Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → 360Fly - экшн-камера нового поколения

360Fly - экшн-камера нового поколения

360Fly — революционная камера нового поколения, которая снимает всё вокруг под углом 360 градусов. Уникальный дизайн линзы камеры позволяет достигать абсолютного обзора, не пропуская ни одного момента — ничего не остается за кадром. Камера рассчитана как для обычного пользования, так и для экстремальных условий: прочный и водостойкий корпус (до 5 метров). Камера весит всего 120 грамм, таким образом, её можно устанавливать на любую экипировку, шлем и другой спортинвентарь.


  • kimkim
  • Ким
  • 1 марта 2014 в 15:41
  • 8
  • оценка: +33

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+7
ZloYa
Под нее уже придумали терабайтные флешки и батарейку хотя бы на 15 минут записи?
+7
Hagor
Ещё 5-7 лет назад флешка на 32 Гб стоила уйму денег и весила очень не мало. А жёсткий диск на террабайт вообще был сказкой, а 500 Гб. стоили много и занимали места как ноутбук. А вот смартфоны разряжаются быстро, да? А если вспомнить, сколько они жрут и сколько в них места занимает аккум, всё встаёт на свои места. И на месте не стоит производство, аккумы становятся мощнее и мощнее.
Всё будет, но не сразу. Да и вообще, многие разработки прошлого были реализованы только сейчас из-за того, что не было технологий и возможностей)
+4
bird525
Тут дело скорее в экономической составляющей, пока существующие производства приносят стабильную прибыль, никто не станет перестраивать их на принципиально новые технологии и материалы. Неторопливые улучшения вроде удвоения количества транзисторов каждый год или повышения эффективности аккумов — да, пожалуйста, но по-настоящему новые технологии весьма неохотно осваивают.
+1
Destroid
это три матрицы от гоупро, работающие в панораме + спец ПО для нарезки кадра. Не сильно много по питанию и месты выходит, если прикинуть…
+5
Gluk
  • Gluk
  • 1 марта 2014 в 17:03
Обзор камеры

разрешение HD, 30 кадров в секунду, 2 часа видео. Пока не продается, цена около 400$

Идея очень хороша! Конечно, мы не получим сверхчеткую картинку на такие углы обзора.
+ придется наверняка ее полностью разбирать, для подключения дополнительного модуля памяти и системы питания
Но 360 градусов обзора, мне кажется, того стоят
+1
AltiEl
Честно говоря, когда слегка задумался о возможностях, которые открывает эта камера, то у меня слегка перехватило дух :-) Конечно большой вопрос в качестве выходной картинки и финальных искажениях. Но даже если представить себе её в качестве моторегистратора… Только озвученная цена пока несколько велика для всех и каждого.
0
saidaihita
Цена станет доступной менее чем через пять лет. Фантастика! Это будущее, которое наступило.
Только представьте, какие широкие возможности открывает это чудо…
Пройдёт очень мало времени, прежде чем производители шлемов станут выводить изображение с камеры внутрь шлема, для лучшей обзорности, а также при езде в тёмное время суток с использованием ИК подсветки. Как только такие камеры появятся, первым делом Гугл соберёт толпу мотоциклистов и, наконец, отснимет ими панорамы всех улиц Мира.
0
Rianon
Осталось под это дело еще и 360 телик запилить, а то смысл
0
Hendrickson
Шлем виртуальной реальности к Вашим услугам :)
здесь был ататат

0
Kazbich
Судя по всему это Flash. Обычную видюху в проигрывателе нельзя вертеть туда-сюда. Или же это просто развод.
0
vegach
возможно для нее будет свой специальный плеер
0
Kazbich
Adobe flash player например ))
0
vegach
как вариант. Однако не факт.
+2
Hendrickson
Народ, а представьте — художественный фильм на такую штуку снять.
0
Destroid
За этим будущее) Скоро появятся видеоочки с акселерометром, а мы будем смотреть фильмы, вертя головой) А если захочется, то сможем остановить воспроизведение и «походить» по месту действия, разглядеть все родинки виндизеля или прочитать названия книг на полке у Шерлока :D
0
Amaranthus
Скорее всего там просто несколько широкоугольных матриц внутри ( 3-5 например). Потом изображение «склеивается» по алгоритмам схожим с теми, которые используются в программах типа ПанорамаМейкер и тому подобных. Таким образом получаем видео со стандартной высотой кадра, но оооооооооооочень большой длинной кадра… А то что у мужика на экране — скорее всего специальный проигрыватель, который позволяет «вращать» такие видео. Кстати, наверняка этот проигрыватель будет идти в комплекте с камерой…
0
scorpio99
Специально зарегался, что бы вам ответить. (давно надо было)
Такое видео спокойно воспроизводится Apple QuickTime. Вот только не помню, Pro версия или базовой хватит.
0
Amaranthus
То есть по идее — видео должно занимать в 3-5 раз больше места… Да и энергопотребление должно увеличиться на величину того же порядка…
0
Amaranthus
Поставить флешку на 64 гб и норм…
0
BoBaH77
про цену и где купить — не нашёл. Ткните пальцем а?
0
Nofate5800
скажите пожалуйста, что за музыка играет в первом видео
0
Oktmaster
очередная маркетинговая фича, никакой супер-матрицы снимающей в 3D, всего навсего-специальная перефирийная линза с двойным углом фокуса.изображение попадает на матрицу радиально, а по камеры растягивает изображение под экран.если б этот гаджет был супертехнологичной новинкой-то никакой гаджет-кейс не помог бы айфону так снимать.простая камера+необычный дизайн+необычный фокус линзы.камера сделана неразборной дабы избежать копирования начинки
0
mio-ra
Дверной глазок… во всех смыслах
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, 360Fly - экшн-камера нового поколения