Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. koba → Размышления новичка

Всем привет! Решился написать о себе и о том как сделал вывод, что без байка жизнь не мила.Живу я в г Ижевске-родине автомата Калашникова и мотозавода«ИЖМАШ» на котором производились моты «планета» и «юпитер»,«планета спорт»и тд.Звать Серегой,30 лет отроду.В подростковом возрасте был опыт в вождении «юпитер-2», отчим купил у одного деда который в прошлом работал начальником цеха на ижмаше.И этот дед урвал в свое время ю-2 который шел на экспорт(сборка качественнней, много хрома даже болтики), на этом то моте я и юзал! Не сказать чтобы катался с утра до вечера, скорее по выходным, в хорошем расположении духа моего отчима.На этом мой опыт в вождении «бешенной скамейки»увы заканчивается.
Армия, работа, командировки… Поменял не одну машину, и даже грузовички, о байке даже и не думал.пристростился я значит к рыбалке и потом к охоте.Купил танк-ниссан-патрол с атмосферным движком обьемом 4,2 и механической лебедкой и был счастлив! Месил на нем просторы удмуртии и близлежащих регионов, пока както, после очередной покатушки на рыбалку, сидим с корефаном в гараже, разбираем шмотье и прочию атрибутику.
Решили остограмится чуток)(чуток конечно получается очень редко), вообщем пошли у нас после очередного запракидывания рюмки задушевные разговоры.И друг мне говорит:-да нах мне это авто, устал до работы ехать в пробках и все такое, хочу грит скутер(привел мне доводы, аргументы)я конечно согласился с его выбором, но на этом все закончилось.Скутера он не взял, не до него(семья, сын не давно родился)а меня этот разговор навел на мысль, которая прочно засела в мозгу:-еп, один раз живем, скутер эт хорошо, но мот -тема! Стоит попробовать и вспомнить детство.Нашел годовалый индиго-150 китайское чудо сделанное под чоппер(у нас кстати собирают), встретился с хозяином, и… он мне понравился(чоппер).Приехал домой, поделился с женой, показал фото в мануале, который взял у хозяина для знакомства с ттх, вообщем жена одобрила мой выбор и на следующий день поехали в гибдд оформлять!(свою благоверную я достал, хихикал невпопад, размышлял вслух как я буду на нем гонять, катать ее на дачу и тд… ночь спать жене не дал)Приехал в гаи, пока ждали очередь мне все уши прожжужал хозяин мота какой классный выбор, историю своей жизни и даже загробной(болтун страшный).А думал я тока о том как ехать домой,15 лет перерыва все таки, и в час пик как раз попадал.
Но вот свершилось! Я полноправный хозяин китайского чоппера! Сажусь, завожу с электро стартера, погазовал, врубаю первую, еду еп! выезжаю на трассу и вон из города, надо привыкнуть и освоится.Люди счастье было неописуемое!!! Ощущение полета души! Заехал на какието садыогороды, поработал с сцеплением, ловил нейтраль, когда освоился более менее, поехал домой через весь город.Пока ехал меня четыре раза облаяли водятлы, но я на них внимания не обращал(видили б они мою харю).Еду, улыбаюсь как сумашедший, хихикаю невпопад(благо в интеграле)надеюсь вы меня понимаете!
… Отьездил прошлое лето, один раз падал, в дождь, на перекрестке.Сделал выводы, осознал ошибку(нажад передний тормоз, думал на небольшой скорости не занесет).Был такой инцендент: еду ни кого не трогаю, правил не нарушаю, скоростной режим тоже.Сзади начинает сигналить таксерик на пятерке(чтоб я его пропустил), я ему в ответ тоже сигналю(мол не борзей), этот водятел на обгоне справа начинает меня подрезать наглым образом, и выдавливать на встречку.я от его лихости ох""«ел, начинаю материть ору чтоб он го№№№№№н тормазнул на обочине, на что он дает по газам, и на своей шушлайке уходит вперед.ну сцуко думаю я тя проучу, тоже по газам, догнал, обогнал и по тормазам(аккуратно), вынудил его остановится...., в итоге он осознал что был неправ и извинился.и мне стало приятно, что хоть когото проучил(похожих случаев было много)
Под конец сезона мне стало не то что мало, а очень мало обьема движка, тем более что по трассе макс 100 и вибрация отдается на ноги, и еще… я понял что это МОЕ!!!
Вывод уважаемые дамы и господа: в инете сижу четвертый месяц в поисках железного друга, все мысли о предстоящем сезоне, взвесив все за и против решил-хонда шедоу1100 или ямаха драг стар1100 то что надо! тем более в перспективе дальнобой с женой и мне это ПО ДУШЕ! И ЖЕНЕ ТОЖЕ!
  • kobakoba
  • Серега
  • 3 января 2012 в 14:53
  • оценка: +15

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 3 января 2012 в 14:59
Приветствую!

