Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Индийская компания Mahindra выкупила все акции Peugeot Motorcycles

Индийская компания Mahindra выкупила все акции Peugeot Motorcycles

В 2015 году индийская компания Mahindra купила 51 процент акций (контрольный пакет) французского производителя Peugeot Motorcycles. Теперь, спустя несколько лет, индийцы докупили оставшиеся акции и теперь контролируют 100 процентов. Они могут делать с производителем всё, что им захочется, но основная цель заключается в том, чтобы использовать бренд для экспансии на европейский рынок.

Peugeot — известный бренд с историей. В первую очередь, он известен как французский автопроизводитель. Peugeot Motorcycles — отдельная компания, которая выпускает скутеры и мотоциклы, которые достаточно популярны в Европе, особенно во Франции.

Компания Mahindra планирует расширить популярность французского мотобренда. Согласно статистике Peugeot Motorcycles занимают четвертое место во Франции по количеству продаж. В родной стране не так уж и много пространства для роста, поэтому расширение планируется на рынке всей Европы.

Главный офис Peugeot Motorcycles оставят в Европе. В некоторых СМИ пишут, что уже стоит задача разработать семь новых моделей к 2023 году. Будет интересно!
  • kimkim
  • Ким
  • 31 октября 2019 в 7:40
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Elderfinger
я помню, что Сбер хотел купить Опель. Потом хотелку сжал и аккуратно убрал в то место, откуда он ее вытащил. А вот индийцам удалось… Удивительно… Тут было фото яхты, которая много денег стоит. А мог бы не яхту купить, а какой-нибудь Indian ))) Или ХД ))).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Индийская компания Mahindra выкупила все акции Peugeot Motorcycles