Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda NC700XD 2012 → Ставим KuRYAKYN USB POWER SOURCE

Сегодня мы ставим… нееет, не центральную подножку как обещал (не могу найти помощника), а KϋRYAKYN USB POWER SOURCE.


1. Итак комплект. Выглядит просто: Проводка в 2х частях с предохранителем на 3 ампера, 2 самоклеющиеся площадки (одна из них на руль), 1 спиртовая салфетка (вкусно, как обрит самогон!), 1 пакетик с гелем для мет.поверхностей шоб не ржавело, хомуты пластиковые, 2 самореза и скотч для поклейки USB без дополнительных креплений.
DSC00587
2. Примеряемся, куда закрепить это дело. Надо, чтобы и шлему не мешало, и в бардачке можно было оставить что-то заряжаться, и не сильно в *опе и можно было вывести наверх, к рулю, через USB удлинитель для будущего навигатора/телефона. И самое главное вандалов не провоцировало на оторвать/выломать, соответственно крепим внутрях.
DSC00588
3. Примерил, приклеил площадку на комплектный двусторонний 3М, предварительно протерев место поклейки волшебным компрессом) Всё приклеилось так прекрасно, что решил не закреплять дополнительно двумя комплектными саморезами.
Выкрутил 2 болта и открылся доступ к аккумулятору.
DSC00589
4. Аккумулятор закрепляется снизу. По мануалам рекомендуется открутить клеммы, отцепить аккум. Те, у кого NC700, не делайте этого — не потеряете лишних минут 5-7.
DSC00590
5. Подключили и закрепили первую часть проводки. Ослабили болты клемм, подложили вилочки питания между клеммами аккумулятора и наклемниками и затянули. И никакого секса в полным отключением).
DSC00592
6. Красиво и крепко всё закрепили.
DSC00594
7. Прорезь в пластике я не делал, так что сторона кожуха, где продет провод немного отходит от ниши. Проблемы с креплением нет, есть небольшая продольная щель. Когда я определюсь окончательно с местом, я сделаю прорезь и отверстие под провод скорее всего. Вообще же всё с виду окей, так что я подумаю заниматься ли этим вообще.
DSC00600
8. Независимо от зажигания всё заряжается. Об утечках я не в курсе, но надеюсь, что в таком качественно девайсе и за такие деньги их не будет.
DSC00596
9. Шлем, пара пакетов и пачек салфеток с тряпочкой и страховкой всё ещё влазят, POWER PORT не мешает.
DSC00601

Кстати девайс настолько мне понравился, что подумываю взять ещё один и установить в автомобиле. 2 ампера на одном из портов и 1 ампер на другом — очень удобно.

THE FIN
  • zerbinozerbino
  • Алексей
  • 18 мая 2013 в 20:53
  • 5
  • оценка: +24

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
Tarhun
Прикольная штука. Жаль, что мне не нужна :)
+7
zerbino
иногда кстати да, хочется гаджет какой-нить симпатичный, но не нужен же!)
+2
mmixer1
блин, я только не понял зачем ты эту адски хромированную штуку запихал в бардачок :)
0
zerbino
думаю при стоянке на улице её очень быстро демонтируют. Им то в нерабочем виде достанется, но мне то от этого не легче будет. Наш народ такой, 10 мимо пройдёт, 11ый оторвёт.
0
Furystorm
глупость, стоит прикуриватель на руле уже больше года, всем как-то пох, ниче не оторвали.
0
zerbino
не буду спорить, я там комплексными мерами руководствовался, выше написано)
0
MotoEzh
классный девайс! эх, жаль у меня ни бардачка, ни кофров нет, ни вообще ничего нет!!! на прогулках телефон садится и бидапичаль :(
0
zerbino
а его можно и невидимо поклеить. Можно закрасить хром например и поклеить под балкой у приборки. Я просто выдумывать велосипед не хотел и у меня нет мануала как пластик дербанить + защиту снимать пришлось бы, а так есть куда спрятать. Я просто пошел по простому пути и у нас, с читом, в виде бардачка, удобно его туда инсталить.
0
vadopo
Интересная вещица, но для USB зарядок очень полезно знать какая максимальная нагрузка у них. Т.к. некоторые гаджеты (особенно, планшеты) хотят «жрать» до 2А.
Если есть возможность — укажи.
0
zerbino
более чем написано в мануале «The top port on the Power point is approximately 2.0 amp capable. The bottom port is approximately 1.0 amp capable.» и на преде я больше ничего озвучить не могу.
0
vadopo
Спс.
0
FREE
не понял, что это за гаджет и чем он полезен? если функции аналогичны прикуривателю с ЮСБ розеткой, то прикуриватель будет поуниверсальней и традиционней
0
zerbino
вопрос предпочтений, я не курю, мне прикуриватель не нужен, доступ к аккуму легкий. Предпочитаю возить usb кабели, чем не маленькие девайсы в прикуриватель.
0
FREE
Помимо ЮСБ розетки в прикуриватель можно насос пихнуть, или еще какое устройство. И Розетки нынче делают в размер с гнездом прикуривателя, так что «ничего лишнего» не выпирает, только юсб кабелек.
0
vadopo
Чтобы «пихнуть» насос, его нужно иметь с собой. Много ли его имеют и еще и возят его?
0
FREE
владеют, наверное, все у кого есть авто. А возят с собой… зависит от мировоззрения, я вожу + пара жгутиков. Не понял, к чему твой вопрос.
0
vadopo
Ты на мотоцикле возишь насос всегда с собой?
0
hrenov_drumm
Я вожу. Даже в городе зачастую пригождается. Про дальнобой я уж вообще молчу.
0
zerbino
когда я куплю кофр, я туда погружу насос, мой второй беркут, у которого подключение крокодилами) доступ к акуму — 2 болта, набор ключей штатный, в синем, там же)
0
hrenov_drumm
У меня компрессор маленький мотоциклетный, под седлом живет на трансальпе, еще много места остается.
0
hrenov_drumm
Насчет качественности кирякинской электрики — я бы не был столь оптимистичен.
Да и подключать напрямую к аккумулятору — хорошая заявка на победу, да.
Мой тебе совет, переделай по-человечески, через реле и предохранители, от многих проблем застрахуешься.
0
zerbino
чисто для самоуспокоения, когда буду колхозить ксенон, и сниму кожух, к тому моменту я куплю кнопку, и сделаю включение через ключ. А пока так — сезон, катаюсь, аккум не сядет.
0
hrenov_drumm
С колхозным ксеноном ездят только нехорошие люди :)
0
zerbino
у меня будет правильный колхозный ксенон, вот увидите)
0
potapych
И действительно, покупать хромированную безделушку за $50 для установки в бардачок как-то странновато. Тем более что на ебеях всевозможных «motorcycle waterproof usb» за вдвое меньшую цену навалом можно найти.

Но порт зачетный, я б себе такой на руль поставил бы…
0
zerbino
ну и чего молиться мне на неё теперь? Я бы взял точно такую же невзрачную и черную, и покнул бы скрытно не в бардачке, возможно. Портам рекомендуется смотреть на рулевого и вниз, чтобы по щелям не затекало. Поставил там, где мне удобнее, хоть она трижды хромированая была бы) у меня как-никак не харлей)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda NC700XD 2012, Ставим KuRYAKYN USB POWER SOURCE