Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. stozhok → Путешествие по Украине ( вступление и первый день)

Вместо предисловия.
Идея путешествовать появилось больше года назад. Очень хотел побывть на западной Украине, В Карпатах, увидеть кое-кого, да и вообще поездить по нашей стране. Но так как на тот момент мне еще не было 18, мечту реализовать не удалось… Но уже точно знал что летом 2015 обязательно поеду) в первую очередь стал вопрос: ехать самому или с кем то? Отлично понимая, что самому еще опасно и не интересно, решил посвятить в эти планы своего одногрупника Стаса. Кстати мот у него точно такой же. Ну сначала он особого энтузиазма не проявлял, но потом так же загорелся идеей дальнка. Опыта дальних путешествий у нас естественно не было. Каждый ездил не более 150 км в одну сторону. А тут пробег предстоял поле 3000 км. Возраст тоже не большой: мне почти 19, ему 18. Но замечу, что когда есть желание, все остальное отходит на второй план. Зимой готовили свои мотоциклы, зарабатывали деньги, составляли маршрут, варили багажники чтоб класть туда все необходимые вещи и так далее… И даже наметили дату выезда-1 июля 2015 года. После сдачи экзаменов в колледже, собрали вещи и рванули в путь.

1 июля 2015
В 7.20 утра встречаемся в назначенном месте и едим на заправку « Укрнафта». Заправляем полные баки 95 премиум, чтоб зонгам ехалось лучше . У меня влезло 17 литров на 373 грн. На одометре 13 379 км.


Все, едим. Выезжаем за город и трасса М14 ведет нас в направлении Херсона. Дорога в Запорожской области еще более менее, но как только заехали в херсонскую, латка на латке. Скорость держим в районе 90 км в час. По пути заезжаем в Олешковские пески, своеобразную мини-пустыню и бывший военный полигон. В общем место очень красивое. Там по быстрому позавтракали и поехали дальше. Кстати на песке чуть не навернулся-с таким грузом очень непривычно ехать первое время.




В Херсоне переезжаем Днепр и движемся на Николаев. Перед ним сворачиваем на трассу Р06 в сторону Новой Одессы. Снова остановка -на этот раз отдых и обед. Ну и конечно нужно полежать где-нибудь в тенечке, ибо жара стоит невыносимая. В добавок ко всему у меня разболелась голова

 Дороги более менее хорошие, ехать приятно. По пути останавливались сфотаться возле Южноукраинской АЭС: как-никак атомная станция.

К 18 часам приехали в Мигию. Места там очень красивые, палатки разбить есть где +рядом Южный Буг течет. Разбили лагерь, попили чая, мотоциклы загнали в палатки, полазили по берегу 

К вечеру начал накрапывать дождь. Стас достал клеенку и мы накрыли мою палатку, так как она хоть и брезентовая но все равно сильно сыреет. Посидели не много на улице и спать  Пробег за день-488 км.
  • stozhokstozhok
  • Петр
  • 4 сентября 2015 в 11:59
  • 1
  • оценка: +39

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 4 сентября 2015 в 12:01
Петр, несколько ошибок в оформлении:
1. сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
kim
  • kim
  • 4 сентября 2015 в 12:01
2. Когда вставлял фотки, 2 раза повторяется http://

Я поставил кат и поправил первое фото, дальше сам плз
+1
stozhok
спасибо, еще до конца не разобрался)
0
meamka
  • meamka
  • 4 сентября 2015 в 13:15
Мне кажется или задняя покрышка квадратная? Не страшно ездить то?
0
stozhok
наверно кажется) так вроде все норм)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
seter
  • seter
  • 4 сентября 2015 в 19:43
как зонгушка ведёт себя в дальняке? не разваливается?
у меня первый дальняк был с Киева в Крым на таком же. по пути треснул движок. доехал за 23 часа.
эх весело было. пост есть где-то если интересно…
0
stozhok
отлично себя показал) срезало только тросик спидометра( сразу же во львове купил новій и поменял) ну и стерло заднюю колодку ( из за того что закисли направляющиеЕ)в общем, очень доволен)
+1
Blues_Rider
Класс!!! Молодцы, что затеяли такую поездку! Сам буквально две недели назад по этой дороге ехал.начал читать и аж внутри всё замерло...! Но я ехал из Мариуполя до Хмельницкого.В пути был 18 часов и проехал за день 1030км на «Круиз-3», тоже китайчик… Надеюсь и у вас всё прошло без поломок и не приятных приключений. Жду продолжения!!!
0
stozhok
спсибо)продолжение будет)
0
Tarantino12
Интересно, продолжай писать)
+1
Hopma
  • Hopma
  • 4 сентября 2015 в 22:23
Главное что не на диване сидя дома путешествовали, а реально собрались и поехали! Плюс вам ребята +
+1
SlavaARB
Поставил плюс, молодцы. Жду продолжения, вашего путешествия.
0
ArtyomiK
stozhok, есть фото где мотоциклы в палатке?
0
stozhok
да, чуть позже выложу в новом посте)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. stozhok, Путешествие по Украине ( вступление и первый день)