Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Состав команды Honda HRC расширили до трех гонщиков



Парадоксальная ситуация сложилась в команде Honda HRC. По условиям контракта в случае успешных выступлений гонщика Андреа Довизиозо (минимум пятая позиция в чемпионате) он автоматически остается в команде еще на один год. Дови хорошо выступал в середине сезона, но Honda не обращали на это внимание и подписали контракт с Кейси Стоунером и Дани Педросой. Ходили слухи, что кого-то из гонщиков отправят в команду Honda Gresini, но им не суждено было сбыться. Зато теперь нас порадовали очень приятными новостями.

Читать дальше

Результаты Гран При Валенсии. Этап 18 (2010)



Хорхе Лоренцо завершил этот сезон на высокой ноте, как он и хотел. Испанский гонщик впервые одержал победу в Валенсии и побил несколько рекордов. Набрав 383 очка в сезоне и заняв 16 подиумов, Хорхе Лоренцо превзошел достижение Валентино Росси 2008-го года.

Читать дальше

Марк Маркес стал чемпионом GP125



Мы на Байк Посте не сильно следим за чемпионатом Гран При 125сс, но не отметить победу 17-летнего Марка Маркеса (Marc Marquez) нельзя… Сегодня в Валенсии он провел осторожную гонку и занял четвертое место, которое позволило ему гарантировать победу в чемпионате. Маркесу хватило бы и восьмой позиции для победы над Николасом Теролом (Nicolas Terol), который в итоге занял второе место в чемпионате и третье в самом Гран При Валенсии.

Читать дальше

Результаты прогревочной сессии Гран При Валенсии. Этап 18



Недавно завершилась прогревочная сессия к гонке MotoGP в Валенсии. Удивительно, но первые 15 гонщиков показали результаты в пределах одной секунды, а Никки Хейден возглавил список лучших. В условиях прохладной погоды американец прошел лучший круг за 1’33″247, что позволило ему оставить позади себя Хорхе Лоренцо (+0.031 с) и партнера по команде Кейси Стоунера (+0.142 с). Ниже все остальные результаты прогревочной сессии Гран При Валенсии:

Читать дальше

Dorna разрешили трансляцию части тестов MotoGP в Валенсии



Во вторник большинство пилотов сменит команды на время валенсийских тестов. Понимая, насколько это важно для фанатов, Dorna решили разрешить трансляцию части испытаний. Посмотрел программу русскоязычных каналов — ничего. Похоже, трансляция будет вестись только по телеканалу «Italia 1» с 10:30 до 12:30 по местному времени.

Итак, список изменений. Валентино Росси пересядет на Ducati, Кейси Стоунер на Honda, Бен Спис на фабрику YZF-M1, Кэл Кратчлоу на YZF-M1 команды Yamaha Tech3, Тони Элиас возвращается в MotoGP, Лорис Капиросси на Ducati, Рэнди де Пунье также на Ducati.

Результаты квалификации Гран При Валенсии. Этап 18



Кейси Стоунер в сегодняшней квалификации к Гран При Валенсии смог довести до логичного итога успешное выступление в первых трех тренировочных сессиях. Австралийский гонщик выиграл 21-ый поул на Ducati, пройдя прекрасный круг за 1′31″799 — лучший результат всех четырех сессий.

Читать дальше

Результаты третьей свободной практики Гран При Валенсии. Этап 18



В утренней сессии третьей свободной практики Гран При Валенсии австралийский гонщик Кейси Стоунер показал лучший результат, пройдя самый быстрый круг за 1′32.664. Он стал единственным пилотом, которому удалось выехать из 1.33. Будущий напарник Стоунера испанец Дани Педроса сегодня в хорошей форме, а еще вчера он был за пределами десятки. Дани проиграл Кейси всего 0.281 секунды.

Читать дальше

Весельчак Никки Хейден



На пресс-конференции к Гран При Валенсии Никки Хейден хорошенько всех повеселил, заставив смеяться и репортеров, и рядом сидящих гонщиков. Один репортеров задал Хейдену вопрос о том, что Валентино Росси опять будет его партнером.

Никки Хейден: «В прошлый раз, когда мы были товарищами по команде, я взял его под свое крыло. Я приехал из Америки с большим запасом опыта, таким образом, я много помогал ему и показал дальнейший путь. Я делился всей информацией (опытом) с ним, я думаю, сделать тоже самое и теперь. Я помог ему во всём, а также в гоночном ремесле. Я учил его общаться с фанатами. Действительно, я думаю, что ответственен за многое и горжусь этим».

Резуьтаты первой и второй свободных практик Гран При Валенсии


Сегодня стартовало последнее Гран При сезона в Валенсии на треке Рикардо Тормо. В первой свободной практике тотальное преимущество имел австралийский гонщик Кейси Стоунер, который мечтает закончить сезон 2010 года на втором месте. Кейси прошел лучший круг за 1’32″897, что позволило ему расположиться на первой строчке перед Хорхе Лоренцо, Андреа Довизиозо, Марко Симончелли и Валентино Росси.

