Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Клаудио Доменикали не заинтересован в чемпионате CRT


Кармело Эспелета (президент Dorna) верит в будущее CRT. Новый подвид мотоциклов в королевском классе может заполнить пустоту на стартовой сетке и сделать серию менее дорогой. На 2013 год Эспелета раздумывается над улучшением правил и чемпионата, у него уже есть несколько теорий. Например: ограничение фабрик, рабочих характеристик, ECU, оборотов, ограничение развития мотоциклов — «Супербайк 2», в общем.

Вряд ли фабрики согласятся на такие условия. Клаудио Доменикали (Claudio Domenicali — глава Ducati) на Wrooom 2012: «Если чемпионат полностью превратится в CRT, то есть всё будет основано на серийных четырехцилиндровых двигателях, то мы будем вынуждены покинуть серию».

Итальянский менеджер также предложил несколько идей касаемо сокращения затрат, например, снизить кол-во тестов для производителя-победителя, что могло бы выровнять баланс сил в чемпионате. В общем, Кармело Эспелету ждет очень сложный период, ему предстоит выслушать идеи всех производителей, после чего найти компромисс и оптимальное решение для развития серии.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 января 2012 в 19:33
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
gritsenich
Крайсис жанра однако! Что сезон грядущий нам готовит?!
+1
igor27
Однако! Разброд и шатание в массах? У шефа команды одно мнение, у пилотов-прямо противоположное? Чего-то темнят в Ducati. Или сами в себя уже не верят?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Клаудио Доменикали не заинтересован в чемпионате CRT