Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ABM Raptor 2014 → тест ошиповки на льду.

Заднее колесо зашиповано кровельными саморезами изнутри.
Стоимость саморезов по 2.5р за шт — 230 штук
время на ошиповку около 40 минут, в качестве предохранительной прокладки между шляпками саморезов и камерой использовали пожарный рукав, лучше обернуть камеру полностью. для предотвращения прокручивания обода установили римлок.
Задняя покрыха почти лысая, китайского пр-ва размером 90-100-16




переднее колесо ошиповано саморезами «клоп» снаружи, лед держит, несмотря на скромность саморезов.

С данной конфигурацией мы уже покатали и по грунту и по асфальту — стирается конечно, но нет проблем с обновлением шипов, так как сзади их можно просто выкрутить и вкрутить новые.

столкнулись с проблемами системы питания — на карбюраторах образуется кусок льда и при катании на скорости не успевает таять. также свечные провода и колпачки надо покрвать силиконовой смазкой
  • eastendcreweastendcrew
  • Павел Jawa
  • 18 января 2016 в 14:14
  • оценка: +12

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Mag26
  • Mag26
  • 18 января 2016 в 14:33
+100500 Используем подобную технологию уже не первый год. Назад лучше болты М6. Желательно высокопрочные (метка на головке) можно с мебельными гайками, которые врезаются в резину.
Причем пришли к выводу что лучше шиповать таким образом не новую резину а с износом примерно 50-70%.
Пожарный шланг лучше приклеить на резновый клей к покрышке.
40 минут на колесо, да еще и с первого раза — это, на мой взгляд, очень оптимистично, но при должном навыке и изготовлении нехитрого приспособления из говна и палок (на которое закреплять колесо при ввораыивании шурупов и сверлении под нужным углом и контролировать поворот колеса на шаг одного шипа) и при наличии хорошего шуруповерта — почти реально. Для разметки и точного попадания в шашечки удобно использовать шарик от подшибника.
Набивать шипы лучше не ровными рядами, а с некоторой «погрешностью» что бы траектория последующего шурупа в ряду немного сдвигалась. Тогда вообще держит как рельсы.
В обещем… технология рабочая и проверенная! Рекомендую как, пожалуй, лучшее лекарство от мототоксикоза )))).
0
eastendcrew
синий мопед с номером 99 как раз на болтах, но так как в заднее колесо всадили 3 атм — он не поехал. под снегом был чистый лед, а вот когда снежок слежится то и 99 поедет. про 40 минут — это результат экспериментов за пару лет. вывели так скать бюджетную и быструю формулу, а то каттерсы уже запредельно стоят.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, ABM Raptor 2014, тест ошиповки на льду.