Читать дальше

Бен Спис выступит в Валенсии


Бен Спис попал в неприятную аварию перед гонкой Гран При Эшторил. Тогда его унесли на носилках, и казалось, ситуация не очень приятная, но Бен крепкий парень и сможет выступить в Валенсии и, возможно, последующих тестах гоночных мотоциклов 2011 года. Спис считает, что после окончания этого сезона ему наверно придется сделать операцию на лодыжке. Впервые Бен получил травму еще в Ле Мане и затем в Сильверстоуне, падение в Эшториле только усугубило старое повреждение.

Бен Спис: «Травма не сильно мешала мне в большинстве гонок, но если бы я не гонялся, то вероятно мне бы сделали операцию. Теперь я должен понять, что мы будем делать в Валенсии, остаться для тестов или же отправится лечиться домой. Возможно, потребуется дополнительно обследование. Последние рентгены показали, что перелома нет, требуется операция на связках. Сейчас я хочу отправиться в Валенсию и принять участие в гонке, а уже потом решу, что делать дальше».

Astra Honda - новый спонсор Honda HRC



Команда Honda HRC нашла нового спонсора на последнюю гонку сезона и на весь 2011 год. На обтекателях мотоциклов и экипировке Педросы и Довизиозо будет красоваться новая эмблема с фразой «One Heart» (одно сердце). Эмблема принадлежит Astra Honda — подразделение Honda в Индонезии. Компания Honda владеет 46% рынка Индонезии, к концу года они планируют увеличить выпуск мотоциклов в этой стране до 4 миллионов.

Массимо Мерегалли заменит Давиде Бривио



Команда Yamaha официально заявила, что Давиде Бривио, менеджер гаража Валентино Росси, покидает компанию после девятнадцати лет совместной работы. На его место пригласили Массимо Мерегалли (Massimo Meregalli).

В команде Массимо займет новую должность «Директора команды» и будет сотрудничать Вилко Зиленбергом (Wilco Zeelenberg — менеджер команды). Их совместная задача заключается в создании опытного совместного руководства всей командой. Это означает, что больше не будет информационной стены и конкуренции внутри команды?!

Девушки с Гран При Эшторил

Девушки с Гран При Эшторил

Предлагаю посмотреть традиционный фотосет девушек с прошедшего в эти выходные Гран При Эшторил. Гонка была богатой на разные события и оказалась довольно интересной. В пятницу и субботу были сильные дожди и много аварий. Девушкам повезло, что в воскресенье распогодилось и их зонтики им не пригодились в прямых целях.

Читать дальше

Команда Interwetten Honda уходит из MotoGP



Команда «Interwetten Honda» провела в MotoGP только один сезон. Увы, самые неприятные слухи подтвердились, и команда покинет королевские мотогонки в конце этого сезона. Очевидно, Dorna и Honda не нашли средств для поддержки проекта Даниэля Эппса (Daniel Epps).

В то же время Honda хотят сохранить талантливого гонщика и победителя чемпионата 250GP 2009 года в серии MotoGP. Ожидается, что его переведут в команду Honda Gresini, за которую выступает Марко Симончелли — чемпион 250GP 2008 года.

Pirelli претендуют на роль поставщика шин в MotoGP 2012



В 2011 году истекает контракт между Bridgestone и MotoGP. Пока японский производитель раздумывает о будущем и хочет, чтобы команд платили за их шины, какая-нибудь другая компания могла бы занять их место. Джорджио Барбьер (Giorgio Barbier -директор гоночного подразделения компании Pirelli) в эти выходные был замечен в Эшториле. Возможно, 2011 год станет для Bridgestone последним. Хочется отметить, что японская компания в конце 2010 года покинет Формулу 1.

На данный момент Pirelli поставляют покрышки в мировой супербайк. Их контракт истекает в конце 2012 года, в том же году MotoGP перейдет на новые правила. Возможно, итальянский производитель будет не против поставлять шины и в премьер-класс. Джорджио Барбьер считает, что большой разницы между байками WSBK и MotoGP нет. Очевидно, Bridgestone объявят о своих планах в Валенсии. Интересно, согласятся ли команды платить за японские шины в 2011 году?

Лучшие моменты Гран При Эшторил


Гонка MotoGP в Португалии оказалось очень интересной и богатой на разные события. В ужасных погодных условиях Хорхе Лоренцо смог одержать восьмую победу в сезоне. Мокрый асфальт и сильный ветер стали причиной рекордного количества аварий в Гран При Эшторил сезона 2010 года. Предлагаю вспомнить эти гоночные выходные просмотром компиляции лучших моментов, большинство из которых оказались падениям.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP