Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Skydiver → Kolesnikov Fmx13 Fest 2015. Без лишних слов

Чувствую, мои лирические описания каждой пройденной сотни на два листа слегка поднадоели, поэтому на сей раз будут просто картинки. Правда, много. И не про меня. А про лучшего (не знаю, по чьей версии, но в предыдущих постах здесь несогласных с этой версией вроде не нашлось) мотофристайлиста России, для которого у Байкпоста даже отдельный тег есть. А точнее, про его ежегодный фестиваль Kolesnikov FMX13 Fest 2015, состоявшийся в Коломне неделю назад.



Как водится на таких мероприятиях, все начинается с «разогрева», а самое крутое как всегда в конце.

Малыши из местной школы мотокросса. Очень клевые!


Так волновались, так сосредоточенно рулили, закусив губешки…


Но пройдет буквально несколько лет, и они точно дадут фору взрослым. Кстати, по-хорошему завидую, что сейчас у них есть возможность заниматься. Помню, как я лет в 10 отчаянно мечтала заниматься картингом или вообще любыми «гонками», как я это для себя определяла. Обошла все стадионы, дворцы пионеров, кружки и секции и везде на меня смотрели сочувственно, как на дурочку. Голодные 90-е, убогий провинциальный городок, разброд и шатания, какие блин гонки?!


Впрочем, остальных фотографов гораздо больше интересуют девушки Red Bull


Vanni Oddera меряет трамплины шагами перед стартом


Ну а дальше понесло-о-о-ось…


































Устал…








Откуда в названии FMX, наверное, всем понятно, вот откуда «13»










Чем дальше, тем сложнее трюки












Сначала начали «летать» вдвоем, но когда начали все впятером, я окончательно плюнула на попытки снять что-то вразумительное на фотоаппарат и начала снимать видео




















Все вместе


Фууух, я честно несколько попыталась проредить фотки, чтобы оставить как можно меньше, но на мой дилетантский взгляд все происходящее настолько круто, что рука не поднимается еще больше удалять. Поэтому вот.


Ну и ролик, где все самое-самое. Правда, в видеосъемке я полный ноль (а в монтаже ноль с минусом), поэтому уж что получилось дрожащими от переизбытка ручонками

  • SkydiverSkydiver
  • 21 сентября 2015 в 22:44
  • оценка: +34

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
HotGuy
  • HotGuy
  • 21 сентября 2015 в 23:49
видел один из adrenaline fmx rush — в живую это невероятно круто, впечатление что райдеры просто ломают законы физики :)
Отличный репортаж!
+3
zogar-zag
Ребята молодцы и фотограф тоже, еще бы добавить фотографий зоны приземления.
+1
Skydiver
и не только приземления, а и вообще разных ракурсов, но увы — там такая толпа народу была, что полшага в сторону нереально сделать
+1
zogar-zag
Как вариант, найти фотографов которые там были (наверняка вы не одни там были с фотоаппаратом) и совершить обмен фотографиями.
+1
wasserfall
Мероприятие отличалось крайне фиговой организацией площадки для зрителей.
0
Skydiver
согласна. впрочем, по моему опыту подобных мероприятий перечислить контесты, где она организована нормально, можно по пальцам одной руки. мы за полтора часа до начала приехали, чтобы встать «к забору» и по очереди ходили — в макдак, покурить, у фонтанчика посидеть, пока один кто-то сторожил «место». все, кто пришли позже, видели одни затылки впереди стояших
0
wasserfall
А мне пришлось пассажирку в экипе и с рюкзаком на плечах таскать, чтобы она хоть что-то видела)) Мы приехали вообще в пятницу, ибо традиционно даже мелкие поездки разбиваем минимум на два дня, чтобы они не были формата «дорога-посмотрел-дорога», и было время помимо культурного отдыха еще и на некультурный. Но из-за как раз некультурной программы мы встали поздно и на зрелище добрались только к выступлениям Канкадзе и далее.
0
Alexander2
К сожалению в Коломне нет другой площадки на которой можно провести подобное мероприятие. Эта единственная. Алексей Колесников (Коломенец) каждый год радует Коломенцев и устраивает мотофристайл в центре города.
0
Skydiver
на мой скромный взгляд все было более, чем достойно. Да, зрителям, которые пришли позже, было наверное не слишком комфортно, но, повторюсь, я много где бываю и везде, где свободный вход, а не трибуны с заранее купленными местами, одно и то же. Я, честно говоря, не знаю, как можно иначе тут организовать. А Коломне вообще респект — в центре города, перекрыть основную улицу… Мы о таком только мечтаем. Я живу в соседнем городе, и мы часто у себя в газете делаем материалы из серии «а как у соседей», потому что у соседей круто, а у нас максимум развлекухи — унылый концерт где-нибудь на задворках, потому что «как бы не случилось чего».
0
wasserfall
Более широкий периметр ограждения и смещение площадки от здания улучшили бы ситуацию.
0
jaguarnbd
Просто красота) Конечно круто они летают!)
0
M_B
  • M_B
  • 22 сентября 2015 в 10:01
бесстрашные ребята
+2
COMANDDIR
Самый бестрашный… это малыш на первых секундах видео… фотографа протаранил на ура!
0
Skydiver
я так поняла, это мама его была, которой уж очень хотелось поближе сфотографировать. там однозначно она виновата была.
+2
Loki2100
Устал…
А я было подумал что этот настолько крут, что вообще без мотоцикла прыгает:)
0
zogar-zag
Людям праздник, ментам как обычно — работа.
+1
Alexander2
Единственный хороший репортаж фото и видео с этого мероприятия! Плюс!
0
filtibober
ОтмАрозки блин ;).
0
wasserfall
В одном из групповых прыжков мотоциклист пролетел очень близко от квадрокоптера, кстати.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Skydiver, Kolesnikov Fmx13 Fest 2015. Без лишних слов