Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Компания Mahindra купила бренды Jawa и BSA с целью их продвижения в Азии


Индийский производитель автомобилей и мотоциклов Mahindra, который уже владеет 51 процентом акций «Peugeot Motorcycles», приобрел акции бренда «Classic Legends», через который были куплены права на бренд «BSA Motorcycles» стоимостью 4.13 миллионов долларов. Индийская компания, кроме того, подписала лицензионное соглашение с Ява, чтобы производить и продавать мотоциклы чешского бренда в Азии.

«Купив Classic Legends, компания M&M хочет создать комплексную компанию и работать с интересными, соответствующими партнерами, выходить на ранее неиспользуемые рынки, используя бренды типа Jawa и BSA», — говорится в пресс-релизе Mahindra.

Мотоциклы Jawa продавались в Индии с 1950-х до конца 1990-х, в то время как бренд BSA впервые появится на индийском рынке. В данный момент завод Jawa производит несколько древних моделей, а вот BSA — мертвый бренд с большой историей. В компании Mahindra собираются не только разработать новые модели Jawa и BSA, но также создать целый культ, образ жизни.

Компания Mahindra, которая оценивается в 17.8 миллиардов долларов, имеет огромные финансовые ресурсы, которых более чем достаточно, чтобы возродить бренды Jawa и BSA. Главный офис располагается в Мумбаи, Индия. Первые новые модели обещают к 2018 году.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 октября 2016 в 19:34
  • оценка: +15

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
kukanow
Я б на новой культовой вишневочке бы прохватил, с дисплейсментом от семисот
+1
SNOODY
В бак тоже масло лить как и в Яву?)
0
JamesStern
нет, в отдельный бачок… век прогресса и нанотехнологий))
0
moped
  • moped
  • 26 октября 2016 в 0:54
на фото «праворульный» мотоцикл?
0
YourRain
Гипотетически — да. BSA (Birmingham Small Arms Company) — это британия изначально. Но как к мотоциклу может быть применимо понятие «праворульный»? +)
+1
Andrey_L
Думаю, имелось в виду, что крышка на баке расположена справа, а подножка слева. Таким образом получится наливать бенз под завязку.
ЗЫ. Написал и понял, что японские-то моты тоже «праворульные»!
здесь был ататат

+2
Petrovich48
Так вроде селектор КПП с права. Поэтому праворульный.
+5
VKatkov
Девизом ребят из Mahindra стали слова: «Ява, ява — досталась на халяву»©, ВИА Сектор Газа? =)))
+1
Eugene2
BSA Rocket3…?
0
PoOlegovich
Да. Они были первыми — 750см3 спортивный дорожник для конкуренции с японцами GS, Kz, CB и т.п. Триумф хитро использовал это довольно известное имя.
0
zogar-zag
Не понимаю я этих телодвижений — покупка мертвых названий, ладно бы ещё купили завод вместе с разработками и техперсоналом, а так дурь какая-то.
+1
sco01
товар известного бренда с богатой историей продать гораздо легче чем новый незнакомый. Маркетинг в чистом виде — они эти 4 ляма отобьют за счет уменьшения рекламы/продвижении за год-два…
0
zogar-zag
Из информации в статье Ява закончилась продаваться в Индии в 1990 году, БСА вообще не продавался, т.е. фактически это для нынешнего индийского народонаселения темные лошадки, а не «известные бренды с богатой историей», та что странный маркетинг:-)
0
sco01
ну например кто то решил быть «не как все» и не брать очередную махиндру а взять что то выделяющееся, заморское))
заходит в 2 шоурума — в обоих стоит по сути одно и тоже — но один бренд из европы, 60 лет славной истории, второй допустим из поднебесной и создан год назад…
Как думаешь что он выберет?
здесь был ататат

0
zogar-zag
Ну в конце концов деньги ихние, хотят платить за воздух, пусть платят:-)
0
kukanow
Я б с удовольствием взял ЯВУ с нормальными характеристиками (ну, скажем 4/4/1300/150 плюс фэйр плюс бэги)- для меня это имя что-то значит. Но никак не 350 2Т в чудовищномм дизайне, что пламен толкает — уж лучше пусть индусы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Компания Mahindra купила бренды Jawa и BSA с целью их продвижения в Азии