Не забывай про кат
Тег кат сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
И желательно не использовать мат))
0
koba
Да, конечно, в следующем посте опишу без мата)
здесь был ататат

0
koba
нее, чудо стоит в гараже, ждет нового новичка)спасибо за понимание, приятно что я не один такой чуствительный!
0
Stich
  • Stich
  • 3 января 2012 в 17:11
)))) даешь обнову! пора уже ))) да и выбор хороший )
0
koba
не дождусь весны, буду искать верного коня!
+1
vovchik
со 150 на 1100… аккуратнее
+1
koba
голову с веществом на плечах имеем)а опыт со временем
+2
Kyryll
а я то думал токо я как идиот забирал мото из салона)) с улыбкой до ушей))))
+1
koba
))мне кажется это чуство испытали практически все!
0
glyaks100
привет земеля! Обновляйся и в студию!)
+2
LadyOks
так радуют посты где парни заранее расчтывают на вторую половину))
удачной обновки и скорее бы весна)
+1
koba
спасибо)
0
3axapp
драг стар 1100 бери) Воздушка, да и ИМХО симпатичней)
0
koba
а можно узнать, перегревы наблюдались у драги?
0
3axapp
как пишут нет. Но я драгу только хотел купить, не владею ей. Расспрашивал владельцев, в инете читал, ничего по этому поводу не было. Кстати тоже рассматривал варианты между Drag Star и Shadow. А в итоге получилось CBR 929 %)
0
Stich
А в итоге получилось CBR 929 %)
нифига себе «получилось» )))))
0
3axapp
тут скорее «было». Просто купил ради перепродажи по большому счёту, да и помочь знакомому деньгами. А потом решил чтоб не заморачиваться попробовать откатать следующий сезон на ней. ХЗ что из этого получится. Надеюсь хороший стрит =)
0
Stich
это не «стрит» ))) это «злой спорт» )
0
koba
ого, неожиданный выбор))))
0
none34
Не знаю ни одного человека кто бы сказал что его Драга перегрелась хоть раз. Выполнено с таким запасом прочности что диву даёшься. Плюс ещё кардан. Тоже не требует ни каких вложений и кроме годового обслуживания не доставит ни каких забот. Прикупишь к ней стекло большое для дальняка, ну и кофры сам сделаешь или прикупишь. Без них ни куда далеко от дома не уедешь.
0
koba
Спасибо, приму к сведенью.
0
VENOM
  • VENOM
  • 4 января 2012 в 14:46
Рассказ понравился. Но глаза я себе сломал, пока читал.
Мат + отсутствие абзацев + знаки препинания.
0
koba
я дико извиняюсь, последнее сочинение писал в школе, да и обстанова была не та.когда надумаю написать пост все учту
0
Leonard
Привет тёска :) Я тоже с Ижевска
0
koba
Здорово земеля!
0
xpohapuyc
привет землякам. а у меня жена чёта ерепенится… квадроцикл вот одобрила, а мотак нивкакую… после того как я разложился на 80 кубовом… :(
0
VKODmitry
Привет! Ну прям вовремя собрался, тащи из Штатов и дешевле, и, если сейчас закажешь, как раз к сезону придет. Удачи в работе передним тормозом. Я тоже как-то на Марадёре перетормозил… Очень дорого получается:)
0
koba
главное не безопасно))а ссылочку можно?
0
VKODmitry
Я тоже не из Бывалых на BP, у меня пост один пока, но как раз про это. Сразу оговорюсь, я финансово от этого не выигрываю ничего, ваще! Просто приятно, когда люди хорошо делают то, за что они взялись. bikepost.ru/my/VKODmitry/
0
koba
  • koba
  • 7 января 2012 в 11:00
спасибо большое!
0
unicorn
Привет!
Приятно увидеть тут (пока что будущего) чоппериста :)
Ты говоришь, что «чудо стоит в гараже ждет новичка»?
Так купил уже или пока только думаешь?
Если еще нет — ИМХО лучше Драгстар, воздушка более труЪ-шная :)
Насчет перехода со 150 на 1100 — ничего страшного, опыт езды на машине большой, на мотике уже сезон есть, так что все в порядке. Я после всего лишь года на машине нормально откатал сезон сразу на 1700-кубовом чоппере, без происшествий, причем по Москве ).
0
koba
привет! да, индиго стоит в гараже)решил-буду брать литр, но что именно пока не могу сказать, хочется драгу! все зависит от того что будет в продаже.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. koba, Размышления новичка