Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ilovecandy → Экшн-камера DRIFT GHOST 4K поступила в продажу



Свершилось то, чего многие поклонники давно ждали. На сайте компании Driftinnovation появилась возможность заказать новинку — DRIFT GHOST 4K. Главными отличием от предыдущего флагмана GHOST S стали — модульный дизайн, стабилизация изображения, два микрофона и конечно же возможность записи видео в 4K.

В последнее время все чаще стали появляться экшн-камеры с возможностью записи в разрешении 4К, и появление в новом флагмане от «дрифтиновэшн» возможности записи в таком разрешении можно считать закономерностью. Отдельного внимания стоит появление модульной системы, которая позволяет дополнительно использовать такие модули как, модуль батареи с увеличенной емкостью, модуль с LCD дисплеем. Модули приобретаются отдельно и пока в продаже не появились.

Шагая в ногу со временем, производитель снабдил камеру стабилизатором изображения (работает в режиме 1080p), двумя раздельными микрофонами. Один находится на передней стороне корпуса, а другой в задней части. По заявлению производителя, это должно снизить уровень шума от ветра. Также из нововведений можно отметить появление возможности онлайн стриминга со скоростью до 1.5Mbps.

Камера стала легче предыдущей, 120 грамм вместо 170 и значительно меньше. Кнопки управления стали больше, что актуально для управления в перчатках. Увеличилась емкость аккумулятора с 1700mAh до 2000mAh со стандартным модулем батареи. И если учитывать, что емкости аккумулятора в предыдущей версии камеры хватало на 3-3,5 часа записи, то можно предположить приближение к рубежу в 4-е часа записи с новыми аккумуляторами, не говоря о возможности установки модульного аккумулятора большей емкости.

Все особенные возможности за которые любили предыдущую модель сохранились и в новой версии. Это возможность подключения внешнего микрофона, сменная поворотная линза, поддержка MicroSD до 64 гигабайт, возможность удаленного управления с мобильных устройств.

В стандартную комплектацию помимо камеры входят: девайс на запястье с возможностью удаленного управления камерой, несколько площадок для крепления, miniUSB кабель, USB-Mic переходник. Без сомнения стоит ожидать появление других аксессуаров и сменных модулей.

Можно сказать с уверенностью, что улучшения в флагманской модели лишь укрепят позиции производителя на рынке. Ведь по набору характеристик получилась одна из лучших современных экшн камер.

Ориентировочная стоимость камеры около 20 000 рублей.





















Сделал в фотошопе коллаж для сравнения размеров исходя из заявленных производителей габаритов.



Прошу прощения за мой корявый слог и сумбур, страсть как хотелось поделиться новостью, так как сам являюсь большим поклонником камер этого производителя.
  • ilovecandyilovecandy
  • Жека
  • 6 марта 2017 в 22:49
  • 4
  • оценка: +27

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
0
phantome
А более подробные ТТХ режимов съёмки есть?
0
ilovecandy
Можно посмотреть на сайте производителя все данные.
Вот пример по разрешению и фпс:

