Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. bvn2 → Поездка в Пензу

Изначально планировал объехать несколько пензенских городов, но по времени всё не удавалось. Решил, что если не сейчас, то только в следущем году. Посему поездке в один город, но быть.

Выезжаем (буду чесным, эта фотка делалась уже на обратном пути)



Читать дальше

Блог им. masterflies → Топ-10 самых тяжёлых ныне производящихся байков [перевод]

Перевёл просто так, для фана, с незначительными сокращениями.

***

Размер имеет значение?

Размер — это вопрос спорный. Ответ на вопрос о значении размера может быть разным, в зависимости от вашего выбора — «больше — лучше», «малое прекрасно» или «главное — умение».

Но когда дело доходит до байков и до их веса в частности, общепринятым утверждением обычно является «меньше значит лучше». Создатели байков будут постоянно хвастаться 17-граммовым уменьшением веса какого-нибудь невидимого компонента глубоко внутри двигателя, но вы никогда не увидите заявлений вроде «смотри, наш байк тяжелее всех остальных!».

К сожалению, попытка отбора десяти самых лёгких байков на текущем рынке приведёт к появлению топа, состоящего из списка скутеров или мопедов. Так что вместо этого мы составили список «толстячков».

Итак, кто входит в десятку самых тяжёлых байков на текущем рынке?

10. Harley-Davidson Road Glide Special – 385 кг


Читать дальше

Блог им. dmitri → Путешествие из Казани в Крым или 5000 км за две недели.



Путешествие на мотоцикле к морю нам показалось отличной идеей, поэтому решили рвануть в Крым во время отпуска. Перед поездкой поменял звезды и цепь, из стальных прутов изготовил кронштейны для мотосумок и багажник, сделал прикуриватель. Купили палатку и пенки. Погуглили на что можно посмотреть в Крыму и куда съездить. Вот и вся подготовка. Решили проехать по всему южному берегу от Керчи до Севастополя.

Читать дальше

Блог им. marf → Новая жизнь Skymoto DTR 125

Хочу расказать про свой мотоцикл, так как когда паркуюсь, то мотоциклисты и неравнодушные прохожие подходят ко мне и спрашивают, это самодельный мот или нет? Или — «Это Минск?» И кода отвечаю — заводской китай, очень удивляются.
Модель называется QingQi QM125GY-4D или Skymoto DTR 125
Немножко товарищи китайцы поскупились и хороший мот испортили плохой расцветкой.
Покажу вам как я его переделал.
<



Читать дальше

Блог им. Molodoy → Помогите опознать модель..мотоцикла?!


Поговаривают что это «эксклюзивная кобылка» была создана для клипа Джорджа
Майкла! ) В подтверждение приводят вот это фото:

Читать дальше

Блог им. nzevgeny → "Отчаянный" выбор или немного о VZ400X "Desperado", как первом мотоцикле.


Небольшой пост о моем первом мотоцикле, муках выбора и немного о стайлинге


Читать дальше

Блог им. Hagor → А не насладиться ли нам видео по Downhill-у? (Вело видео)

Доброго времени суток, друзья мои! Ползая по сети иногда натыкался на видео безумных и крутых спусков на велосипедах с гор (ну или Downhill, если проще). Немного углубился в тему и нашёл несколько, на мой взгляд самых безумных и крутых соревнований на эту тему. Ну и конечно же их все спонсирует Red Bull, что неудивительно =) Предлагаю посмотреть классные видео и обсудить эту около-мото-тематику ;)



Читать дальше

Блог им. Kentawr → Сравнение туринговых стекол на KTM 1190. Givi D7703ST vs. KTM 60308965100

Всем хорош 1190, но вот при поездках на большие расстояния штатное стекло создает столько шума, что реально после 500 километров голова начинает гудеть. Не знаю, как другим, но мне с ростом 180 см шум очень досаждает. Подъем стекла, изменение угла атаки — всё это помогает мало. В максимально поднятом состоянии стекла приходится пригибаться и горбить спину, чтобы воздушный потом не бился в макушку шлема, создавая там адовые завихрения. Смена шлема не помогает (Shoei X-12 & Schuberth C3).

Очень хорошие люди, которые официально поставляют мотоциклы КТМ, любезно предоставили мне сабжевые стекла на короткий тест.






Читать дальше

Блог им. Stalt → Кастом из Иж-планета. Делаем коляску.

Ну что, пришло время приделывать боковой прицеп…

Читать дальше

Блог им. madguy585 → Тестируем MOTUL Fuel System Clean

Всем доброго времени суток. Купил на днях MOTUL Fuel System Clean. Залил в чуть меньших пропорциях чем указанно на упаковке. На упаковке 75мл – 5л я залил 100 – 8л



Читать дальше

Блог им. slg02 → Интересная стойка для мотоцикла


Из ролика все понятно. Кикстартер успешно запущен, проект набрал требуемые $35.000.
Розничная цена, я думаю, будет в районе $400

Блог им. RefigeR → История одной взрослой Хонды

Пару лет назад я писал историю одной маленькой хонды. Прошло не так уж много времени, казалось еще вчера я сидел в холодном гараже с одной настольной лампой, и изучал устройство японского скутера при помощи пригоршни ржавых инструментов. Что ж, люди растут, развиваются в своих начинаниях, и этот процесс не прошел мимо меня…



Читать дальше

Блог им. Michael13 → Тестдрайв туристических эндуро F700GS и Tiger 800 XR

Уже с месяц как меня не покидает навязчивая идея избавиться от своего недоспорта-недотуриста и пересесть на турэндуро.

Конечно же весь этот месяц прошел в поисках подходящих моделей (среди которых были Triumph Tiger 800 XC, BMW F800GS, KTM 990 Adventure, Honda XL700V Transalp, Yamaha XT660Z Tenere, Suzuki V-Strom 650XT, Kawasaki Versys), чтении отзывов и обзоров и просмотра кучи видео.

В итоге, по результатам голосования (избиратель был один — я) в лидеры вышли Гусь и Тигр.

GS and Tiger

И как ни странно, только их и можно попробовать у московских дилеров. На самом деле можно еще KTM, но только за денюжку.

Под катом видео с тестдрайвов и немного комментариев.

Читать дальше

Блог им. vbudennyj → Экшн камера dazzne p3 (аналог sj5000+)


Здравствуйте. Попала мне в руки эта камера и я хочу вам немного рассказать про нее и поделиться образцами видео и фото.
Кому интересно, прошу под кат.

Читать дальше

Блог им. king_kobra → BMW Mototrrad Days 2015. Отчет о поездке. Серия 5. Австрийские дороги Гросглокнер алпинштрассе и Нокальмштрассе

Каждый первый уикенд июля в городе Гармиш-Партенкирхен проходит главное мерпориятие для всех поклонников мотоциклов BMW -BMW Motorrad Days. В этом году мы решили там тоже побывать. Отчет о нашей поездке в многосерийном фильме)) Серия 5 Австрийские дороги Гросглокнер алпинштрассе и Нокальмштрассе

Блог им. JohnDow → Тернистый путь новичка.

«Мы строили строили и наконец построили»© Че

Так как осознание того что средний возраст все ближе и ближе, и можно не успеть никогда, в этом году всеж е волевым решением буквально запнул себя и друга в автошколу, и таки сдал на категорию А. И вот права получены, выбор сделан, ДКП составлен, оплата произведена, мот стоит в гараже, а ключи в карамане. И тут встал вечный русский вопрос «Что делать?»…



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна