Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. zverikus → Каким должен быть первый пост?

Каким должен быть первый пост?
Конечно же небольшой рассказ о том, как мы докатились до жизни такой. ))) Так что кому интересно про то как отец одиночка решил вступить в ряды двухколёсных – прошу под кат!

Итак, все было запущено еще в школе. В те годы я просто грезил новеньким велосипедом с переключениями скоростей, ну или на худой конец с колесами побольше. Ну а про скутеры или мотоциклы оставалось только пускать слюни.
Как то незаметно школа закончилась. И пошли студенческие будни. Тогда же возникло ощущение того, что мечта хоть она и есть но как то слишком далековато. По этому было решено хоть немного ее пододвинуть ближе к реалиям. И в один прекрасный день был взят на прокат скутер Honda Dio. Брался он в районе Старой Деревни (север Санкт-Петербурга) и поехали мы (я и тогдашняя девушка) в Пушкин (юг Санкт-Петербурга) к друзьям на шашлыки. Все шло замечательно пока на обратном пути меня не подрезал черный тонированный джип. Как Вы, наверное догадались, экипировки небыло. Девушке помогло то, что она была в кожаных штанах, а вот мне стесало неплохо кожи на ноге. И что самое противное через 3 дня мы с родителями улетали в Тунис… Ну и как следствие – невозможность купаться, ибо водичка соленая, а кожа новая еще не выросла… Была пичалька…
Дальше забрал документы из университета и ушел в армию. Последний призыв на 2 года… Эх… Хорошее время было в армии.



Ни капли не жалею о нем. Было очень много времени для размышлений, после которых была произведено переосмысление жизненных приоритетов и ценностей.

Перемещаемся ближе к нашим временам.
Вернувшись из армии опять поступил в университет, начал работать. И пошла бытовуха… Дом-универ-работа-дом-работа-дом-универ и т.д.
Брату то же захотелось 2 колеса и был для начала взять скутер на прокат, что бы он понял нужно ему такое счастье или нет. В итоге был куплен китайский скутер, который и по сей день (5 лет уже) жив и здоров:


Появилась девушка с которой прожили 2 года. Завели собаку:



Стали копить девочке на машину, всем_известный_сайт_о_продаже_мототехники и разные форумы были пересмотрены от и до.
К сожалению в один прекрасный момент пришлось попрощаться с. И стал я отцом – одиночкой с такой девочкой-красавицей:



Ну и подумав с недельку я пришел к выводу, что если не сейчас – то я так до старости буду откладывать решение о покупке мотоцикла. По этому было принято волевое решение раздербанить заначку и купить таки мотоцикл. Но умом понимая, что для этого нужно сегодня ездил закупился экипировкой, о которой расскажу в следующем посте и записался в мотошколу.
Ну и теперь разыскивается человек, который сможет мне подсказать по выбору мотоцикла и смог бы со мной съездить на осмотр.

Так что как то так))) Всем спасибо за внимание к моей скромной персоне!))

UPD Смотрю на Honda CB400
  • zverikuszverikus
  • Александр
  • 28 февраля 2013 в 22:21
  • оценка: +42

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+8
Lomas
  • Lomas
  • 28 февраля 2013 в 22:28
Правильный мотолюбитель. Сначала экип, потом автошкола и только потом мотик. Плюс за мозг.
+2
zverikus
Спасибо на добром слове!
+4
Korrh
  • Korrh
  • 28 февраля 2013 в 23:19
Да, мозг на месте, это правильно. Правда подвох получился в посте, на слова: «Отец одиночка» я отреагировал как-то странно, потом — увидев, разулыбался))) Подколол!

Ты расскажи вообще — для чего тебе мот?

PS — сразу говорю, если будет время могу помочь с осмотром, ибо мой «некрояпонец» многому меня научил, как минимум — проверять все ОТ и ДО. Но! Советовать буду мотоциклы малой кубатуры (125-400, край 600 и не спорты), для начала. Ежели будешь упорствовать «хочу литр и не е...» сразу скажу до свиданья)
0
zverikus
Ну надо же было хоть как то придать немного юмора))
Мот для души в первую очередь. Во вторую — транспорт для маршрута работа-дом. Ну и если хватит сил, денег и т.д. скататься куда-нибудь. Смотрю в сторону Honda СВ400. Как то нравится мне он))
Мне Andsah предложил уже помощь. Завтра с ним созваниваюсь. Но если что — буду иметь в виду))
0
Korrh
Выбор отличный. Самое главное — у этого мота удобный!!! доступ к свечам, если захватить с собой компрессометр — будет совсем шикарно! Ибо — при низкой компрессии можно попасть на капиталку двигла (а это, сцук0, дорого), а если компрессия в норме, но мот не особо «едет» — то можно обойтись малой кровью — электрика\карбы\ТО.

Если мот покупать с «рук», то есть у предыдущего владельца — то тут проще, можно договориться. Если покупать в «салоне» — то тут, скорее всего, откажут — либо запросят деньги за «диагностику».

