Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. skinner → Инструмент PROXXON Industrial


Помню, когда дома что-то ломалось и отец шел чинить, лез в кладовку и доставал необходимый инструмент. Для меня малого было любимым делом ковыряться в ящиках с инструментами. Промасленные, они пачкали мне руки, а я уже марал все вокруг. На коробках часто был нарисован какой-то то ли человечек то ли самолет — как я потом узнал, это был знак качества. Дата изготовления была задолго до моего рождения, а порой встречались даже ровесники отца.

Но переехав от родителей, я потерял доступ к кладовки с инструментом, поэтому начал думать о собственном. Во-первых не хотелось за каждой мелочью бегать к механикам, а во-вторых услуги механика дорогостоящи. Здесь(речь идет о Германии) цена за час работы где-то в районе 60 Евро.

Просмотрев несколько статей о наборах инструментов, перечитав комментарии, примерно прикинул, на что ориентироваться и за какую цену. Хотелось приобрести качественный инструмент, пусть и дороже, чтобы даже через много лет, когда у меня уже будут дети, они почувствовали всю таинственность ящика с инструментом.

Покрутив в руках наборы от различных производителей и пообщавшись с продавцом, мой выбор пал на инструмент от PROXXON. Набор имеет несколько меньше деталей при более высокой цене, но выглядит на достаточно качественный. Штаб квартира PROXXON находится в Немецком городе Föhren, что на западе страны, в 20 км от границы с Люксембургом. Производство — наверное в поднебесной.

Приятной мелочью является гарантия на 2 года профессионального использования и 25 лет на дефект материала и дефекты производства.

Набор головок Proxxon из 56 позиций с трещотками на 1/4“ и 1/2“

Цена: в магазине Polo 90 евро, я брал со скидкой на хэллоуин за 76, а сейчас нашел в інтернете за 66 евро. Немножко поспешил.

Набор содержит только 56 элементов, если чего-то не будет хватать, то буду уже по ходу докупать. Содержит головки от 4мм до 32мм, 16/21мм головки для свечей, насадки на отвертку slotted, Phillips, TORX (with frontal hole), шестигранники, 1.25 — 1.5 — 2.0 — 2.5 и 3мм шестигранные ключи. Упаковывание в стальной чемоданчик темно-зеленого цвета, порошковой окраски.
Инструмент из хром ванадиевой стали 31CrV3.

Пока пользовался только один раз когда натягивал цепь, нареканий пока нет.

Из каталога:
Трещотка:

Изготавливается из единой заготовки хром-ванадиевой стали, закалена. Одновременное зацепление сразу нескольких зубцов из 52 передает максимальный момент. Механизм быстрого извлечения: сбрасывает насадку при нажатии кнопки. Оптимальная защита поверхности: двойное никелирование, затем матовое финишное хромирование. Противоскользящая рукоять изготовлена из масло-
кислотостойкой термопластичной резины (TPR).

Система затягивания крепежа:

Движущее усилие при завинчивании передается на грани гайки или болта, а не на углы. Это дает возможность большой силы затягивания при том, что углы гайки или болта остаются неповрежденными.

Отверточные биты:

Насадки из хромованадиевойстали. Все рабочие наконечники из высококачественного хромо-кремниево-марганцево молибденового сплава.










Карданный переходник для гаечного ключа сделан добротно, вместо заклепок используются болты.



Динамометрический ключ Proxxon MikroClick MC 100
Цена: 75 евро в Polo, 57 евро в дилера.

Регулировка усилия 20-100Нм с шагом 0.5Нм, точночть +-3%. Визуально инструмент качественный, на сайте производителя есть каталог на русском, там можно про него немножко почитать.

Каталог






  • skinnerskinner
  • 9 ноября 2013 в 5:33
  • 26
  • оценка: +57

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+1
YaniKamikaze
Заставляешь меня пускать слюни от восхищения? Не надо так! =))))
Классный инструмент!!!
+3
BuFox
Тоже люблю работать качественным инструментом. Советую ROTHEWALD, очень хороший инструмент. Как раз в Германии и производится =)
0
Motobar
Ну производство Ротхевальд в Китае. НО ДА, качество хорошее, сам пользуюсь
0
BuFox
Вот так вот. А я думал, хоть это еще немецкое. Ну да ладно, все равно он хороший!
+4
StepVZ
Фап фап ))
+2
delssd2
Для меня малого было любимым делом ковыряться в ящиках с инструментами.

Походу у всех есть эти чудо-ящики. У бати моего их целых два и меня жутко бесит туда лезть за условными плосками :)))
p.s. в этих ящиках хаос, черная дыра )))
+4
Busse
у меня есть чудо-верстак и чудо-каталка битком набитые всевозможными ящичками. от простеньких инструментов FORCE, до KStool и наборов Böllhoff… но всегда начинается с маленького чемоданчика) моим первым чемоданом был такой Джонсвей

он и поныне у меня, только малость переукомплектован — выкинул биты PZ, добавил магнитик и PH3… гибкий удлиннитель на 1/4 сменил жёстким с шариком на конце, а штатные удлиннители на 1/4 сменил на такие же от Licota, но с шестигранником в хвостовой части. функционал чемодана теперь на максимуме. этот ящик у меня уже шесть лет — служит верой и правдой… а гайки я кручу весьма плотно
0
Wedimak
Трещетки у них отличные. Особые восхищения вызывает маленькая.
0
Busse
маленькая трещётка у джонсвея хороша. в целом по соотношению цена-качество джонсвей безусловный лидер. инструмент эргономичен и надёжен. не профессиональный, но в гараж лучше не придумать. за 6 лет эксплуатации в сервисе я сменил всего несколько бит, одну большую трещётку и две мелких. все головки и большие удлиннители родные. головки на 1/4 регулярно используются с шуруповёртом, под 1/2 — с пневмогайковёртом (который тянет 480N*m на откручивание) — все живы-здоровы… минус набора в отсутствии длинных головок, головок на 10-13 под 1/2 и нет свечного ключа на 18. и нет ряда гаечных ключей — на 6, 7, 15 и 16мм… т.е. даже педали на велике не открутить))
0
Kriole
ну у них много чемоданчиков)))) пару лет назад появился чемодан 158 едениц! там только черта нет)))
0
Busse
только большие с собой таскать неудобно.
0
Gluk
  • Gluk
  • 9 ноября 2013 в 10:45
Где за 60 нашел то?!?!?
Дай ссыль! Я лишь за 100+ на ебее вижу (+ доставка)
здесь был ататат

здесь был ататат

+3
skinner
На сайте производителя есть страничка для поиска дилера — поищите возле индекса 10589.

В личку кину ссылку.
0
stfish
спасибо
0
makran
в Россию 46 евро доставка =(
0
Aleshka
На луисе посмотри. Там ща чуть ли не за 45 по-моему наборчик
0
DrMartens
хороший инструмент
+2
Enoute
Для 99 % читающих, как мне кажется, джонсвей хватит за глаза, отличное качество за умеренные деньги.
Так что не думаю что 99% стоит переплачивать за еще что то более крутое. Если только фетишистам инструментальным :-)
+3
Busse
в принципе — лучше купить больше хорошего инструмента за те же деньги, чем чуть-чуть, но более фетишного.толку-то от модного набора головок когда стопорное кольцо снять надо)) я вот и билтемовским инструментом не брезгую — порой их разнообразные наборы весьма выручают по очень бюджетной цене… а они как-раз гаражноориентированы. наборы шайб, о-рингов, и массу разнообразных съёмников — у них брал. а вообще хороший гараж по наследству передаваться должен и всю жизнь инструментом пополняться. там и токарный станок должен быть, и пресс гидравлический, и наждак, и сверлильный… не говоря уже о сварке-болгарке и умении всем этим пользоваться…
+1
Kagi
  • Kagi
  • 9 ноября 2013 в 12:01
Мне очень понравились FORCE. пока использую их в качестве гаражного ремонта.
0
Tarhun
Хороший наборчик!
У меня этой фирмы бормашинка с принадлежностями — работает отлично.
0
Bodya
гравёр называецо ))
+1
Tarhun
Не-а, именно бормашина. У меня PROXXON FBS 240/Е, вот такая:

А гравер PROXXON GG 12 у них вот такой:

У бормашины вал вращается с регулируемой скоростью, а у гравера — вибрирует.
0
Bodya
сейчас граверы у которых скорость тоже регулируется ;)
0
Tarhun
Я взял бормашинку потому, что ею и сверлить/резать, и гравировать можно. Более универсальна, чем просто гравер.
0
Tarhun
у гравера — вибрирует.
Невольно ввёл в заблуждение :(
У гравера вал тоже вращается с постоянной скоростью.
0
Sebastian
Прямошлифовальная машина :)
0
sanch-san
Очень хорошо себя зарекомендовал себя американский инструмент METRICH. У него пожизненная гарантия на инструмент, ценв правда высокая, но он того стоит, поверьте. Жаль что представительства в Москве по-моему уже нет. У меня набор с 2000 года, и даже намёка на износ нет, хотя я сам всегда ремонтирую свой транспорт, не доверяю ремонт никому. Но самое интересное в этом наборе это конфигурация рабочей поверхности ключей и головок, если коротко, Очень хитрый зацеп поверхности, позволяет открутить даже слизанные болты и гайки, там где любой другой инструмент бессилен. Очень рекомендую.
+2
sla
  • sla
  • 9 ноября 2013 в 14:20
Обычный китайский ширпотреб. Даже выбить надписи поленились. Чемодан вообще — УГ.
Форсе за те же деньги — на голову выше.
0
GunSmith
Согласен, но по фото-обзору инструмент не выбирают) Пока с метровым рычагом чего нибудь прикипевшее не поотворачиваешь, надежность не оценишь.
Другое дело, что за те же 2500р на скидках в ближайшем автомаге можно куда более функциональный чемоданчик Форс купить, для гаражных работ выше крыши. Чего так в этот не особо то и вкусный, да еще и забугорный набор вцепились, я не пойму…
0
mihael1085
Извините за возможно глупый вопрос… На каком уровне находятся инструменты фирмы KingTony? У меня друг год назад купил несколько их наборов недёшево так… Просто интересно ваше мнение о KingTony?
0
Gector
Аналог Джонсвэй, не хуже и не лучше. Думаю на одном заводе с ним и делают. Оптимально цена/качество.
0
Busse
у мну кингтоневский сьёмник есть. норм. только болты с ним дюймовые были. омерика)))
+2
Andante
Набор неплохой, своим целям послужит. Но тем, кому хочется по-настоящему качественный инструмент, который будет служить потомкам, лучше начать копить на профессиональные инструменты Snap-ON. Стоят они как крыло от самолёта, но качество соответствующее. Конечно, разумней купить пять отвёрток по 3 бакса, чем одну — но за 50, но если есть чёткое желание работать именно этой отвёрткой до конца своих дней, то есть смысл потратиться.

В пользу этих инструментов говорит хотя бы тот факт, что очень многие лицензированные оф.мастерские пользуются именно ими.
0
4etvyortyi
Я по ходу один «СтанкоИмпорт»-ом пользуюсь
+1
Turbo_KITT
У меня вообще маленький наборчик, купленный (со скидкой) за 250 рублей…
0
n1SMo
  • n1SMo
  • 9 ноября 2013 в 17:39
Как подробно, что аж на рекламу смахивает:)
Сам пользуюсь форсом, очень доволен.
0
putnik
хороший наборчик, но переключатель трещетки не совсем надежный и не совсем удобный так по мне
+1
Jart
  • Jart
  • 9 ноября 2013 в 18:51
динамометрический ключик возьму на заметку, спасибо!
+1
Default
Инструмент так себе, я бы порекомендовал взять получше, хотя бы тот же дешевый Hans, но больше всего вопросов по динамометрическому ключу, 20 Н/м уже достаточно большой момент, 80% крепежа на мото имеют моменты меньше, вот и приходиться брать еще один, более точный и аккуратный. Сам через это проходил, вот и вспомнил.
0
Sebastian
К сожалению, универсального диноключа не бывает. Чтобы покрыть весь диапазон используемых моментов, надо иметь минимум два, а то и три ключа. У меня два и всё равно часть выпадает.
+2
mirny
  • mirny
  • 9 ноября 2013 в 20:13
В России мой выбор это «форс» и «кингтони». Динамометрический ключ классный у «юниора» с быстрой регулировкой момента и прямоугольным корпусом. Да ещё «книпекс» — пассатижи, кусачки, «кобра». Инструмента вообще много не бывает. Даже обладая большим набором рано или поздно побежишь искать какой-нибудь недостающий ключик)
0
Bitner
Пользуюсь уже лет пять инструментом «Арсенал» нарекание только к пластиковому кейсу, а так хороший инструмент за вменяемые деньги.
0
Spigraf92
В Украине пользуюсь toptul )цена чемодана 100 с лишним единиц около 60€)для ремонта мото хватает с головой)
0
patja
  • patja
  • 9 ноября 2013 в 22:00
еще полезная штука — шлифовальная машинка(rotary tool) — и болты мертвые обрежет, куда флексом не подлезть, и от грязи отчистит.
0
nilsman
Производство — наверное в поднебесной.
Большую часть ручного инструмента проксон закупает на Тайвани, насколько мне известно. В России дико оверпрайснут, Jonnesway, Kingtony за те же деньги предлагает инструмент поинтереснее.
0
BarSwiss
В Москве такой наборчик стоит 4700 рубликов! (107 евриков)… Однаааако…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. skinner, Инструмент PROXXON Industrial