Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mongoose → Азы эндуро. Урок № 2 - WHELLIE!!!

Всем доброго дня!

Ранее я выкладывал видеоурок от эндуро-клуба «ЦСКА — Краснодар» по навыкам баланса. И вот совсем недавно они выложили новый урок для обучения техники езды на заднем колесе.



Предвижу комментарии, что, мол, весь интернет забит видеороликами с изучением вилли, но в роликах этого клуба мне нравится как они преподносят информацию, перемешивая ее с разными сторонними элементами, что придает их роликам немного ироничности и легкости. Приятного просмотра=)
  • MongooseMongoose
  • БРОНЕВИКТОР
  • 15 августа 2015 в 22:08
  • 21
  • оценка: +28

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
hrenov_drumm
Ребята совсем берега потеряли, если честно. Брать чужие ролики, обрезать копирайты и лепить свой, выдавая ролики за свои — хочется прям взять и покарать.
+1
HotGuy
прочитал — решил что они просто взяли чужой урок и выдали за свой, но оказалось не совсем так. Ролик как минимум сопровождается авторскими комментариями, а то что видеоряд собран из многих других роликов, то это просто монтаж а не плагиат. Копирайты внутри ролика не имеют силы, если они выложены на youtube со стандартной общей лицензией — с видео каждый может сделать все что захочет.
0
hrenov_drumm
Ты другие ролики посмотри, скажем, на баланс или на full lock turn. Онии полностью их передирают, отрезав заставки. То, что они переводят ролики (авторских комментариев не видел) еще не дает права так делать. Даже если не касаться юридического аспекта подобного поведения, то все равно это неуважение к авторам оригинального материала, чисто по-человечески.
0
Ftfe
фу-фу-фу, развели тут копирастию
сделали и сделали. смотрится хорошо, материал полезный — это главное
0
hrenov_drumm
Ну, тут случай, что если надо объяснять, то не надо объяснять. Меня как-то в детстве учили, что чужое без спроса брать нехорошо. Видимо, не всех учили, как меня.
+1
Yoj
  • Yoj
  • 16 августа 2015 в 18:26
Мммм. а я бы хотел узнать как правильно виллить на софт эндуро. КТМ 2Т знамо весело козлит хоть на пятой передаче, как быть с классом софт?
0
shevspb
www.youtube.com/watch?v=wBHkEw-olSg как-то так. Оттягиваешься назад, открываешь газ хорошенько и бросаешь сцепу (не слишком резко). Дело техники. Видел как ребята на дохлокитайцах типа Лифана или Ирбиса на второй передаче козлят. Но там уже надо перед оттяжкой назад и открытием газа вилку продавить хорошенько, чтобы на отскоке поднять мот.

Дело техники. Софты встают нормально на заднее, вот удержать их в балансе, особенно на маленькой скорости — не так уж и просто. Я больше месяца тренируюсь уже и только-только начало получаться что-то…
0
shevspb
в этом видео Джарвис вообще минимум газа дает, выход в вилли за счет работы телом и энергии подвесок. И даже мощность его мопеда тут не сильно играет большую роль.
0
Yoj
  • Yoj
  • 16 августа 2015 в 20:23
Я тоже пытаюсь, но в боевых условиях (в походе). Пока получается уж больно полярно (недо и пере). Поймать баланс пока не могу.
+3
shevspb
это действительно очень сложно. Я сейчас треню вилли с одной ногой на земле, второй на заднем тормозе. В конце концов высокое бревно так переехать можно)))
Баланс ищется долго и муторно… Только трени, только практика, только хардкор)
0
Yoj
  • Yoj
  • 16 августа 2015 в 20:39
Аллилуя, брат!
+1
Mongoose
Точно так же как на карпатах некоторые козлить умудряются) Я вот поднять колесо научился более-менее, причем нынешний мотик позволяет это на второй сделать с газа и без сцепы, но продавливать подвеску все равно необходимо. Самое сложное не задрать колесо, а удержать мот в вилли=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mongoose, Азы эндуро. Урок № 2 - WHELLIE!!!