4K (4096 X 2160 17:1) 25 FPS
4K UHD (3840 X 2160, 16:9) 24 / 25 / 30 FPS
2.7K (2704 X 1520 16:9) 24 / 25 / 30 / 60 FPS
1080P (1920 X 1080 16:9) 24 / 25 / 30 / 50 / 60 / 100 / 120 FPS
720P (1280 X 720 16:9) 25 / 30 / 48 / 50 / 60 / 200 / 240 FPS
+3
fullhouse
а я вот нет, не стал фанатом этой марки, камера многим хороша, но недостаточно удобно включается и ненадежна, периодические зависания у этих камер случаются, как я понял по выборке в гугле у многих, причем не лечится это… никак. Сама камера пишет поставь карточку побыстрее, однако и у владельцев самых быстрых карт проблема не уходит. Дешманская sj4000 которая у меня была до этого, писала видео днем гораздо более четко, я мог считать мотом абсолютно все показания приборов мотоцикла и больше номеров авто и карточка у нее никогда не была причиной зависаний, хотя была медленнее, дрифт на таких же настройках стабильно вешался и пробег у мотоцикла было почти не различить на видео, например. Жить то можно конечно, камера показала хорошую ударопрочность, там есть таймстемпы и от внешнего источника можно писать хоть весь день, если не зависнет. Так что если и буду менять камеру то на что-то иное, точно не дрифт.
0
ilovecandy
У меня за 2 года использования, подвисания случались раз 5. А вот насчет более четкого видео на sj4000 ничего не могу сказать, но то что цветопередача у китайца ни в какие ворота не лезет это точно ну и ночью он тоже хуже снимает.
0
fullhouse
Есть подозрение что мож мне подделка попалась, хз. Возможно это как-то связано с батарейками, на одной виснет существенно меньше, например. А может просто интенсивнее использую. Я пишу почти 100% сезонного пробега.
+1
ilovecandy
Виснуть может из-за карты памяти. А по съемке, может настройки какие паршивые?
0
DemoN256
Сменил 5 карт памяти, подвисает иногда разнообразными способами, язык меняется все сбивается. Эти уроды несколько лет не могут новую прошивку выпустить.
+2
sba
Использую Ghost S, 2 часа в день, ежедневно, весь сезон. Зависаний не было, иногда была странная проблема с остановкой записи, как будто на кнопку стоп нажал. Почти вылечилось обновлением прошивки. Камера реально удобная, особенно с браслетом. Стоит в режиме CarDVR M, интервал записи 5мин. Если бы не ценник новой — купил бы. А может и куплю попозже, когда одержу победу над зеленым зверем :)
0
Sereja
Змием что ли? )
0
sba
С этим проще, за рулем все-таки :)
0
olley
У меня за 2 года использования, подвисания случались раз 5
У меня виснет регулярно. Чаще раза в месяц, но реже, чем раз в неделю. Наверное, где-то раз в 10 дней или около того. Включена каждый день на час (поездка на работу и обратно) в режиме регистратора на 60fps
0
DemoN256
Такая же фигня( а прошивку не выпускают вроде с 2012 года
+1
superuser
Купил себе sj4000 после того, как моя гопро слетела с мотоцикла. Такого говна я просто не ожидал, она мне даже столб ровно нарисовать не смогла, он квадратами поднимался. Номера видно было ток когда останавливался, если во время просмотра паузу нажать все размазывалось. В общем, sj4000 полное гавно )

