Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Luminous → Обзор экипа для девушек, размера XS.

Это мой первый сезон, поэтому экип выбирала долго, кусались и мешали выбору только ценники. Сперва хотела купить все черное, но получилось совсем иначе, чем, собственно я осталась довольна) Решила брать текстиль.

Итак:
1. Куртку я мерила черную, но купила в итоге с красными вставками — Текстильная куртка G. XANTUM D-DRY LADY Dainese, размер 40, есть светоотражающие элементы, защита — спина, плечи, локти, есть подкладка, в общем до жути удобная, движения не сковывает, есть так же молния для объединения со штанами, села по фигуре идеально! Летом ездила без подкладки — на скорости хорошо продувает, не жарко, очень комфортно) Ее я брала б/у, ездили за ней в Питер, обошлась около 7 т.р. Писала кипятком от радости, уж простите за выражение))


2. Штаны Текстильные штаны P. D-System D-Dry Lady Dainese покупала комплектом вместе с курткой, тоже очень удобные, с подскладкой, так же молнией можно соединить с курткой, чего я конечно ни разу не делала, ибо и так было очень удобно. Эти винтеляционные кармашки над коленями тоже сыграли свою роль в удобстве. Размер тоже 40, конечно немного великоваты, чуток совсем, но затягивала липучками на поясе и ништяк. Защита — голень, колени. Нареканий нет! С подкладкой ездила в сентябре — чуток великовата была, поэтому было немного не комфортно, но тепло) Цена — около 6 т.р.

3. На защите спины решила не экономить, поэтому — Forcefield Pro L2K EVO back Protektor размер M(меньше не выпускают), однако сел суперски, безумно комфортно и жарко мне не было вовсе. Брала новый, хотя была возможность взять б/у… разница была в пару тысяц, поэтому все же было решено не экономить на безопасности. Обошелся в 6,5 т.р

4. И самое вкусное Шлем AGV K-3 SV Fullbomb — шлем я тоже брала новый, голова с трудом влезла в xs, поэтому купила s. Проветривается хорошо, единственный минус это санвизор, кокой то он кривой попался, причем заметила только потом, но не страшно, все равно не пользовалась) Привыкла быстро, никокого дискомфорта, единственное надо было сообразить по поводу запотевания, но так как начало это беспокоить только ближе к осени — решила оставить эту проблему на следущий год, кстати была бы рада, если бы дали совет в комментах по этому поводу) Единственное что — не хотела брать шлем «девчачий», но этот принт меня с ума свел)


5. Что качается бот и перчаток (б/у), то боты dainese брала, честно писать даже о них не очень хочу, размер 38, хотя ношу 37. Впринципе удобные, но в след. сезоне менять буду на нормальные) На тот момент когда брала не было много денег, поэтому взяла их за 3,5 т.р., перчатки dainese тоже взяла по смешной цене — 2,5 т.р. однако качество не подвело)

В общем весь набор выглядит так:




Не судите строго за пост, хотела описать по делу, кто носит размер 42-44 рано или поздно сталкивается с ограниченным выбором в плане размера)

ПС. Довольна как слон и жду 2016 сезон! :-)
  • LuminousLuminous
  • Анастасия
  • 20 октября 2015 в 21:22
  • 6
  • оценка: +24

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
0
Hagor
  • Hagor
  • 20 октября 2015 в 21:37
Кат бы не помешал) А за обзор спасибо!)
0
Luminous
Простите, а «кат» это что?:)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Spayn
<сut>
0
Luminous
разобралась..))
0
vlasovn33
Тот случай, когда экип выглядит дороже мотоцикла
+2
Luminous
Логичнее сопоставлять не цену экипа с ценой мота, а цену экипа с ценой возможного лечения
0
vlasovn33
Так и я о том же
Вот это отличный пример, когда бюджетный мото # дешвый экип
+1
Luminous
Спорить о кошельках — последнее дело.
+1
vlasovn33
Ой, всё!
Женскую логику не победить
0
Luminous
Тогда извиняюсь, не так поняла)). И женская логика тут не при чем)
+2
KirillTDM
Человек имел ввиду, что вы молодец, что не купили самый дешовый китайскиё «экип», из-за того, что у вас не самый мощный и дорогой мотоцикл, а думали о своей безопасности.
здесь был ататат

0
Luminous
Это, кстати, не ебрик)))) Honda cb125e))
0
vlasovn33
Вроде по русски пишу, статаюсь без ошибок.
Может и Вам по русски читать?
0
gazzmenn
Гермошлем зачётный)
0
fullhouse
единственное надо было сообразить по поводу запотевания, но так как начало это беспокоить только ближе к осени — решила оставить эту проблему на следущий год, кстати была бы рада, если бы дали совет в комментах по этому поводу
Антифог для автостекол, я купил первый попавшийся на заправке, он снижает запотеваемость. Сам не пробовал, ибо хватает автоантифога, но при случае замучу антифог пэйнтбольный, думаю он получше.
0
Luminous
Спасибо, изучу)
0
FlyingFranky
Умничка. Разумный подход. Инвистиции в экип очень правильные. Только с хорошими мотоботами и наколенникам ине затягивай. Это второй по важности элемент экипа после шлема! Травмы ног (часто серьезные) распространенины даже при незначительных падениях.

