Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Marzocchi будет жить, итальянский производитель VRM выкупил все активы

Marzocchi будет жить, итальянский производитель VRM выкупил все активы

Хороший новогодний подарок для всех фанатов и работников бренда Marzocchi. Примерно 70 сотрудников компании останутся на своих рабочих местах, так как компания VRM, итальянский производитель автомобильных запчастей, купила бренд Marzocchi.

Мы неоднократно писали о компании Tenneco, бывшем владельце Marzocchi, которая хотела прикрыть бизнес подвесок. В октябре уже проводились заключительные мероприятия для ликвидации компании Marzocchi, которая оценивалась в 27 миллионов долларов. К счастью, боги услышали молитвы всех фанатов бренда, и компания VRM приобрела все активы Marzocchi. Итальянский производитель интересовался покупкой еще с июля месяца, но соглашение было подписано только сейчас.

Правительство болонского региона активно поддерживает благосостояние местной промышленности. Адвокат Бенедетто Цаккироли сказал, что покупка Marzocchi компанией VRM является наглядным примером работы местных политиков. Цель сотрудничества государственных и частных инвесторов заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для бизнеса и производства, а конечная цель заключается в создании рабочих мест.

Стефано Фьорини, мэр Дзола-Предоза, лично поблагодарил участников сделки за сохранение исторического производителя подвесок, а также сохранение рабочих мест для квалифицированных рабочих.

Интересный факт. Фабрика Marzocchi находится всего в нескольких километрах от Борго Панигале и главного офиса Ducati.

Компания VRM не объявила никаких планов относительно дальнейшего развития бренда Marzocchi, но будем надеяться на лучшее, тем более VRM уже сотрудничает с Ducati, MV Agusta, BMW и Ferrari.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 декабря 2015 в 10:20
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Eradicator_F
Чёрные перья Марзоччи рулят!!! Правда они не очень любят стоппи)))) И типоразмер сальников редкий. Как бутерброд падает маслом вниз, так и они текут маслом ёлинз вниз.))) Но зато красивые)))
Дорого, красиво, богато, но не особо практично.
А за 700 итальянцев, сохранивших рабочие места я, конечно рад. Итальянцы молодцы. Заботятся о сврих подданных.
0
zogar-zag
Хорошая новость, хоть я и не итальянец :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Marzocchi будет жить, итальянский производитель VRM выкупил все активы