Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Компания Harley-Davidson отзывает 66 421 мотоцикл

Компания Harley-Davidson отзывает 66 421 мотоциклов

Компания Harley-Davidson отзывает 66 421 мотоцикл из-за проблем со шлангами передней части тормозной системы. Отзывная кампания касается всех туристических моделей, включая CVO, оборудованных АБС: Electra Glide Ultra Limited, Electra Glide Ultra Classic, Street Glide, Road King, CVO Limited и CVO Road King. Кроме того, в отзыв включены полицейские модели, мотоциклы Electra Glide Ultra Classic/Road King Classic Twin-Cooled.

Согласно документам NHTSA, тормозной шланг может пережаться в области между топливным баком и рамой, в результате чего повысится давление в системе, и передний тормоз сработает в самый неожиданный момент, что приведет к падению.

Проблему впервые обнаружили 11 сентября 2013 года во время технического обслуживания одного из полицейских мотоциклов. В течение месяца Harley-Davidson столкнулись с шестью гарантийными обращениями, когда тормозной шланг оказался зажатым между топливным баком и рамой. С 14 октября 2013 года Harley-Davidson начали устанавливать специальный хомут для фиксации кабеля. С 21 ноября американский производитель считал проблему решенной.

Однако, через несколько месяцев, когда проводился осмотр фабрики в Йорке, Harley-Davidson столкнулись с той же проблемой. Шланг пережимался в другом месте, но суть от этого не менялась. Инженеры компании Милуоки решили добавить второй хомут для фиксации кабеля.
К 12 мая Harley-Davidson накопили 39 гарантийных жалоб, связанных с данной проблемой (4 случая с ДТП). 20 мая случилось очередное ДТП. Никто не получил серьезных травм, не считая ушибов. Рассмотрев проблему Harley-Davidson решили начать отзыв проблемных мотоциклов.

В США дилеры Harley-Davidson осмотрят отозванные мотоциклы и в случае необходимости заменят поврежденные тормозные шланги, а также установят дополнительные хомуты для фиксации.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 июля 2014 в 13:16
  • оценка: +8

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
-1
Chen
  • Chen
  • 10 июля 2014 в 22:38
Харлей говно:)
-1
djalt
С вами не поспоришь!!!
Плата за бренд и усе!
0
Lame_Rider
в СШП 11 сентября всё время какая-нибудь гадость случается
0
gabarit
харлей говно, victory сила!!))
0
Marsikus
Ну бывает…
0
Hooliganca
Каждому свое
0
Ilyas
Вот интересно, а как решить проблему обладателям этих мотов в России, купленных не у дилеров?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Компания Harley-Davidson отзывает 66 421 мотоцикл