Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MV Agusta
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 301 | Постов: 322

Блог посвящён поклонникам марки MV Agusta

MV Agusta → Генеральный директор MV Agusta подтвердил разработку многочисленных новых моделей

Генеральный директор MV Agusta подтвердил разработку многочисленных новых моделей

На EICMA 2021 итальянский производитель MV Agusta представил два мотоцикла, которые стали революцией для бренда. Компания никогда прежде не выпускала ничего подобного. Турэндуро Lucky Explorer 5.5 и 9.5 ознаменовали новое направление для итальянского завода.

На мотошоу генеральный директор Тимур Сардаров обсудил будущее с британским изданием MCN и рассказал о текущих разработках. Он подтвердил новую 950-ю линейку на базе текущей 800-серии, а также планируется новый мотоцикл кубатурой 1000+, который выкатят в течение четырех лет.

950-я линейка будет комплектоваться 931-кубовым рядным трехцилиндровым мотором, которым уже оснащается новый 9.5 ADV. На этом байке агрегат развивает 121 л.с. мощности при 10 000 об/мин и 102 Нм крутящего момента при 7 000 об/мин. Конечно, цифры могут меняться в зависимости от настроек.

Генеральный директор MV Agusta подтвердил разработку многочисленных новых моделей


«950 как продукт, который мы делаем — самый современный. 950 как мотор будет также мигрировать в другие платформы с другими характеристиками. На данный момент мотор настроен под турэндуро, но вы увидите более спортивную версию, нейкед — будут различные вариации.» — сказал Тимур.

Superveloce, F3, Turismo Veloce. Все мигрируют с 800 до 950, но 800-я серия обязательно останется в продаже. Легкая миграция возможна благодаря размерам нового мотора, который по габаритам и точкам крепления идентичен 800-му, но более технологичный и мощный.

О сроках пока что рано говорить. Lucky Explorer 9.5 планируют начать поставлять в начале 2023 года, то есть другие мотоциклы будут еще позже.

Генеральный директор MV Agusta подтвердил разработку многочисленных новых моделей


Интересно, что Сардаров упомянул новый высокопроизводительный двигатель внутреннего сгорания в разработке.

«Некоторые производители остановили разработку высокопроизводительных двигателей в пользу электрических. Мы же продолжаем работу в этом направлении и хотим выпустить еще один производительный ДВС, прежде чем электрика поглотит индустрию.» — заявил Сардаров. — «В то же время мы начали работать над видением электрического мотоцикла MV Agusta. На данный момент мы не видим технологической возможности выпустить что-либо в топовом спортивном сегменте. Мы показываем что-то интересное ежегодно. Некоторые проекты занимают много лет, но к 2024-2025 годам вы определенно увидите особенный мотоцикл MV Agusta»

Будем с нетерпением ждать вероятно последнего спортбайка MV Agusta с самым совершенным ДВС.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 января 2022 в 9:18
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
-1
trubadur
Сынок мажоров купил себе очередную игрушки и сейчас развлекается.
0
kim
То есть сын тех, кто жирует на папкиных, то есть дедовых бабосах?
0
DriverXX
Ну если человек развивает свой бизнес занимаясь любимым делом, почему бы и нет? Тем более тема близкая нам по духу… Или тебе нравятся мажорчики, прожигающие папкины деньги на кокаин, блэкджек и шлюх?
Если бы у меня был такой папа, я бы создал мотокоманду и гонял с с ними на каких нибудь ралли, создавая при этом какой нить немыслимый раллийный мот… Но при наличии отсутствия таких денежных средств, приходится довольствоваться рейдами с друзьями и без кубков)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MV Agusta, Генеральный директор MV Agusta подтвердил разработку многочисленных новых моделей