Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoEzh → Страшно, что не страшно! мой мотосезон-2013 открыт :)

Расскажу вам о самом долгожданном дне этой весны :)

в пятницу уснула очень рано, всю ночь ворочалась, в субботу подскочила в 8 утра с единственной мыслью — СЕГОДНЯ!!! Кидаю корма вредной домашней живности, кофе себе и бегом на электричку на дачу! за эту летнюю неделю все замечательно растаяло, и вот мы открываем гараж и начинаем заводиться. Аккум всю зиму жил дома и подзаряжался регулярно, протираю свечу и мот мгновенно оживает! Рррррр, греемся и выезжаем


первые впечатления — новые колени с шарниром и «уши» на баке стелса вначале не очень подружились, но к концу покатушек я совершенно перестала о них думать :)
Дальше быть порции мото-размышлизмов :) совсем недавно я прочитала, что второй сезон — оч опасный, так как пропадает страх первачка и появляется ложная уверенность «йа теперь профи». и что вы думаете? доехав домой, я вдруг поняла — эй, мне же не страшно совсем! Хоть сейчас готова на край света лететь :) а ведь в середине зимы были всякие каверзные мысли типа «а как я выкатываться буду? надо вначале на даче покататься, на ярославку же сразу страшно» и т.п. и вот от этой мысли стало очень страшно :):)
солнышко подло скрылось, поэтому всего пара фоточек от моего внештатного фотографа
тут я радуюсь сезону

а тут намекаю, что хватит фоткаться, пора врум-врум!!!

Следующим пунктом моего мото-плана было прохождение ТехОсмотра. Вот такое вот западло — в прошлом году, когда мот ставили на учет, карточки ТО отменили, а в этом мне сказали на ОСАГО что снова надо (: ну, окей, знаю шикарную контору на лихачевском проезде в ДЛ, где работают дружественные братья байкеры и делают ТО. МКАД, пробка, отбойник, левый ряд поехал, перестраиваюсь, едем и тут бросаю взгляд на спидометр — 112 км\ч! фига себе! в прошлом сезоне я ее до 100 докрутила, страшно_шо_ппц было. а тут просто за потоком иду, само собой вышло. ну ок :) перестраиваюсь во второй ряд, чтобы не гоняться.
Собственно, ждем. Ежик давит лыбу, я тоже :) не можем сдерживаться, сезоооон же!!!

В короткой очереди переболтала со всеми пацанами, сколько жрет-сколько прет, девушка на байке, бла-бла все дела :) дали ТО-шку на 2 года — ура, можно и о ксенончике задуматься :) начну с лампы посильнее, если свет не будет устраиваться, воткну. На ТО посоветовали отрегулировать как минимум свет чуть наверх — очень близко светит.
Следующий пункт назначения — подруга на Подбелке. По МКАДу выживамаю из малыша 120! мы гордимся, пока это наш рекорд — интересно, сколько у него максималка? вообще, к концу поездки по МКАД замерзаю :( ставлю минус своему шлему (шумный!) и отсутствию ветровичка у Дырчика. у подруги горячий чай и пледик, бррр.
а это вид с балкона — такое весеннее фото получилось ^^

на светофоре бибикает мерс сзади из соседнего ряда — оборачиваюсь, в чем дело? подъезжает — мужик — мы с женой поспорили, парень или девушка? )))) обратно еду через центр, греюсь. Щемлюсь по Галушкина за чопом, он своим рыком всех раздвигает и иногда застревает сам. Нас догоняет скут, суется то слева, то справа… эх, а на МКАДе было веселее, хоть и шумно, и холодно. Пробка перед северянинским мостом заканчивается, открываем газ и я одна лечу по мосту. Шикарно!!!

