Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nik_anni → Катаем по Беларуси. Витебск. Полоцк.

В Витебск мы гоняем часто (ехать туда всего ничего) и постоянно выискиваем что-нибудь новенькое по дороге и в окрестностях. В Полоцке всего лишь разок удалось побывать. Оба города расположены в одном направлении и их вполне можно объединить в одну поездку. Даже советую это сделать — города очень разные, сыграете на контрасте!
Витебск. Один из дней Славянского базара



Читать дальше

Блог им. SpeedSG77 → Как будут принимать экзамены на права в РФ - проект постановления

На портале regulation.gov.ru опубликован проект «Административного регламента предоставления государственной услуги по приему квалификационных экзаменов выдаче водительских удостоверений». Что он готовит неофитам от мотоциклизма и прочим страждущим открыть какую-нибудь категорию по вождению ТС? Ответ под катом.


Читать дальше

Блог им. eastendcrew → Трайк на базе ирбис 125

В наши цепкие лапы уже не раз попадали китайские питбайки, но Миша пошел дальше — в погоне за стабильностью в поворотах зимой был установлен маятник от китайского Динго АТВ 110.




Читать дальше

Блог им. Ahead_Full → моя семья и мотоцикл

Всем привет! О покупке мотоцикла, долгое время у меня в семье даже думать, было строго настрого запрещено, из-за ДТП в маминой молодости, в котором погиб отец моего старшего брата. Шли годы, я жил отдельно, женился, и в одном из летних отпусков, жена сказала, что было бы не плохо ездить на морько на каком-нибудь мопеде, а то машина наша больно много жрет бензина, да и в пробках на ней толкаться, по пути к морю, надоело.

Читать дальше

Блог им. nik_anni → Катаем по Беларуси. Брест. Пинск.

Брест и Пинск были у нас в составе более длительного путешествия, но о нём как-нибудь в другой раз. А сейчас об этих, несомненно достойных, городах Беларуси.
Дорогу до Бреста описывать не буду, все в курсе что такое трасса М1: прямо, ровно и гладко настолько, что иногда даже скучно.
Сам город ассоциируется с двумя достопримами: Брестской крепостью и Беловежской пущей. В Пуще, к стыду своему, никак не удается побывать, а вот в Брест заглядываем регулярно.
Брест — город основательный такой и ровный, с широкими улицами. Больше всего в Бресте мне нравится улица Советская — это пешеходная улица с красивыми домиками, кафешками, интересными скульптурами… по ней приятно пройтись и днем и вечером.
улица Советская



Читать дальше

Блог им. AndrewGlg → Олдтаймер-Галерея 2015

Приветствую, форумчане!
Как понял, тут принято первым постом отмечать то, как влился в мототему, муки выбора первого мота, экипа и получение прав… Все это конечно будет, но потом, когда уже открою злосчастную категорию и приобрету мопед. Пока что хочу выложить небольшой фотоотчет с выставки в Сокольниках «Олдтаймер-Галерея» 2015.



Читать дальше

Блог им. Kagi → Honda XR250R only KICK - проба эндуро

Привет, БП!
Не далее чем 7ого марта мне посчастливилось попробовать для себя новое направление — эндуро.
В качестве техники мне достался Honda XR250R — без электростартера.
Выбрал конкретную модель намеренно — думаю о том, что бы взять себе такой и решил сначала попробовать покатать.
Может вообще не понравится ...

Видео о покатушках:




О своих эмоциях от эндуро я поведаю под катом...

Блог им. Tenorio → Жизнь после ста (л.с.)

Статья «Living With Big Power» из книги «Motorcycle Heart, Theory, and Practice». Dave Preston.

Перевод с английского Tenorio.
Кому интересно, прошу под кат.

Retro Honda Scrambler 250



Читать дальше

Блог им. asdd → ОСАГО, по стажу категории или по общему стажу?

