Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

Результаты Гран При Португалии. Этап 17



Кейси Стоунер оказался прав. Хорхе Лоренцо одерживает третий год подряд победу в Гран При Португалии. Испанский гонщик практически уверено выиграл, впервые после Брно. Его партнер по команде Валентино Росси занял второе место, проиграв Хорхе целых 8.629 секунд.

Читать дальше

Результаты прогревочной сессии Гран При Португалии



Сегодня погода в Португалии уже намного лучше, местами даже виднеется солнышко. В условиях подсыхающего трека Валентино Росси оказался самым быстрым в прогревочной сессии, которую организаторы гонки увеличили на 10 минут. Итальянец прошел лучший круг за 1’48″363. Второй результат показал Кейси Стоунер, проиграв Росси 0.331 секунды.

Читать дальше

Кейси Стоунер считает Лоренцо фаворитом в Эшториле



Кейси Стоунер перед Гран При Португалии сказал, что главным фаворитом на победу будет Хорхе Лоренцо. Австралийский гонщик выиграл три из четырех последних гонок и считает испанца очень сильным на португальском треке.

Читать дальше

Квалификация Гран При Эшторил отменена



Погодные условия в Португалии продолжают не радовать. Дождь и сильный ветер сорвали проведение квалификационных сессий всех серий. Руководители проведения гонки решили, что объединенные свободных практик будут считаться квалификацией. Таким образом, Хорхе Лоренцо стартует с первого места, затем расположатся Никки Хейден, Валентино Росси, Кейси Стоунер и Бен Спис. Последний такой случай с отменой квалификации был в Японии в 2009 году.

Результаты третьей свободной практики Гран При Эшторил



Третью свободную практику Гран При Эшторил увеличили до одного часа, чтобы компенсировать пропущенную первую практику вчера утром. Сегодня погода в Португалии не намного лучше, трек влажный. К таким условиям самым приспособленным опять оказался Хорхе Лоренцо. Сегодня испанец был в шлеме «Astronaut Moon Landing», в котором он выиграл прошлогоднюю гонку. Хорхе Лоренцо прошел лучший круг за 1.48.853 и затем улетел в серьезный хайсайд, но Dainese D-Air сработал на отлично и гонщик не получил серьезных повреждений.

Читать дальше

Результаты второй свободной практики Гран При Эшторил. Лучшее время Хорхе Лоренцо



Для начала о новостях от организаторов гонки. Руководство решило добавить по 15 минут к сессиям третей свободной практики и квалификации, чтобы компенсировать пропущенную первую свободную практику из-за дождя.

Читать дальше

Юмористические мультики Los Minibikers о всех этапах MotoGP 2010


Парни из «Minidrivers & Minibikers» делают удивительные мультипликации этапов MotoGP и формулы 1. Предлагаю оценить их творчество. В видео выше показано Гран При Мотеги, тогда же была битва между Хорхе Лоренцо и Валентино Росси. Ниже все остальные этапа 2010 года.

Читать дальше

Итоги первой свободной практики Гран При Эшторил



Первую свободную практику Гран При Эшторил сегодня утром просто смыло. Сильный проливной дождь, ветер и лужи на треке заставили практически всех пилотов просидеть сессию в гаражах. Героические пять кругов проехал только гонщик Хироши Аояма из «Interwetten», а Карлос Чека из «Pramac Ducati» сделал один круг и вернулся в боксы.

Сорокаминутная сессия превратилась в разговоры, игры на мобильном телефоне, а Марко Симончелли занялся игрой в карты. Все надеются, что ко второй практике погода будет лучше.

Лорис Капиросси возвращается в Ducati



Команда Pramac Ducati объявила, что Лорис Капиросси будет выступать за них в следующем году. Новость совсем не удивила. Карло Пернат, менеджер Капиросси, постоянно повторял, что у его клиента давно подписан контракт с приватной командой Ducati.

