Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Knox Handroid WHITE – обзор топовых перчаток

Knox Handroid white

Перчатки Knox Handroid уже успели нашуметь своими шикарными характеристиками и дизайном по всему интернету. В сети появляются первые видеоролики, которые в той или иной степени за 30 секунд позволяют нас познакомиться с этими удивительными перчатками. Познакомить то нас познакомили, а вот у многих осталось много вопросов, т.к. в видеороликах нет никакой конкретики, критики и сравнения. Взяв на себя миссию по доскональному изучению данного вопроса, я проанализировал Knox и сделал заказ этих перчаток, чтобы познакомить вас с ними поближе.

Предисловие и анализ
Перчатки Knox Handroid выпускаются в нескольких цветовых гаммах (красные, синие, чёрные и белые). Любой из цветовой гаммы предоставленной компанией включает в себя белые элементы дизайна. С красными и синими всё понятно, а вот как отличить чёрные от белых, ведь их фактически не различить, и какие из них практичней?

Knox Handroid white
Knox Handroid white

У чёрных перчаток указательный и средний пальцы чёрного цвета и на них чёрные кружки, затем чёрное запястье и с внутренней стороны белая рабочая область.

Knox Handroid white
Knox Handroid white

У белых перчаток всё с точностью да наоборот. Указательный и средний палец выполнены из белой кожи с белыми кружками, белое запястье, окантовка на зажимах белая, а с внутренней стороны рабочая область чёрная!

Казалось бы, можно смело заказывать чёрные перчатки! Однако, я специально указал, что с внутренней стороны рабочая область белая, а так как плоскость соприкосновения белой кожей к грипсе будет фактически в постоянном контакте, соответственно – это не практично!

В белых перчатках белых элементов больше, однако рабочая область не такая маркая. Мало того, белые смотрятся нарядней, скажем так выразительней подчёркивая лини рук пилота. Для примера предлагаю посмотреть видеоролик, где райдер на мотоцикле KTM RC8 демонстрирует белые перчатки, которые шикарно сочетаются с чёрным кобезом.

Решено – беру белые!

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Упаковка перчаток красивая, хотя и обычная. Картон, на котором, по обе стороны прикреплены перчатки нежными резиновыми шнурками. В руках вес этого набора реально ощутим и в живую конечно же перчатки восхитительны.

Knox Handroid white

Knox Handroid white

С обратной стороны упаковки расположен небольшой карманчик, в который компания Knox разместила пригласительный, для регистрации на оф сайте Knox, а так же впечатляющий набор наклеек на любой вкус, которые можно наклеить на мотоцикл или вообще куда угодно.

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Первое, что бросилось в глаза – это длина перчаток – 34см! Визуально сделал вывод, что они будут защищать запястье на высочайшем уровне.

Надеваем на руки и попробуем проанализировать, насколько они хороши на руке и т.д.
Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Руки так и вскочили от радости в перчатки :). Чувствуется мягкая кожа кенгуру, которая применяется и в других производителях мотоперчаток, например VANUCCI, но о них я расскажу чуть ниже. В таких перчатках нестрашно падать подумал я, ощущая мощную бронь с любой стороны рукавицы.

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Когда я беру в руки любые перчатки от любых производителей, в первую очередь я обращаю внимание на внутреннюю часть перчатки, т.к. в большинстве случаев, когда человек падает с мотоцикла – он приземляется на асфальт именно внутренней стороной ладони. Компания Knox уделила этому моменту своё внимание на 100% и это видно. 4 кастета расположены с внутренней стороны ладони один из которых, защищает даже мизинец! Все подушечки на руке да и в целом вся рукавица добротно прошита дополнительным слоем кожи в критических местах ладони при падении. Между пальцев перфокожа с хилым набором отверстий (здравствуй лето жаркое :))

Knox Handroid white

С внешней стороны перчатки напоминают руки главного героя из компьютерной игры Crysis :), так что мотоциклисты-геймеры и просто фаны данной игры будут на 10-том небе от счастья! :)

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Красота красотой, а защита защитой! И здесь не к чему придраться! Мощная защита каждого пальца в виде дополнительных выезжающих резиновых трубок на указательном, среднем и безымянном пальцах. На большой палец и мизинец просто вставили фиксированные кусочки. Плотная пластмассовая накладка с фирменной надписью Knox, в которую эти резиновые «червяки» прячутся при разгибании пальцев руки.

Плавно подбираемся к запястью
Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Вот здесь начинается самое интересное. На запястье отсутствует липучка, а вместо нее расположен новый механизм «BOA LACING SYSTEM»! Как утверждает компания Knox Lab – этот механизм 100% гарантирует, что при падении перчатки с рук райдера не соскользнут никогда! Мало того, он легко позволяет удобно застёгивать перчатки нажатием на «кнопку-вертелку» и затянуть на нужную скажем так плотность обхвата.

А какие могут быть плюсы?
Давайте вспомним, у кого широкие запястья и липучку не удаётся плотно застегнуть, ее жёсткая сторона царапает куртку или колени. Когда мы снимаем перчатки и кладём их в шлем — тоже самое! Они портят обшивку внутри шлема «кошлачя» ее липучками, полагаю вы уловили мысль… И конечно же комфорт застёгивания самого запястья! Вспомним, когда зажимаем липучкой, часто пережимаем руку и приходится снова повторять процедуру. С новым механизмом мы чувствуем силу обхвата руки и можем вовремя остановиться.

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Knox Handroid white

Когда перчатки были в пути, я таился загадками, возможно ли их между собой соединить для удобного ношения в руках, как это было сделано в стареньких перчатках (кто помнит крючочки). Как оказалось есть кнопочки для соединения перчаток между собой и достаточно плотно, чтобы перчатки не потерялись и держались друг друга :).

