Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. FPS → Удобный способ поиска заправок в мотодальняке. Osmand

Привет! Перед дальняком в прошлом сезоне, методом тыка, абсолютно случайно наткнулся на такой простой и удобный способ поиска заправок по пути проложенного маршрута. Решил запилить наглядный видос, чтобы поделиться этим с сообществом ;) Данный способ реализован в программе навигации Osmand, которая помимо этого имеет огромные возможности кастомизации и не менее огромный функционал. На мой взгляд, must-have в арсенале любого мотопутешественника.

  • FPSFPS
  • Павел
  • 31 марта в 12:10
  • 3
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Jabberwocky
Спасибо! Программой пользуюсь давно, после нескольких лет бесплатных купил подписку, но этим методом не пользовался, попробую.
0
LIMUR
Программа крутая, плюс версию полную можно взломанную в инете скачать отлично работает.

Но чем этот вариант сильно лучше чем просто по Яндексу или мапс.ми — там тоже заправки видно, видно с какой стороны они. Что так что эдак.
0
FPS
В конце видео я привёл сравнения с Яндексом. Отсортированного списка там и в помине нет, а чтобы понять находится ли заправка по курсу движения нужно найти и увидеть это на карте. Каждый сам выбирает как ему лучше. Если устраивает Яндекс, то конечно пользуйтесь им, но в дальняках давно от него ушёл, только по месту с ним катаю когда интернет есть. Причины описал в видео.
0
FPS
и я бы с удовольствием пользовался яндексом, но они пошли по пути — чем проще, тем лучше. В городах это работает конечно, но мне лично сильно не хватает в нём подсказки по второму манёвру и расстояния до промежуточного пункта.
0
Jabberwocky
В Османде можно сделать подложку из Янекс-пробок, кстати
0
FPS
Да. Удобно смотреть если по маршруту какие-то перекрытия или лютые пробки, но он, к сожалению, не учитывает это. То есть, это только визуальное наложение, которое никак не влияет на прокладку маршрута.
0
seregavb
Не доступен в Goofle Play в России..((
+1
FPS
Есть много достаточно простых вариантов обойти это ограничение. Поставить магазин приложений от Huawei — AppGallerey или F-Droid. Это официально предложенные пути создателями Osmand. Или можно просто загуглить и, к примеру, скачать мод с 4pda ;) вариантов множество. Выбирайте. Конкрестно у меня, оформлен «переезд» в Казахстан, чтобы все ранее мной купленные программы без проблем работали в РФ.
0
wd-33
если в двух словах то сильно геморный этот «переезд»? Османд мне нравится, а ставить хакнутое не хочется, в идеале бы заплатить за такое полезное приложение
0
FPS
Переехать то не сложно. Гайдов предостаточно на просторах интернета. Другое дело, что переехав купить может всё равно не получится. Уж слишком сильно гугл плей гайки закрутил. Можно в AppGallery скачать бесплатное приложение Osmand Карты и уже из самого приложения оформить Maps+ либо подпиской за 850 рублей в год, либо разовым платежом навсегда за 3к.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. FPS, Удобный способ поиска заправок в мотодальняке. Osmand