Если владелец мота при просьбе замерить компрессию начинает выкаблучиваться — значит дело тухло.
0
zverikus
Круто. Спасибо за советы. Давай если Andsah не сможет помочь — я тебя наберу. Ок?
0
Korrh
Не вопрос)
+2
Kyryll
братцы не забудьте обмыть мото)) а то на не обмытый мото гарантия не распространяется )
+1
zverikus
Это обязательно! ))
+1
Kyryll
слушай, а как же литр?)) чет не видно фанатов литров в коментах)))
+6
zverikus
Ну как же! Литр нужОн!!! Что бы такой беленкий, пластиковый! И до следующей стенки )))
0
Kyryll
тссс)) а то ща заминусят))
0
zverikus
Все так плачевно? )))
0
Kyryll
бывает не все черный юмор понимают))
0
Kyryll
я авансом + поставил на всяк случай)
+4
Korrh
Я тоже))

Ага, причем литр не каждый подойдет. Исключительно R1 или S1000RR ну или самого злого сибера. Дабы путешествие до стенки заняло как можно меньше времени (а для этого обязателен квик-шифтер)

Юморим, ЧО. Если минусовать начнут — значит без чувства юмора народ пошел, совсем.
+1
DaKar
литр нужОн когда обмывать будешь! И по стеночке по домам!
0
Sasha_Borch
Ха! фотка армейская угарная!))) я вот тоже себе взял недавно Drag Star, радости полные штаны, успел на нём откатать два месяца перед закрытием сезона! теперь мототоксикоз блин! Жду куртку с ботами с фсмото! А модель байка посоветовали ребята катающиеся не один год, мол как первый байк самое оно!
0
zverikus
То же смотрел на драгу, но склонился к СиБишке 400.
0
cjgun
Думаю что когда созреешь до покатушек с 2м номером… 40 будет нехватать.
0
prostoilja
рост? вес? что нравится?
0
zverikus
183см, 87 кг, Honda CB400.
0
prostoilja
а не тяжеловато бдует?
0
zverikus
В плане? Не понял.
+2
Kyryll
я 180 и вес 95) убру и мне не тяжело)) мне его из болота доставать)) а ему меня по асфальту тащить)))) так что думаю 400 ки хватит)
+1
cjgun
в одно лицо, возможно… но с багажем и сопровождением… нет.
+1
Kyryll
нормально)) кто жизнь понял тот не спешит))) ну конечно если я вешу 95 и еще пассажира взять под 90 и багажа на 90 то его с места не сдвинуть))
0
pivnoygnom
182см, 95кг, сибиха 95г и ничего едет как миленькая))) насчёт компрессии, очень советую померить, был тут ролик, где человек рассказывал про каву 400, так вот двигатель там в плачевном состоянии, вот он и обмолвился что часто встречал такие движки у сибих, по своему маленькому опыту знаю)))когда покупал себе, ничего не понимал, в итоге цепь, звезды замена, резина замена, в баке ржавчина, теперь выяснилось что карбы все на герметике, и одной из мембран вакуумных трындец, и вторая на подходе, но походит сезон еще, этот мотоцикл у меня первый, я им очень доволен))) за пост спасибо)) надеюсь скоро увидим, твоего железного коня)) удачи в выборе, хорошо что есть люди гоовые помочь
0
zverikus
Спасибо за теплые слова. Будем стараться!))
0
mio-ra
Зришь в корень про 400, вот только бери уже cb600f, если есть конечно опыт совкоциклов.
0
zverikus
Совкоциклов опыта нет. Есть опыт велосипеда и скутера. Так что пока я остановлюсь на 400)))
0
mio-ra
тогда нечего стремацо, хорнет дружелюбнее цб 400, тормозами в том числе, да и комфортнее на нем одному даже с сумкой\грузом, а ускоряется почти так же
0
zverikus
Согласен. Запас всегда должен быть, но мне кажется, что в бюджет не влезет…
0
ssdaw
Хорошо написал! Желаю удачи в выборе своего мотоцикла!
Саня, ну ты понимаешь про осторожность, помни, что тебя дома ждет Доча, которая без тебя никак не сможет ;)
+1
zverikus
Спасибо! Ну а кто же о Доче позаботится кроме меня))
0
Ruzic
Могу однозначно сказать для твоего роста cb600f, у меня 11 года, но можно взять и 07-10, мотоцикл очень послушный, прощает многое и есть авс, это обязательная вещь, спасает от очень больших неприятностей, очень долго выбирал, но выбором остался доволен.
0
zverikus
Спасибо. Подумаю, но что то мне кажется, что не влезет он в бюджет…
0
putnik
хороший пост. сб400 хороший байк. сам туда же мечу)
здесь был ататат

0
Artyrik87
молодец что решил воплотить мечту если не сейчас то никогда, хотя у меня есть знакомая ей отбили родители мечту в мотоцикл и вот с моей подачи она в 42 года решилась на мото, китай для начала новичку с небольшими деньгами вот подбираю сейчас ей.Так что давай бери мото и ждем еще постов как купишь мото
0
zverikus
О!!! Это достойно!!!
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. zverikus, Каким должен быть первый пост?