Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. stardraffftt → Уфа-Пороги-Зюраткуль-Уфа 650 км.

Друзья.Хочу поделиться интересным маршрутом.Съездил недавно в Урочище Пороги.

«Урочище пороги — природно-исторический комплекс с уникальным гидросооружением — старинной плотиной, построенной в начале XX века. Это самая старая гидростанция в России, не имеющая аналогов в современном мире. Комплекс „Пороги“ 100 лет проработал без реконструкции. Таким образом, он обладает самым непрерывным и длительным заводским стажем в стране. В заводе использована кладка из камня: 22 метра в высоту, 125 — в длину. При строительстве плотины были задействованы около 40 высококвалифицированных каменщиков и свыше тысячи конных подвод. Турбины на „Порогах“ — штучное европейское производство. Древняя гидроэлектростанция на Порогах действует до сих пор. Урочище является памятником индустриального зодчества.»
Что бы добраться до Порогов нужно ехать по «М5 Урал» в сторону Челябинска. Через Сим, Юрюзань, Сатку. После Сатки нужно не проморгать поворот на Бердяуш, дальше Романовка и Пороги. Дорога до Сима унылая, а вот после начинаются очень красивые места. Полотно хорошее, фур не так уж и много.



Единственный минус-это пыльная грунтовка от Романовки до Порогов -8 км.Достаточно выматывает, особенно на мотоцикле с лысой резиной. Страшная пылища.


От Уфы до Порогов выйдет 300 км. Я проделал этот путь за 5 часов. Особо не торопился, ехал не спеша, осматривал окрестности. Места там очень красивые.На порогах есть гостиница для туристов. Цены более чем демократичные.



Обратно валил на полную и доехал за 4,5 часа) Смысла нет валить, дорога не дает держать больше 100 км/ч. Много подъемов и ограничений по обгону и скорости. Всего 2 полосы на всем протяжении пути. Нужно ориентироваться на 5 часов пути с 1 перерывом в 30 минут.
Сама гидроэлектростанция выглядит так:


В машинное отделение не пускают, но если оператору привести железобетонный аргумент в виде 100р, то вопрос решается очень быстро. Станцию обслуживает всего один человек, да и то, сидит, рыбачит, прямо из окна)



Там же, не доезжая Бердяуша есть Национальный парк Зюраткуль и Озеро Зюраткуль. Можно посетить на обратном пути. Этот парк не обойти за 1 день, но кое что посмотреть можно. Въезд на сутки 150 р. Очень много интересного, рассказывать не буду, можно зайти на их сайт и изучить. Общий маршрут выйдет на 620-650 км. Лучше разбить его на 2 дня, заночевав, например, на Порогах или Зюраткуле.



Вот такое путешествие.Всем рекомендую, интересно и красиво.
Что касается мотика, то прошло все гладко. единственный косяк-это открутился от вибрации винтик на боковом пластике и потерялся. Как раз за день до этого я снимал бак и видимо не закрутил потом этот винтик нормально.
По поводу вибраций. У меня пик их приходится на 5500-6000 об, до 5000 т об их вообще нет, ну почти нет. На 5800 приходится максимальная вибрация и если держать эти обороты, то через 15-20 минут начинает немного неметь пальцы рук. Без перчаток такого не наблюдается. Видимо сами перчатки ограничивают, в какой то степени, кровообращение тк сидят довольно плотно на руках. К 6000 об вибрации снижаются до нормы. Те комфортно можно ехать либо при 5000об 100км/ч, либо при 6000об 120 км/ч. после 6500 опять идет прирост вибраций и в штатных зеркалах начинает плыть изображение, глушит звук выхлопа, становится резким и утомляет. Я обычно езжу в пределах 100 км/ч и не устаю.
Расход масла не наблюдается, вернее лежит в пределах 50грамм на 1000км. Незначительно.
На прошлой неделе сдох сигнал, купил дудку от 2109 за 200р, поставил за 5 минут. Просто небо и земля с родным сигналом. тот был просто никакой.
Просится на замену штатная цепь. Проехал на ней 8000км. Начала тянуться, пора менять. Звезды еще в хорошем состоянии. Родная цепь стоит SFR520V Oring самая дешевая, наверное. стоит 1800р. но, как показала практика, ездить на ней можно. Уже купил себе цепь и комплект звезд, скоро буду менять. Взял родные звезды по 450(передняя) и 800р(задняя) у дилера, тк качество их хорошее.
Вот такие дела. Желаю всем успехов и увлекательных путешествий.
  • stardrafffttstardraffftt
  • Андрей
  • 8 июня 2014 в 22:59
  • 4
  • оценка: +13

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
MikeDream
Умели ведь делать технику! :)
+3
Elessar
Интересный маршрут. Особенно рекомендую гору Зюраткуль. Идти туда 1,5 часа и вы на вершине, а оттуда потрясный вид.



Ещё по дороге на Зюраткуль есть заповедник маралов, тоже интересно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. stardraffftt, Уфа-Пороги-Зюраткуль-Уфа 650 км.