Читать дальше

Марко Симончелли провёл очередные испытания в аэродинамической трубе



Дани Педроса может быть любимчиком Honda, но в сердце HRC есть место и для Марко Симончелли. В этом году Марко не смог выиграть титул «Новичка Года». Конечно, у него был грозный соперник в лице Бен Списа, которому не стыдно проиграть. Но главная причина неудачи Марко заключалась в том, что он частенько падал, пытаясь достигнуть предела мотоцикла RC212V.

Читать дальше

Mercedes-AMG - спонсор Ducati?!



По последним слухам MotoGP компании Mercedes-AMG и Ducati могут объединить своим усилия. Согласно ежедневному итальянскому изданию «Gazzetta dello Sport» компания Mercedes, в частности подразделение AMG, может стать спонсором команды Ducati в MotoGP. Итальянцы также сообщают, что уже есть предварительное трехлетнее соглашение, которое было достигнуто еще во время появления слухов о переходе Валентино Росси в Ducati.

Два культовых бренда уже сотрудничали вместе на World Ducati Week (WDW) 2010 в Мизано, тогда немецкий производитель привез автомобиль SLS AMG GT3, чтобы порадовать мотоциклетных фанов Ducati. Однозначно сотрудничество с Mercedes-AMG станет для итальянской фабрики удачным маркетинговым ходом.

Дани Педроса вернется во время Гран При Эшторил



Почти две недели назад Дани Педроса вернулся после травмы, но из-за неутешительных результатов в квалификации решил вместе с командой пропустить Гран При Австралии. Теперь испанский гонщик попытается выступить в Эшториле.

Читать дальше

У Кейси Стоунера до сих пор проблемы с запястьем



Во время Гран При Сильверстоуна и Ассена у Кейси Стоунера были проблемы с рукой. Ему даже делали иглоукалывания, чтобы снять боль. Кроме того, Ducati изменили геометрию посадки и управление мотоциклом, чтобы создать для австралийца более комфортные условия.

Читать дальше

Карлос Чека выступит за Pramac Ducati в последних гонках сезона



Очередной слух MotoGP подтвердился. Команда Pramac Ducati официально заявила, что Карлос Чека будет выступать в последних двух гонках Гран При Валенсии и Гран При Португалии. Последние три года испанский гонщик провел в чемпионате WSBK, и этот сезон закончил на третьем месте. Карлос заменит травмированного Мика Каллио и будет выступать на мотоцикле Ducati GP10 с гоночным номером 71.

Эта неделя для Карлоса Чека окажется весьма сложной. Сначала он испытает супербайк Ducati 1098R на треке Арагон, а затем сразу же поедет в Эшторил для участия в Гран При. Карлосу немного повезло, ведь дополнительная тренировочная сессия в пятницу утром восстановлена, поэтому у испанского гонщика будут дополнительные 45 минут для адаптации к мотоциклу Ducati GP10.

Лорис Капиросси выступит в Гран При Португалии



На данный момент Лорис Капиросси занимает последнюю строчку в чемпионате MotoGP. У него всего 41 очко, а у ближайшего конкурента (Мика Каллио) — 43. Тем не менее, Лорис решил принять участие в португальском Гран При, несмотря на несколько микроскопических трещин в правой ноге (травма, полученная в Сепанг) и повреждение паха, полученного на острове Филиппа. Уже известно, что Каллио уже завершил сезон. Видимо Лорис хочет вырваться из совсем непочетного последнего места.

Читать дальше

Тони Элиас переходит в LCR Honda



В этом году Тони Элиас выиграл сложнейший чемпионат Moto2, и было бы странно, если бы его не заметили в более серьезных сериях. Таким образом, испанский гонщик переходит в команду LCR Honda, где заменит француза Рэнди де Пунье.

Сначала ожидалось, что Тони вернется в премьер-класс на мотоцикле команды «Pramac Ducati», но испанец выбрал именно Honda после переговоров с Лусио Секчинелло (боссом LCR). Последний раз Элиас выступал в MotoGP в 2009 году, тогда он финишировал седьмым с 115 очками. Очевидно, что Рэнди де Пунье теперь перейдет в команду Pramac Ducati.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP