Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Изменения в процедуре рестарта гонки

Изменения в процедуре рестарта гонки

Руководство чемпионата внесло изменения в процедуру рестарта гонки после красного флага, чтобы ускорить процесс и не терять времени зря.

В случае, если на трассе появляется красный флаг, все гонщики возвращаются в боксы. Как только все покинули трассу, начинается 5-минутный отсчет, по окончанию которого открывается выезд с пит-лейна. В течение 60 секунд все участники должны выехать на трассу. На изучение условий трассы дается 1 круг. Все участники должны доехать до стартовой сетки раньше автомобиля безопасности. На стартовой сетке каждого гонщика может обслуживать только 1 механик, причем ему запрещается носить с собой инструменты (сделано в целях безопасности).

В отличие от прошлых правил гонщик не имеет права глушить двигатель, а также запрещается использовать чехлы для нагрева резины, не говоря уже о запрете внесения настроек. Когда остается 30 секунд, механики должны покинуть стартовую сетку, после чего гонщики отправятся на прогревочный круг. Каждый участник должен оставаться перед автомобилем безопасности и занять свое место на стартовой сетке.

После всей процедуры делается рестарт гонки.
  • kimkim
  • Ким
  • 21 марта 2016 в 13:45
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Изменения в процедуре рестарта гонки