Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Triumph
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 533 | Постов: 436

Мотоциклы марки Triumph и все о них

Triumph → Triumph отозвали 244 мотоциклов Triumph Trophy 2013


Интересные новости относительно мотоциклов Triumph, американского законодательства и американской дотошности. Британский производитель отозвал 244 мотоциклов Trophy 2013 из-за того, что на наклейке с информацией о покрышках указаны неверные данные: размеры, рекомендуемое давление и т.д.

Может показаться, что это сущий пустяк. Однако Triumph подошли к вопросу с полной ответственностью и отозвали 244 мотоциклов, которые были выпущены между 5 сентября и 29 ноября 2012 года. Дело в том, что лейбл не соответствует требованиям маркировки федерального стандарта безопасности №120 «Выбор шин и колёс для транспортных средств кроме легковых автомобилей». По словам Triumph, владельцы мотоциклов могут полагаться на информацию, указанную на наклейках, в результате чего при замене могут установить не те шины, что приведёт к снижению управляемости мотоцикла и риску получить травму.

Примечательно, что еще ни один мотоцикл не был продан, однако Triumph всё равно сообщили в службу NHTSA о возникшей проблеме и её устранении.
  • kimkim
  • Ким
  • 23 декабря 2012 в 13:25
  • оценка: +9

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+3
CheRcheL
C одной стороны, поверхностно, такая новость воспринимается как позор фирмы, которая выпускает брак.
Но, с другой стороны, за такие действия к этой фирме возникает только одно чувство: чувство уважения. Ибо проводится после производственный контроль. Новости о котором оглашаются все прилюдно и официально. Одним словом заботятся об своих покупателях.
А не в тайком скрывая проблему. При этом создавая ширму, что у них всё прекрасно.
+1
Kyryll
это называется проще, пиар…
0
kma21
Если совсем просто, то «PR».

Мне кажется, что это вызвано крупными штрафами за такие оплошности. На западе (в частности в США) ведь все очень дотошные и за это можно отсудить много денег. Поэтому проще потратиться и отозвать, чем иметь риск быть ответчиком на суде.
0
ars90tm
это страховка от исков
если кто-нибудь на этом триумфе разобьется и выявят, что причиной были неверно выбранные покрышки — легко пострадавший нехилую сумму с компании поимеет.
0
kma21
Об этом я и говорил.
0
Mars_18
Но ни о дин мот не был продан!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Triumph, Triumph отозвали 244 мотоциклов Triumph Trophy 2013