Вопрос, прежде всего, интересен тем у кого меньше стаж по категории «А» меньше 3х лет, но общий стаж, по любым другим категориям больше 3х лет.
В прошлом году, этот вопрос уже поднимался, однако в Сентябре 2014 Банк России разъяснил некоторые моменты и ситуация с определением водительского стажа изменилась.

Кому интересно, прошу под кат
ну и картинка для привлечения внимания:



Читать дальше

Блог им. MikeDream → Путешествие по США. San-Diego

Наконец то, я заканчиваю отчёт по мотопутешествию 2013 года, которое прошло по США.
Мы с напарником проехали около 9000 км по территории 11 штатов + Нью-Йорк и около 3 недель времени.
Путешествовали мы на купленных Honda VTX1300 и Suzuki Boulevard C90.
Собственно, в предыдущих частях отчёта рассказано и показано всё что мы видели :)

Ну а после Йосимити, мы по хайвею доехали до Сан-Диего, на который у нас оставался как раз один день, который мы и провели гуляя по городу, совершив экскурсию на кораблике и осмотрев самую большую военно-морскую базу США и просто отдыхая.
Ну и уже в 2014 году я ездил в Неваду на фестиваль Burning Man (не на мото) и навестив снова Лас-Вегас, Йосимити, Монтерей и Сан-Франциско. :)




Читать дальше

Блог им. AQuaMarine → Кому цветы на 8 марта, а кому просто покатушки для счастья

Открытие мото-сезона самое ожидаемое мной событие в этом году…
Всю зиму кусая локти и не выпуская мото из головы рисуешь в голове картинки о том, как же это все произойдет )…
а зима так тянется… декабрь, январь, февраль… кстати — 14 февраля… день влюбленных… кто во что влюблен! )
а мне мото подавай )…



Читать дальше

Блог им. SymaNTec → тысяча км на IRBIS TTR125R

по сложившимся обстоятельствам в июле 2014 года купил себе ттр, наездил на нем 1000км и благополучно продал. Сразу скажу что мот нормальный. Да, именно нормальный а не хороший и не плохой. дальше прошу под кат.



Читать дальше

Блог им. SpeedSG77 → Инста Понедельник


Символ начинающейся весны — мартовские коты и нетерпеливые байкеры :-)))) Осталось всего ничего — переждать март и на большинстве территории Северного полушария наступит долгожданный мотосезон. А пока сидим, орем и смотрим веселые, позитивные картинки :-)


Читать дальше

Блог им. IndiGone → Гряземес 8 Марта

8 марта встретило нас благоуханием тюльпанов и бабушкиной выпечкой. Клаус учтиво и безмолвно гремел моющейся посудой – и я столь же безмолвно чмокнула его в щёчку за десять минут свободного времени. Мы столь далеки от официальной модели празднеств, что поспешили соблюсти все приличия и выскользнуть из торжественной сутолоки почти незамеченными, дабы прокатиться по карьеру.
Пачкать белы рученьки сегодня принципиально не хотелось, хотя земля, впитавшая крупную испарину осадков, сулила прохват на грани.




Читать дальше

Блог им. SURVIVOR → Становление в новом мире

Классический пост, о том как появился новый член семьи мотобратства. Возможно кому-нибудь он будет интересен)


Читать дальше

Блог им. romanikitin → Скррррррэмблерррр!



Вчера в мотошколе дорвался, наконец, до экзаменационной Honda FTR 223. Надо же поездить на том, на чем буду экзаминироваться! :) Покататься, увы, довелось на той из двух, что пока еще только осваивается в школьном гараже, приехала из Японии, где на ней накрутили около 20К пробега. У нее мальца запущенный карбюратор — чутка зависают обороты ХХ плюс не самая адекватная реакция на первые градусы поворота ручки газа. Ну и плюс почти отсутствует задний тормоз. ;) Но это все фигня, которая легко лечится.

Что еще могу сказать за байк?

Читать далее.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна