Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Дождевик Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Ну вот, опять мой токсикоз преподнес сюрпризы. На этот раз он заставил таки меня приобрести дождевичек. Пока еще до конца не понял зачем я это зделал, но то что вещица полезная — это факт. Итак. Приобрел дождеичек от любимого производителя — Icon PDX Rain Jacket.
Дождевик имеет самый, как говорится, мейдейный цвет, а именно оранжевый. Почему мейдейный, да потому что практически все средства спасения на воде делаются в таком цвета. Есть у меня также подозрение, что они также делаются из этого же материала. Материал — балистический нейлон (значит износостойкий), тыльная сторона которого покрыта интересным составом не пропускающим даже воздух (хотелось написать — прорезиненная, но увы это не резина)
Icon PDX Rain Jacket

Все швы на дождевике очень плотно прострочены, а змейки (так называемые скрытые змейки) вшиты обратной стороной и имеют прорезиненную основу, что препятствует проникновению влаги на 99,9%
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Передняя змейка, хоть и прорезинена, закрывается двумя вшитыми вставками на липучках, что наверняка защитит ее от протекания на твердые 100%
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Для полноты комфорта, дождевик имеет нейлоновую, сетчатую подкладку.
Icon PDX Rain Jacket

Для максимальной защиты от попадания воды, на дождевике предусмотрены затяжки на нижней части куртки и на капюшоне (при желании можно затянутся так, что добавив противогаз можно походить на одного из персонажей игры STALKER ))))))) ),
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

а также манжеты на резинках и стяжка на липучке на рукавах (Пробовал одевать перчатки и застегивать плотно рукава. Закрывает запястье хоть и не сильно плотно, но ветром рукава не закатает 1000% )
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

На капюшоне также предусмотрена липучка. Вариаций использования ее две. Первая, можно регулировать как сильно козырек капюшона будет падать на глаза при ходьбе. Вторая, легким движением руки капюшон сворачивается, фиксируется за петлю и вы получается уплотненный воротник при езде.
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

На груди, спине и рукавах фирменные логотипы ICON выполненные светоотражающей краской, что наряду с ярким оранжевым цветом (к сожалению фото не передают в полной мере цвет) делает вас хорошо заметным на дороге в плохую погоду.
Icon PDX Rain Jacket

Icon PDX Rain Jacket

Нижняя часть дождевика пошита на манер футбольной куртки и прикрывает причинное место довольно неплохо при ходьбе. Дождевик можно одевать для повседневной носки поверх свитера или толстовки, а также отлично одевается поверх мотокуртки.

Ну вроде все написал. Если чтото вспомню добавлю в комментариях.
  • deSADdeSAD
  • Ярик
  • 21 декабря 2011 в 5:10
  • 2
  • оценка: +23

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Bodya
  • Bodya
  • 21 декабря 2011 в 12:57
Спасибо Ярик за обзор! Вещь действительно очень качественная и красочная. Конечно же дождевик незаменимый атрибут в рюкзаке мотоциклиста, но дай бог его одевать как можно реже, т.к. езда в дождь увы опасна. С обновкой!
0
lainer78
Ярик ты сделал ЭТО! Покупка дождевика-это знаковое событие :) Теперь по любому тебе дружище надо ехать в Питер! Так сказать на длительный тест драйв обновки. Питер славится своей погодой… Дождевик зачетный, айкон умеет делать вещи не гламурные, а на сто процентов функциональные. Нижняя утяжка на куртке очень хорошо препятствует продуву спины байкеров. Если ездить вперед ногами на чоппере, это очень заметно-куртка не затянутая с низу начинает черпать воздух, проверено на личном опыте.
+1
deSAD
Помнится ваша новогодняя погода в питере… 0- +1
У нас на юге зима холоднее )))
+1
deSAD
Кстати при езде на крузаке первым делом страдает мошонка, т.к. вода с бака стекает аккурат тебе между ног. И если дождик не продолжительный, штаны могут подсохнуть, а вот недвусмысленное пятнышко между ног останется и тогда — … ОЙ как стыдно )))))
0
none34
точно подмечено))))
0
gritsenich
Видно, что вещь качественная. Сделано красиво и практично для повседневной жизни. Сам пользуюсь полным комбинезоном.
0
none34
Спасибо за приятный и полный обзор.
Я не приветствую фирмы Айкон за то что практически вся её атрибутика покрыта нарисованными костями, скелетами и черепами. Очень я не люблю на себе носить весь этот потусторонний антураж. А ваш дождевик мне очень понравился. И цвет оранжевый очень приятный. Моя жена очень любит такую расцветку. Скажите, а к ним есть штаны??? С удовольствием прикупил бы и себе и жене на следующий сезон пару таких комбинезонов с курточкой и со штанишками.
+1
deSAD
Штаны есть. Выглядят вот так

продаются отдельно.
Насчет черепной атрибудитки на экипе, ICON уже как второй сезон старается подобные символы не использовать. По крайней мере черепное изображение осталось только на некоторых шлемах.
0
none34
Вот спасибо. Очень заинтересовался этим комплектом. Облазил инет в Москве. Нашёл пару сайтов где они есть в продаже. Жду жену, чтобы ей показать этот комплект. Если понравиться то буду считать, что подарок ей на Н.Г. уже есть)))
+1
deSAD
Надеюсь жена приймет подарок с благодарностью)))
+1
none34
Ой как тяжело угодить жёнам))))
Подари им миллион алых роз, они скажут что им нужна всего одна, но белая))))
0
IKar
  • IKar
  • 21 декабря 2011 в 16:15
И если можно то наводочку дайте где сие изделие можно приобрести. Хотя бы в личку
0
Superteftel
хороший обзор! вот уж не думал, что про обычный дождевик — можно столько написать)) пойду свой поразглядываю — может тоже обзор сделаю…
+2
deSAD
давай давай… Обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны )))) Гляди кому нибудь с выбором помодешь определится
0
cheslavoe
Хороший дождевик большая удача. Я наверное коллекционирую ненадежные дождевики. Вот уже в калекции дермовый Aserbis и Adrenaline.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Дождевик Icon PDX Rain Jacket