Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki ZL400 Eliminator 1995 → Обновка + замена масла

Доброго времени суток, байкеры) Прикупил некоторые ништяки для своего коня + заменил масло.
Всех прошу под кат

И так, первым делом о хорошем, о покупках)
Приобрел сумку на магнитах от alpinestars. Обошлась в 1300 деревянных :)
Сумка удобная, держится крепко, проверял на 160 км\ч ;) Влазит в нее достаточно много. Порадовал карман для сотового. Мой туда не влазит (Lumia 920), а вот iPhone 3 у брата встает как влитой. При использовании программ навигации — незаменимая вещь, прозрачный карман позволяет видеть все, что происходит на экране. Но я вожу там пропуск на работу, поэтому и так сгодиться :) У сумки есть ремень для переноски ее на плече. Вообще очень удобная вещь: закрываешь гараж — повесил на дверь, закрыл, ключи сложил внутрь, оторвал и пошел. 2 руки свободные, ничего на плече не висит. На работе леплю ее к сейфам :D
Вторая покупка — кронштейн для правого зеркала, он же держатель переднего тормоза. У меня была отломана бобышка с резьбой, использовал 2 хомута и пластину, теперь все по фен-шую) цена — 1400 рублев.

Тут видно сумку и правое крепление для зеркала ;)

В прошлом посте я писал, что конь мой брыкался и сломал зеркало себе, поэтому следующее приобретение было — 2 отличных хромированных зеркала от honda steed :) Встали как родные. Обзорность радует, хоть и скрадывают расстояние за счет изгиба.

На этом покупка полезностей не закончилась и я решил приобрести масло, свечи и фильтр со всеми вытекающими :)
И так, начинается история о том, как казаки я масло менял :)
Менял я его во второй раз, поэтому процедура мне уже знакома. Но на сей раз я решил еще и промыть двигло 5-минутной промывкой. Слил 300 грамм масла и залил 300 грамм промывки. Дал поработать 5 минут и выкрутил сливной болт, поставив ведро, стал ждать, когда масло стечет :) Пока ждал, решил заняться свечками, выкрутил старые NGK, вкрутил новые denso. На все ушло не более 15 минут, дольше бак снимал ;)

Масло уже почти все слилось, осталось выкрутить масляный фильтр и воткнуть свеженький :)
Вот тут и начались мои приключения… Вытаскивая фиксирующий болт, я случайно выронил его в гаражную яму… А яма у меня не простая, а захламленная трубами, кабелями и прочей мелочью… В общем хуже джунглей :) Знатно проматерившись, я решил отогнать мот в сторону и расчистить ямку. Как словом, так и делом. Отогнал и начал доставать барахло. Все бы ничего, если бы не тубы, они, блин, толстые и тяжелые! Матерясь и поднимая их по одной (всего около 10 штук по 10-15 кг, каждая) я таки добрался до дна ямы) Нашел там заветный болт, и с чувством великого облегчения стал вылазить на поверхность :) Подкатил байк на старое место и принялся перебирать систему фильтрации :)

тот самый болт



яма. Видно тяжеленный кабель и еще какой-то хлам



фильтр новый и фильтр старый


Поставив все на место, динамометрическим ключом затянул гайки и насладился законченной работой. Старым маслом слегка подмазал воздушный фильтр с внешней стороны (если таковая там есть). Мазал по простому: сначала окунал пальцы в масло, а потом втирал в фильтр. Пару раз сжал его в кулаке, готово!
И тут настал мой любимый момент :) Достав 3 литра свежего масла motul я принялся заливать его в мапедку)


Скушал он его нещадно быстро, даже не поперхнулся ;) Масло ярко красного цвета, напомнило кровь. Завершив переливание «крови» своему коню, я решил на нем катануться, заодно попробовать че каво ;)
Очень даже здорово пошел) Заводиться с пол пинка, прогревается довольно спокойно, без резких рывков в оборотах. Холостые немного упали, но отрегулировал и стали как прежде) Про расход бенза рано еще говорить. В динамике особой разницы не заметил.

Всем тепла и солнца!!! Любите свою технику :)
  • EkaseEkase
  • 11 июня 2013 в 21:56
  • 3
  • оценка: +13

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
Filosof63
Довольно-таки все просто. На моем Хонда ДН 01 эта процедура занимает четыре часа без перекура. А масло и впрямь с этого года красное стало идти-говорят защита от подделки
+1
Allergen
Старым маслом новый фильтр? и как ты умудрился сжать его в кулаке? ты мог его деформировать или порвать.
0
Ekase
воздушный фильтр у элима — это кусок специального поролона. продается рулонами в авто магазинах.
+1
Allergen
ну понятно, а то в тексте ты не уточнил какой именно фильтр, а на фото только масляный показан, вот я и подумал что ты его сжимал))
0
johan
зачем было мазать новый фильтр, да ещё и старым маслом? сам фильтрующий элемент мазал? и нафига и что там сжимал? это место похоже на чтото из «хроник идиота», ты уж извини…
+1
Allergen
блин ну зачем оскорбляешь?
0
johan
называть вещи своими именами = оскорблять?
впрочем, такой взгляд в нынешние времена в моде, да…
+8
Allergen
то что у кого то есть упущения и пробелы в определенных сферах(а это есть у каждого)ни чего не означает, подскажи и все, не воспитанный ты какой то.
+4
gazolin
Други, давайте жить мирно! Негатива в жизни и так хватает. Если есть что — посоветуй. Ну не все же академии заканчивали! ))
+2
Bandos
1. Пятиминутка — бесполезна. Если хочется, чтобы двигатель стал почище, просто чаще меняй масло.
2. Мазать фильтр маслом не нужно — бессмысленно и высокая вероятность повредить бумагу. Фильтр ставится сухим. Мазать нужно резиновое уплотнительное кольцо корпуса фильтра. Новым маслом или старым — не принципиально, обычно мажут новым.
3. Жать в кулаке фильтрующий элемент нельзя — повредишь бумагу. То же самое про «втирание масла».
0
Ekase
у меня фильтр из поролона) Целый рулон такого купил в авто магазине. Если, что вырежу еще кусок)
0
Bandos
На фото просто бумажный)
0
Programer23
Пятиминутка — бесполезна. Если хочется, чтобы двигатель стал почище, просто чаще меняй масло
поддерживаю. Есть еще один минус промывки, промыл новое масло залил и потекли прокладки, особенно актуально на старых движках.
0
Sergunya74
Чё докопались-то, фильтр паралоновый, а масло что бы всякую бяку лучше задерживал )
0
eclipse1112
Здравствуйте, а если не секрет, какие свечи были и какие поставили? Хлтелось бы узнать полную модель, а то на фото не очень хорошо видно :)
0
Ekase
Denso, X24ESR-U, Свеча зажигания «Nickel»
Эти поставил, а вот снял какие уже не помню.
0
JIAPTu3AH
А сумку альпинстар ты случаем не на алиэкспрес заказывал? чет цена слишком уж привлекательная)
0
Ekase
Сумку брал на местном аукционе)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki ZL400 Eliminator 1995, Обновка + замена масла