В итоге откатала 60 км в общей сложности и в ожидании друга с работы пишу постик. и мы дальше катать :) шины менять сегодня не доехала, даже камеру из рюкзака не доставала — только одна тема — катать-катать-катать. И фоток совсем чуть-чуть поэтому :) вообще ни до чего :) хочу новый шлем (если долго катать, голова будет отваливаться, как мне кажется) и ветровичок ) в плане мощности — 200 кубов пока за глаза, если бы было больше, можно глупостей наделать, теперь-то, когда не страшно ))))

п.с. а еще у меня теперь появилась мото-тряпочка дома :) чтобы мыть белую куртку после покатушек :) моется на ура, я довольна, 2 минуты и все идеально чисто.
  • MotoEzhMotoEzh
  • Марина
  • 20 апреля 2013 в 21:35
  • оценка: +40

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
0
ego1
  • ego1
  • 20 апреля 2013 в 21:45
что за ерунда с тех осмотром произошла с этого года??
если транспорт новый, то первые три года его проходить не надо же
0
MotoEzh
ну вот при получении ОСАГО мне сказали следующее — при ДТП по вашей вине, при отсутствии у вас диагностической карты ТО, страховая отказывает в выплате по вашей вине. и типа пофиг что байк новый, должна быть карта… на пункте ТО никакого удивления не возникло, без вопросов выписали на два года.
0
RavenMad
что то мутят они нездоровое…
0
MotoEzh
йа решила не рисковать, тем более 290 р не жалко — и появился повод скататься куда-нибудь :) вполне готова поверить в любые изменения правил нашего доблестного ГИБДД, у них что ни день, то что-то новенькое
+2
Shadow841
рука руку моет, как говорится…
+1
ego1
O_O очень странная страховая
+2
Michael13
Странно, мне в Росгосстрахе уже второй раз сказали «мотоцикл новый, ТО не нужно». Спокойно оформили.
0
MotoEzh
ну вот я хз :(
+1
seefrau
Поздравляю! =) Я в четверг открылась… В четверг и пятницу каталась, а сегодня не выехала, показалось, что холодно. Завтра всё же снова рискну.
0
MotoEzh
завтра еще холоднее погода обещается, +12. а потом на неделе снова теплеет :) я всю неделю как папа карло до ночи вкалывала, приползала домой (а еще тренировки ж!) и спать :) хотелось отложить удовольствие на целый свободный день :) мне на ТО мальчик тоже такой — где же вы всю неделю были-то, кататься было одно удовольствие :)
+1
KOTT
  • KOTT
  • 20 апреля 2013 в 22:10
А кто проспорил? ;)
+1
MotoEzh
жена конечно :) она подумала, что я странный мальчег с хвостиком на шлеме )))) бггг!
мужики в таких делах не ошибаются ;)
0
Atonis
С началом Вас! Красивые сапожки, перчатки и ёжик=)) PS я сменил 2 шлема пока не купил Шой=)) Хорошо пишешь продолжай! Удачи на дорогах
0
MotoEzh
спасибо!!! :):) я вот тоже думаю, Шой надо, Шой! тут просто хвостик так круто к черному шлему вписался, что я даже и не знаю, какую расцветку хочу :) растерялась — хочется выбрать «ну прям ваще» шлем :)
+3
farish5
В страховой компани вас обманули… первые три года ТО не нужно и осаго
делаеться без этих формальностей. Страховал в росгосстрахе в начале месяца
мотоцикл год выпуска 2012
+4
Atonis
проклянуть родню обманщика и сжечь на костре его самого
0
MotoEzh
но осаго они сделали :) просто так сказали! короче хз-ребята в страховой были укуренные немного, конечно :)
+2
miles_panem
Красивый цвет, «хочу быть Кавой», этакий
0
MotoEzh
да-да-да!!! :)
0
Kas
  • Kas
  • 20 апреля 2013 в 23:42
А фотки возле мото не в Подлипках снимали?
0
MotoEzh
ага, около детского садика :):)
+1
Kas
  • Kas
  • 20 апреля 2013 в 23:55
Понятно, я смотрю место по надписям на заборе знакомо с детства. Я вроде сегодня этот мот видел у 4 дома на Павлова. В прошлом году на том месте другой парковался все лето.
0
MotoEzh
сибиха красная? :)
0
Kas
ага
0
MotoEzh
дададада :) это сибих фотографа как раз была :)
+1
Vampir4ik
Поздравляю! Фото снова такие яркие и красивые — зачёт фотографу.
Номера, смотрю, у тебя тоже «АРРРР» :) Сегодня получил на своего, 0916 мой номер))
+1
MotoEzh
спасибо!!! дааа, аррррр — меня прут номера :)
+2
debaucep
Ровных дорог, сестренка!

И удачного сезона! :)
0
MotoEzh
спасибо!!! и тебе
+1
iguana
Поздравляю и завидую… но по-хорошему так, с теплотой:) я только недели через 2 сезон открою, извелась уже вся… и такие посты мне терпения не добавляют;) Вопрос: а долго на ТО держали? Слышала, для мото это просто формальность, мол, оборудования специального всё равно нет.
+1
MotoEzh
спасибо!!! я всю неделю так ждала этого дня, под окнами офиса весь день пуляют по набережной, поэтому — держись!!! момент втройне слаще, если его долго ждешь :) неа, минуь 5 ТО — просто проверка работают ли световые приборы и сигнал и визуальный осмотр (с фонариком xD) еще могут уровень шума от глушителя измерить, кстати
+1
iguana
Здесь, в Питере, ребята по пулковскому шоссе тоже не стесняются))) А я жду… под запах новой резины;) спасибо за поддержку:) Ооо… ну тогда за ТО я спокойно, пройдём:)
+1
RusMage
Поздравляю с открытием… и завидуют белой завистью… у нас февраль всё ещё продолжается((… Но глядишь к июню и мне удастся не только на страницах бп почувствовать ветер свободы.
0
MotoEzh
трепение!!! :) свобода тем ценнее, чем труднее нам достается :)
+1
RusMage
Это точно))… Однако после прочтения постов о выездах и ощущениях аж душа воет и хочет заглушить голос разума и заставить поехать несмотря ни на что))
+1
artameel
Кажется я нашел донора по диазайну )))
+1
artameel
еп, не туда )))
0
MotoEzh
это ты про стелс бенелли? :)
0
Vampir4ik
Ага) Он у меня уже отписался, мне аж самому очень интересно стало.
+1
ars90tm
А вот колени поверх штанов — хорошо ли это? (вопрос к знающим людям)
+1
MotoEzh
ну ваще по науке под штаны надо, чтобы исключить проскальзывание. но че-то я не могу себе мотоштаны подобрать никак… думаю взять обычные джинсы на размер побольше и под них натягивать коленки и шорты защитные :)
0
ars90tm
вот и я про тоже самое… У девушки есть шарнирные, она в них катала поверх штанов. А теперь она под моей ответственностью, вот думаю, что буду решать с этим вопросом)
0
MotoEzh
вот, испытала — под большие джинсы влезли шарнирные коленки и защитные шорты, только не очень удобно, что на коленях нет спец расширений — в идеале надо найти мотоштаны, без защитных коленок, и под них надевать шарнирки :) плюс — тип безопаснее и бак не царапается, минус — неудобно, приехала в гости, так коленки раз и снимаешь, а так целая процедура ) но безопасность — превыше всего!
+2
ars90tm
я с товарищем пересекался как-то — сидели общались в кафе. когда собирались уходить — он привычным жестом закатал штанину, как-то одел наколенник, повторил со второй ногой тоже самое. вот только у него, кажется, не шарнирные были… Но, с другой стороны, широкие (специально купленные) штаны легче будут закатываться. А уж если под ними не мужские волосатые ноги, а красивые женские...) кхм… но да, озадачусь широкими штанами для девушки лучше
+1
MotoEzh
дада, спец штаны будут самое то! я смогла снять коленки в своих обычных джинсах, а вот обратно нихт :) ну все равно меня проперло :) и за бак спокойна :)
+1
Mixer
  • Mixer
  • 22 апреля 2013 в 12:33
А подскажи плз какой ты тряпочкой пользуещься для ухода за курточкой? У меня просто тоже белая кожа — еще ничего такого не прикупил(
0
MotoEzh
Ну я пока обычной тряпичной салфеткой мою-которые в любых магазинах продаются, тип для ухода за автомобилем, обычно три в пачке. Самая простая, короче. Всего два дня мою ))))) так что может я делаю что-то не так ))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoEzh, Страшно, что не страшно! мой мотосезон-2013 открыт :)