Сейчас думаю о xiaomi Y4K, надеюсь она будет норм.
+1
aperturer
sj4000 — одна из самых подделываемых камер, вероятно у тебя была подделка
0
olegpshenich
У меня YI 4K, камера хорошая, удобная, картинка достойная, доволен.
+1
Vladimir_IL
Сезон откатал с Drift Stealth 2. Ни разу не зависла. Брал на Amazon.
0
mkw
Ужасно!
После суток использования камера стала зависать при включении.
Ничего не помогает. Продавец и разработчики молчат. Все перепробовал из 10 включений 10 зависаний (((
300$ потрачено зря.
+1
YaS
  • YaS
  • 7 марта 2017 в 1:02
Была прабабушка этой камеры, Drift HD (которая поболе). Увы, вышла из строя, долго лежала в межсезонье, при подключении к USb кабелю сгорел контроллер зарядки, увы микросхема на плате была без маркировки, а замена всей платы стоило почти как камера. Учтите, что Дрифт мало кто возьмется ремонтировать!
Чем нравилась — терпеть не могу форм-фактор «телепузик», сбоку реально удобнее. Объектив позволяет поставить ее хоть кверх ногами, наклон-переворот им компенсируется. Держит дождь и неплохо работает, баланс белого был в те времена чуть хуже чем ГоПро.
Полагаю, что получилась достойная камера. Кстати буду признателен, если кто-то подскажет если еще достойные камеры в таком форм-факторе.
+1
fullhouse
настала эпоха Sony HDR-AS300)
0
sba
  • sba
  • 7 марта 2017 в 8:34
Интересно, что с герметичностью разъема для подключения внешнего модуля? И если они вылечили этот противный свист ветра, то это будет существенным плюсом.
+4
GreenDark
уже 5ый сезон прошел с Drift Ghost HD… отличная ударо прочность и защита от воды. Проверена поездками в эндуро. Работает без нареканий!
Я прям обрадовался этой новости — теперь я знаю себе подарок на ДР )
+4
MadeinUSSR
Был Drift, катал с ним на снегоходе, мне всем нравилась, картинка норм, управление норм, крепеж просто отличный на верх шлема (объектив на 180 поворачиваешь) или сбоку, смотрится отлично, не глючила, зачем то продал и купил гопро(((
+1
adrako
у меня 3-й сезон Drift Chost S — нет проблем. глючила пару раз когда карта была забита до упора в режиме регистратора. лечится форматированием карты.
+1
Gluk
  • Gluk
  • 7 марта 2017 в 22:56
интересно сравнить с сони 3000
0
niner
а кто как лечит большую шумность при сьемке на шлеме?
+1
ilovecandy
Я вылечил подключением внешнего родного микрофона (разместил в шлеме, на ебей стоит недорого)
0
adrako
я выключаю звук))))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Vladimir_IL
Кстати, шум ветра можно на любой камере существенно снизить. В кусочке меха делаем отверстие раскаленным шилом и клеим на двухсторонний скотч. Отверстие в мехе нужно совместить с отверстием микрофона.
+1
GriF
  • GriF
  • 9 марта 2017 в 8:15
Занятно, что ни слова о влагозащите. В характеристиках на оф.сайте тоже, тогда как на предыдущие камеры была заявлена прямо в характеристиках. Не потеряла ли камера из-за модульности влагозащиту. Не придется ли прятать в бокс от дождя?
0
GriF
Написал официалам. Ответили, что влагозащищенность IPX4. Другими словами, как и у предыдущих камер: защита есть, но погружать без бокса нельзя и при сильном дожде на большой скорости герметичность не гарантируется.
0
DemoN256
Почему как и у предыдущих? спокойно в бассейн на два метра нырял с ней без бокса
0
GriF
Я сравнивал с Stealth2 (защита от дожда, не более). GhostS защита от погружения до 3м, да. Это паспортные данные, остальное на свой страх и риск.
0
AS638
Первая камера была Дрифт НД, нагнулся дисплей, в сервисе валялась год, починили за 700р, пока валялась, купил Дрифт ГостС. Для крепления на шлем модулятор, кирпичеобразные камеры отпадают сами собой, по этому по форме нужна камера типа Сони, Дрифта и т.п. Ну что могу сказать про ГастС — задолбала просто! Никогда нет уверенности, что запись идет! По началу камера просто висла с включенным дисплеем через произвольное время работы. Наконец то вышла новая прошивка… С новой прошивкой камера перестала конектиться с телефоном, но я этим и не пользовался, так что не расстроило. Но вылез другой баг — ей кажутся низкоскоростными карточки любой скорости, любой фирмы и стоимости, в результате с этим сообщением камера прекращает запись вылезать это может несколько раз в день, а может и не проявляться несколько недель…
Сейчас снова задумался о покупке новой камеры. Нужна влагозащита, что бы можно было использовать без аквабокса на шлеме в любую погоду, циклическая запись, возможность подзарядки во время работы, ну и теперь уже стабилизатор изображения… У Сони 300 серии, как я вычитал, циклическая запись урезаная, т.е. затирает ролики только текущей сессии, а из предыдущих нужно затирать в ручную, какие то еще проблемы из за которых Соньку я убрал из претендентов, не говоря уже об отсутствии бокового крепления в комплекте… Как вариант sj m10+ крепление боковое отсутствует, но можно сделать. Она настолько компактна, что можно использовать и с аквабоксом постоянно, но тут косяк с подзарядкой тогда, но цена перекрывает все недостатки. М20 уже менее удобна из за формы, но за то есть пульт. Есть еще камеры Контор, по описанию довольно удобны и подходят по всем пунктам, кроме стабилизатора, как я понял даже во флагмане, его нет.
Наткнулся сейчас опять на этот паганый Дрифт и опять он зараза по характеристикам получается один из лучших, вопрос только в возможности подзарядки во время работы и похоже влагозащита хуже чем у ГостС, если это так, то это не вариант…
Продолжаю ломать голову)))
+3
sergey_ant
Юзаю уже некоторое время дрифт 4К. По моему лучшее что я видел среди экшен камер, а пробовал я их немало :) Пока есть баги в софте, но всё допиливается, обновления выкатывают часто.
Баги, что сейчас есть:
1. в режиме «нажал кнопку, камера сразу включилась и начала запись, нажал опять — остановила запись и выключилась» не работает пульт. Только при обычном включении.
2. Микрофоны встроенные нифига не глушат шум ветра — но я стал использовать внешний микрофон — мне стало пофиг на этот момент :)
Подзарядка во время записи возможна, пробовал — никаких проблем, видео пишется. Единственное что не показывает на экранчике что заряд идет, так что надо следить чтобы штекер был вставлен нормально.
По влагозащите — в хороший ливень шёл около 2 часов по трассе, из которых час был похож на ныряние в море — всё норм, камера работает.
0
AS638
Спасибо за отзыв, но я уже купил Соньку ас300, но пока жду крепежи с али. Намучался с Дрифтом, так что решил сменить бренд.
0
leexa4
Все познается в сравнении, у сони не так удобно с креплениями и снятием/установкой на шлем, защитой линзы, автономностью как у Drift. В плюсах оптическая стабилизация но и ценник намного выше.
0
AS638
Зачем крепления сони, если есть алиэкспресс и руки? С защитой линзы все хорошо, если юзать в боксе. Бокс хочу доработать и вклеить туда магнитный разъем — их сейчас на али тоже море и можно будет снимать от выносной батарейки, можно таким же макаром вынести на бокс и разъем для микрофона и закрепить его хоть внутри шлема… И бокс при этом будет герметичен. Я думал о более бюджетных камерах, но у тех же sj m10/20 разъемы находятся не сзади, как у сони, а сбоку и сделать так, что бы камера вставлялась в бокс и тут же в нее входили все разъемы не возможно.
Мое крепление:
0
leexa4
Фотку «Мое крепление» невидно почему-то.
У меня у самого есть и сони тоже, дело в том что в аквабоксе её вес очень ощутим, там грам 250. Но в аквабоксе хотя-бы можно вынять камеру быстро и назад поставить, а если саму камеру крепить, без бокса к штатным крепам то каждый раз откручивать болт когда хочешь снять/поставить — сплошной ужас. Пришлось еще правда для микрофона дырок в боксе и камере насверлить :(
0
AS638
С облака почему то не сработала вставка, сейчас иначе попробую — с мобильника не очень удобно((. Если не добавится, то в крадце: я взял самый маленький шарнирный крепеж, взял защелки от sj и из всего этого собрал крепеж. Таким образом сонька у меня крепится сбоку, так же как и дрифт, но за счет шарнира камеру можно ставить и на горизонтальные площадки, наклонные, разворачивать в любую сторону…

0
leexa4
Спасибо за фото :) Немного завалена вправо получилась, ну и конечно конструкция и размер раза в 2 больше))) Чуть позже и свои сброшу, пасиб!
0
AS638
Наклон я потом допилил, но фоткать уже не стал, сейчас горизонт ровный. Компактнее я ничего не придумал из того, что продавалось. Готовые решения на тот момент еще более громоздкие были. Выкладывай, интересно.

Недавно вот наткнулся почти на копию крепежа, что я изготовил:
0
leexa4
Постепенно убрали все баги, как и у всех. А раньше не показывало что заряд идет? Сейчас там иконка вилки нарисована.
0
motobelarus
Случайно наткнулся на обзор. Как раз ищу что-то более длительноработающее в замен гопрошки.
Не понял только что с ценой? В Беларуси вообще не нашел
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ilovecandy, Экшн-камера DRIFT GHOST 4K поступила в продажу