для себя сделал выбор: безопасность в угоду быстрой удобной застежке. По цене просто очень повезло, взял на распродаже за 10900р. В среднем они сейчас стоят 16000р


3. Пинлок. Дополнительно к шлему был заказан родной пинлок, планирую начать ездить в апреле-мае, не хочется портить впечатления от поездок постоянно потеющим визором. По цене вышло не бюджетно, но вариантов не было, нашел только в Москве, 2400р.+ помощь старого друга проживающего в нашей Столице.


4. Боты. Forma IcePro. При выборе мотобот в приоритете была максимальная защита. Выбора особо не было, либо очень дорого либо совсем несерьезно. Эти мотоботы отлично сели на мою ногу, насколько эффективна их защита не могу сказать и надеюсь что никогда не узнаю, но выглядят очень внушительно: шарнир, слайдеры, жесткий голеностоп. Хотел черные, но по хорошей цене были доступны только бело-черные, пришлось брать их. Внешне совсем отсутствуют вентиляционные каналы, возможно будет жарко, но, час-два хождения по дому ноги не испытывают никаких неудобств, как будет летом покажет практика. 13200р.


5. Куртка. Текстиль AGVSport voyager. Модель позиционируется чуть ли не для езды на квадроциклах или туринговая. Я буду в ней ездить по городу:) Просто очень понравилась и отлично села на меня. Очень-очень теплая, дома сразу начинаю преть в ней. Подкладка отстёгивается и дышать становится намного легче. Не знаю как будет в ней в жару без подкладки, но в пасмурную погоду(а в Питере она преобладает) с подкладкой не замерзну точно. Есть вентиляционные клапаны на молниях, куча карманов, застежек, защитный клапан на молнии. Встроенная защита локтевого и плечевого сустава и мягкая вставка спины, конечно, сравнивая с защитой кожаных курток Dainese или Alpinestarse понимаю что она несерьезная, но пока позволить себе отдать 30 тыс. только за куртку я не могу. Эта куртка вышла 8200р.


6. Защита спины. Также AGVSport. Наверное не такая крутая как защита от D.или A., но и стоит в три раза дешевле. В дополнение к штатной спине куртки. Сидит на мне отлично, выглядит добротно, как мне кажется со своей задачей справится не хуже именитых собратьев. Стоит 3000р.


7. Штаны. Текстиль AGVSport Solare Pants. Штаны летние, без подкладки. Защита колена и защитные вставки на бедре. Штаны достаточно узкие, но на сапог одеваются отлично и даже с запасом. Как и на куртке куча карманов. Очень удобные стяжки вместо ремня на поясе. Есть возможность соединить молнией с курткой. Для жары самое то, для холодной погоды обязательно термобелье. Стоят смешные 5200р.


8. Теплые штаны под низ AGVSport Хатанга. Для чего думаю уже понятно:) Часть штанов с windstopper (выше ботинка спереди). Сзади гладкий материал. Крой «мотоциклетный», т.е. при сгибании ноги полностью обтягивают ногу. Цена 2200р.


9. Подшлемник. Купил простой хб на лето и с windstopper на холодное время года AGVSPORT Windstopper TIKSI. Стоит 700р, дома в нем жарко:)


Весь комплект вышел 52000р. Ну и напоследок фотографии меня во всем этом добре и моего нового коня:)

  • MuhachMuhach
  • 17 марта 2016 в 23:29
  • 10
  • оценка: +48

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
ценник на боты хороший получился. Удачи в сезоне!
0
Muhach
Поэтому и согласился на бело-черные:) Спасибо!
0
VKODmitry
у меня та же ерунда вышла. Покупал с зимними скидками боты ТСХ, нужная мне модель в моём размере оказалась только черной с кислотно-желтыми вставками. Мне вобще не в тему такое сочетание, но ценник… Ну и взял, конечно:)
+1
L0ckhead
интересно, я один сначала смотрю на защиту, потом на цену, и только потом уже на цвет?))) Именно из соображения цены, я покупаю уже 2 шлем без граффити, обычный одноцветный)
+1
VKODmitry
Судя по посту, комментарию и плюсу, нас, как минимум, трое;)
0
max_spenser
Вот вот, у меня шлемак вообще кислотно-зеленый, мот черно-синий :)
Но, все говорят заметно за километры, и люди узнают. Придешь на работу, а там чувак какой-нибудь: «о, а я тебя там-то видел»
+1
zogar-zag
Так они у тебя с перчатками по цветовой гамме стыкуются.
0
Apmath
Штаны и спина не очень хорошие. У самого такая же спина — полное «Г», со временем заклепка, соединяющая нижнюю и верхнюю часть отлетела.
Штаны у моего хорошего друга продержались полтора сезона- разошелся «ремень» на поясе и протерлись между ног.