Перчатки маркие — спору нет, но как вариант можно купить обычный чехольчик для шлема и заворачивать их в него.
Knox Handroid white


И в заключении...
Стоимость перчаток 300$ — это ценовая политика топовых перчаток, например DAINESE Full Metal Racer, стоят ли они своих денег? – однозначно да! Есть перчатки по дешевле, например VANUCCI (к сожалению, у меня сейчас их нет под рукой, но кому интересно, смогу подготовить обзор по ним). Их преимущество в том, что у них тоже кожа кенгуру и на руке они очень приятны. Приблизительная их стоимость 200$, однако, как вы догадались они проиграют по защите Knox и даже Dainese, который несмотря на свою цену — на мой взгляд проигрывает Knox Handroid.
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 6 января 2011 в 18:53
  • 9
  • оценка: +34

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+2
glyaks100
Мои поздравления! Отличный выбор! Сам к таким присматривался ;)
+2
Ruslan_7000
Поздравляю Бодь, всё таки тебе они пришли раньше)))))мне тоже осталось не много ждать.Кстати чьё производство то?
+2
Bodya
благодарочка! Китай
+2
Ruslan_7000
Бодь скажи честно их снимать даже не хочеться))
+5
Bodya
а ты думаешь я в чём сейчас печатаю и пью пивко? :))
0
Sonique
Хорош обзор
Как по мне так перчатки уж больно заморочены, мне даже показалось уж чересчур
себе такие видимо никогда не возьму :)
+4
Bodya
никаких заморочек — одел и жги
+1
iamsmile
И что — кенгуру убили ради такого?(((((((
+5
Marcus
в австралии много кенгуру
+3
MotoPiknik
и их убивают машинами… их там ненавидят, из-за аварий
+3
Marcus
угу, у них кенгуру как у нас домашние курицы.
+2
zelene
кенгурятники(отбойники) потому так и прозвали же, их там даже на легковушки ставят. Ваш КО. Дальше можно не читать :)

Вырезка из рубрики неудач Сиднейской воскресной газеты.
«Этим прекрасным весенним не сильно жарким утром мы с моей любимой женой выехали на нашей новенькой Toyota Corolla в сторону дикого пляжа чтобы в полной мере насладиться нашим медовым месяцем. По дороге к пляжу на пустой дороге через дюны, мы живем в тихом и уютном загородном домике вдали от городской суеты, я дал моей любимой жене немного порулить, ведь я ей всецело доверяю. И тут в какой-то момент УДАР, РАЗБИВАЛОВО, СТЕКЛА, КРОВЬ, НОВАЯ МАШИНА В ХЛАМ РАЗБИТА ТРИСТА КИЛОГРАМОВОЙ ТУШЕЙ ЭТОГО ХОРЬКА НА ПУСТОЙ, ПРОСМАТРИВАЮЩЕЙСЯ ДОРОГЕ!!! Вследствии этого дерьма новая машина с невыплаченным кредитом разбита в говно и не подлежит восстановлению, от меня ушла моя любимая жена обидевшись на то что я ей наговорил в пылу, и теперь я вынужден пахать на двух работах ездя на этом старом ржавом джипе моего отца, тперь я нарочно збиваю этих крыс-переростков, благо закон это разрешает.»
+2
NtLDream
потому что мужик в отличие от бабы должен уметь контролировать эмоции! следить за языком надо было!
0
zelene
как грызуны и бродячие собаки скорее
+1
maxeem
хороши, жаль нет коротких и черных
+1
Raptor504
Почему то я так и думал)) Грац и мои поздравления!
0
Nightcrawler
Сколько такие стоят в России? И где их можно пощупать и примерить в живую? )))
0
Ruslan_7000
м Савёловская
0
Super-Puper
В Ямахе панавто?
0
Bodya
вроде в $ указал
+1
Legos
  • Legos
  • 6 января 2011 в 23:19
Помнится покупал я Suomy Kangaroo за 300$, Тысяч через 15 начали протираться нехилые такие дырки. Дорогие перчи клевые конечно, но как правило кожа тонкая и протираются они быстро.
+2
zelene
Ах да, замотался я с этими кенгуру) Обзор просто великолепный! Очень подробно и читабельно расписано. Спасибо!
+1
SDenis
Бодя, а как ты размер подбирал? Ты же их наверняка из-за кордона выписал.
0
Bodya
в чужих стареньких альпинстарс ездил XL, затем у друга в магазине из недорогих померял XL, вот так и определился с размером
0
SDenis
Удачно попал, я как не меряю, у разных поизводителей разные размеры подходят. Или тупо перчатка налазит, а сжимаешь кулак — упираются пальцы или на ладони бугрится кожа. Т.ч. с удачно потраченным баблом! )
+2
bujora
Да! перчаточки ядовые… Но, с моей не сравнится :)
+2
su4ibu4i
щас думал будет простой обзор обычных перчаток, но вот застежка действительно понравилась) цена тоже :D
0
omen1911
на буржуйских сайтах пишут что вот эти вот резиночки… постоянно отлетают… а так — перчатки — ЗАЧЕТ… но по мне больше arlen ness :0
+3
Marcus
та то морды гаишникам меньше бить надо
0
X-RR
  • X-RR
  • 20 октября 2011 в 18:25
Краш-тест этих перчей есть в №10 журнала «Мото» за 2011 год. Справились на отлично.
0
bubblech
автор, катаешься ещё в этих перчатках? или кто ещё может?
опишите минусы плз
0
papets
У меня друг в таких катает-. Уже два сезона, очень доволен. Минусов не обнаружил.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Knox Handroid WHITE – обзор топовых перчаток