PS: Без экипа на мот ни-ни, даже за хлебушком (: и не слушай чепуху типа «экип дороже мота» и тп. Со временем пересядешь на серьезный аппарат если захочешь, а здоровье всегда дороже!
+1
Luminous
Спасибо на добром слове) Боты куплю :) Без экипа ни-ни ;)
0
RollingRomch
у меня такой-же шлем, даже обзор тут есть, санвизор мне не очень нравится, хоть и прямой. Честно говоря не особо потеет при движении, если совсем холодно и влажно — просто оставляю щель. можно приобрести наклеивающийся универсальный пинлок.
0
Luminous
Да, с санвизором подвели. Я его один раз открыла, поняла что не вариант вообще и больше к нему не прикасалась.
+2
nzevgeny
Проблема запотевания решается универсальным пинлоком (к примеру RALERI VISOR INSERTS) ищется в по ключевым словам универсальный pinlock или FogStop VISOR INSERTS. Приклеиваются изнутри визора и полностью решают проблему
0
Luminous
Спасибо!
0
Morana
+1 за пинлок! В этом году с ним ездила, проблем с запотеванием не знала)
0
zogar-zag
Цветовая гамма экипировки подходит к мотоциклу :-)
+1
fullhouse
А вообще, здорово у вас получилось и не скажешь, что за бу «охотились», как, знаете некоторые, буд-то, китайский игрушечный солдатик, руки от одного, ноги от другого, голова вообще от третьего комплекта, у вас все очень гармонично и целостно смотрится. И фотки удались. В нише практичного женского мотообраза один из лучших результатов, что тут выкладывали.
Хотя может в глазах все дело...)
А хондочка то ведь совсем небольшая. Сколько ж вы ростом?
0
Luminous
Спасибо, я особо не заморачивалась по поводу цветовой гаммы экипа, по воле случайности нашла сразу все) Я 1.60 где-то, ноги увы не достают, но уже приноровилась)))
0
KirillTDM
Раскраска шлема действительно офигенная. Поздравляю с покупкой отличного экипа. Только боты действительно поменяй, эти какие то не очень защищенные, зато удобные наверно :)
А то что хотела черный экип, это конечно зря, я вот хотел цветной, а купил черный, так получилось, и летом в жару немного жалею, что не взял таки светлый.
0
Luminous
Спасибо! А у тебя тоже текстиль? Или кожа? Боты поменяю, они удобные, но великоваты конечно)) Да и как таковой защиты в них нет, просто хорошая фиксация стопы…
0
KirillTDM
Текстиль, кожу хочу в эту зиму купить, мне нужна серебристочерная, а их не много :) А будешь боты менять, то меряй, пластиковые спортовые боты не садятся по ноге :)
0
Luminous
Тот, кто ищет — всегда найдет)) Спасибо, буду мерить) В любом случае они будут лучше чем мои))))) Но главное — безопасность)
0
mariika
Классно все смотрится и отлично что не черный! Отдельный респект за заботу о спине — многие этим пренебрегают.
А курточку возьму на заметку, я как раз себе текстильную потихоньку присматриваю на жару, правда у меня размер еще меньше.
0
Luminous
Вообще такой спиной я обязана подруге, она вовремя поставила меня в известность, что «родной» спины от куртки вовсе не достаточно. Я пришла к ней, померила, по -удивлялась технологиям и побежала покупать)) Брала на заказ, там цена была вкусная и ждала примерно месяц) Попробуй померить в оф магазине, по крайней мере я так сделала. Померила и купила в другом месте)
0
mariika
Спина у меня уже есть, правда в виде черепашки, так как куртка была немного великовата, а с черепахой самое то. А с примерками в магазинах и дальнейшим заказом где-то тоже, уже делали, правда не во всех магазинах нужные размеры бывают. Куртку вот заказала без примерки и промахнулась с размером. А черепаху вообще удалось померить у одной девушки на горе (почему-то на тот момент моего размера не было ни в одном магазине Москвы), потом уже заказывала в Fc-moto — там ее тоже долго не могли найти и отправить, в итоге купила с рук практически новую…
Мой новое приключение это поиск других перчаток, подлиннее и потеплее, но пока безуспешно…
0
Luminous
Ничего себе, целая история) Советую мерить в ориг. магазине, а потом брать на заказ, я так и сделала. Черепаху заказала на fc-moto, со скидкой вышло) а ты новые ищешь или б/у? Я про перчатки
0
mariika
я ничего не имею против б/у экипа (кроме шлема), так что готова и на магазин и на б/у. Но чаще попадаются объявления о продаже из-за не подошедшего размера, но потому-то велики, а мне стоит искать то что кому-то мало =)
0
Belkovski
Экип выглядит отлично! А рост какой?
0
Luminous
Спасибо, о росте уже упоминала, но повторюсь — 1.60)
0
Belkovski
Вообще шикарно тогда! Надо пересматривать свой экип. А то я неповоротливый колобок какой-то в своем обмундировании.
0
Luminous
А у тебя какой экип, рост? Где брала, б/у или новый?
здесь был ататат

0
Schikane
Спасибо за отчёт!

Маленькая ремарка из личного опыта: штаны с курткой лучше всё-таки состёгивать.
Когда скользишь по асфальту, куртка может задираться — и тогда привет царапанные бока.
0
Luminous
Этого не знала, спасибо, в след. сезоне буду состегивать!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Luminous, Обзор экипа для девушек, размера XS.