После этого с неким недоверием отношусь к продукции АГВ.

В любом случае, радует, что к своей защите относишься серьезно и был куплен фулэкип.
Удачи в сезоне и на дорогах!=)
0
Muhach
Про заклепку этой спины читал отзывы, думаю что приложив руки и смекалку можно будет решить эту проблему. Если это все минусы этой спины, то с учетом низкой цены все таки неплохой вариант. Насчёт штанов понял, искал BMW City Denim, но не нашел. Спасибо за пожелание!
+3
mikksture
Только не нужно забывать, что AGVSport (одежда) не имеет никакого отношения к AGV (шлема) с 2001 года.
0
Zed_
  • Zed_
  • 18 марта 2016 в 0:02
У меня самого примерно похожий набор, но не такой зимний…
Короткие перчи для холодов не сильно подходят, да и непонятно зачем вторые (нижние) штаны, так как можно одеть термик.
+2
Muhach
Так это и есть термобельё, просто я его так обозвал:)
0
vasilio
В мотопитере брал?
0
Muhach
Частично у них. Искал самые низкие цены в городе
+3
vasilio
У них 23.02 скидки были, я там видел человека с девушкой, покупавшего такие же мотоботы. Может, это был ты :)
+2
Petrospirt
Как тесен мир))
Это, наверное, был я, с женой. Выбирали ей боты, но не купили ьам, в итоге. С шарниром не было размера, без шарнира — категорически неудобно жене)))
0
Petrospirt
Кстати, таки купили в мой праздник мотоботы жене)) В РГ. Там же и я был одарен бутылкой коньяка, чему приятно удивился))
0
Apmath
Какие купили в итоге?
0
Petrospirt
Komine. Причем туринговые. Но с более-менее нормальной защитой. Каюсь, на меня жена насмотрелась.
Все остальное, что перемерили — не подходило по размеру, в основном.
0
Muhach
Не, боты брал у частного продавца:)
+4
ultorix
Это мой первый экип, комплект был подобран и куплен примерно за месяц. Была куча примерок, прочтение обзоров и отзывов, в общем все как у всех. Надеюсь будет полезно начинающим мотоциклистам!:)

То-то как-то не очень вяжется. Может стоит сносить экип до состояния полного хлама, а потом поделиться впечатлениями о его удобстве, прочности и т.п.? Тогда такой обзор намного полезнее будет! В конце сезона должен быть пост-продолжение с некоторыми итогами!
P.S. за добрый порыв "+"
+1
Muhach
Так я и не позиционировал этот пост как полноценнный обзор экипа. Просто я потратил некоторое время на поиск и сравнение той или иной экипировки и выбрал для себя, как мне кажется, достаточно неплохой и, самое главное, недорогой комплект экипировки. Кто то прочтет этот пост и обратит свой взор на конкретные модели о которых может быть даже и не знал. После сезона обязательно будет пост с выводами.
+4
Lexx199
У кого шлем улетает с головы при дтп надо попробовать застегнуть его, может поможет)))
0
L0ckhead
решил оставить для второго номера а себе искать что то посерьезней
А второму номеру не нужен норм экип?))))
часто вижу летящий отдельно от пилота шлем, с чем это связано остается только догадываться
тут 2 варианта, либо не застегнут, либо он летит уже с головой внутри.
0
Muhach
Купим по возможности обязательно, сначало нужно одному вкатиться
+30
prorock
Ничесе бюджетно :) Бюджетно это вот:
+3
romanikitin
Да, 52 000 на экип тот еще бюджет. ;)
0
Muhach
Я как то пришел в один магазин экипа и мне сходу объявили ценник 100 рублей с ног до головы, после этого 50р я считаю недорого оделся:))
+1
zogar-zag
Это тоже нескромный бюджет, тапки и шорты adidas, вот если бы были abibas, то другое дело :-)
+1
prorock
Ну… Ведь можно поискать подержанные…
+1
zogar-zag
Точняк! А еще можно пойти летом на пляж и спереть бесплатно :-)
0
_dv
  • _dv
  • 18 марта 2016 в 10:31
Боты только внешне крепкими кажутся, шарниры там из картона. Попробуй для сравнения померить sidi st/vertigo или dainese трековые.
+3
Muhach
Ага, а шлем из папье-маше. На sidi vertigo свет клином не сошелся.
0
_dv
Опечатался, имел ввиду vortice а не vetrigo. Vertigo не шарнирные.
+2
AlexGun
«Ну во-первых это красиво» )))
Отличный пост — потому что серьёзный подход. В комплексе.
Все бы так ))
Чем бы хотел поделиться:
— перчатки — в Питере часто дождит. Или? )) перчатки на мембране купи по возможности, если будешь ездить в дождь. В мокрых перчатках ездить ещё то удовольствие.
— дождевик раздельный и бахилы нужны, опять же если будешь ездить в дождь. К вопросу цены — давным-давно ))) очень недорого перед поездкой купил в рыбацком магазине раздельный дождевик для грибников-рыбаков )) из плотного ПВХ с ПРОКЛЕЕННЫМИ швами. Лучше, чем ничего. Спас. Но промежность промокла-таки )) Бахил не было, но был комплект запасных носков с полиэтиленовыми пакетами )) Думаю, в курсе, зачем ))
— термобельё — футболку с длинным рукавом тоже надо. Термуха есть разная. Например делится по степеням активности, летняя-зимняя и т.д.
— Гольфы-гетры — называй как хочешь. Надо. 2-3 Пары. Потеплее и потоньше. В спортмагах, например, который для горных лыж или туризьма тоже подойдут отлично. В рыбацких магазах встречаются.
— Подшлемники, как по-мне, самые комфортные — шёлковые или из coolmax.
Обработай весь экип пока новый waterproof спреем. Может когда и «приг-год-диц-ца» ))
Стекло шлема «антидождём» совместимым с визорами.
+1
Muhach
По всем пунктам согласен, дождевую тему надо будет дорабатывать, обязательно получится с утра в хорошую погоду уехать на работу, а через 12 часов неизвестно что там будет. ХБ подшлемник как то не очень комфортен, спасибо за наводку на шелк.
0
LightNight
а давно считается 50 штук — бюджетно?
+6
L0ckhead
да уже почти как 1.5 года)
0
Novs
  • Novs
  • 18 марта 2016 в 15:06
Все норм, только не пойму, почему ты штаны не заправишь в боты? )) Будет гораздо симпатичней )) Ну а так, хороших дорог, пиши, как Хонда ;)
+2
Muhach
Обычно в такие боты только спортовские кожаные штаны заправляют, если я ничего не путаю:) А вообще кому как нравится, мне так больше по душе, плюс ко всему боты белые, пусть хотя бы под штанами будут чистые)) Хонду ещё не распробовал, стоит ждёт тепла) Думаю что как и ты своей останусь доволен и я. 300cc конечно не 650, но для полных штанов счастья на первое время хватит;)
0
wladi4
а как же так… без прямотоку то
+2
kinolog
Про колени на термобелье(Крой «мотоциклетный», т.е. при сгибании ноги полностью обтягивают ногу), что-то вспомнил про старые треники)))
+1
ultorix
Удобство коленных «пузырей» на трениках производители уже оценили и несут в гламурные массы :)
0
grayknight
Купи нормальные наколенники. Тор или Альпенстар. Купи нормальную черепаху, с локтями и грудью.
0
Erni_TRX
Дочитал до перчаток за 6000, дальше читать не стал. Не понимаю причем тут «бюджетность» в контексте дешевизны.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Muhach, Мой бюджетный комплект экипировки в сезон 2016