Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda VT600 Shadow 1989 → Вечный холивар - Darkside (Дарксайд)

Задняя резина подошла к своему логическому завершению, как и у всех любителей дальняков или прямых поездок — квадрат. Центральный узор на столько стерся, что его на момент замены уже небыло, на фото еще видно, а ближайший узор был в хороших допусках.





Насмотрелся, начитался, наслушался и решил просто попробовать. Квадрат на укатанной мотопокрышке, квадратная автопокрышка — по сути одно и то же. Померял, купил, поставил, проехался — разницы между двумя квадратами особо не ощутил. Можно сказать что не умею закладывать, но чикенстрипсы толщиной с большой палец, потому что дальше уже будет стираться пятка.

Прошла зима, первый выезд, маленький прохватик на 10км. И только когда приехал домой — вспомнил что я на дарксайде. Разница в спокойной езде — абсолютно не ощутима. Но я бы никогда не поставил автопокрышку на спортуху или дорожник, там все же яйцевидное колесо очень важно.





Если сотрется, поставлю профиль чуть больше, визуально кажется что профиль меньше чем сток, на деле такой же.

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
0
Led4ik
И много ли сэкономить вышло?
+2
ToomasPark
А я и не говорил, что это для экономии :) Чтобы экономить, нужно ездить на автобусе :D Байк — это точно не про экономию, хотя бы с точки зрения практичности. Если брать цифры — бриджстоун какойто там, прослужил 20к км. Сколько этой хватит — вообще без понятия. В общем можно сказать, что просто решил попробовать и пока жаловаться неначто.
0
DeeTroy
А если не для экономии, то для чего? Мотопокрышка на тяжелых круизерах ходит 18-20 тысяч. Автоколесо должно около 40. Если за сезон проезжаешь 50+ тысяч, а заднее колесо у нас нынче стоит около 25-30 тысяч р, то еще более менее понятно. И то, условно.
А если ездишь меньше, думать о поиске резины каждые 2,5-3 месяца не надо, то нафига? Просто проверить, будет ли мот стоять вертикально без бокового упора?
+1
RukuSan
Думаю, когда ты в жопе мира инет моторезины, это отличный вариант.
0
RukuSan
Сам сейчас катаюсь на Магне, и не долго не мог найти свой размер, и рассматривал дарксайд.)
+3
ModernViking
Сейчас задние покрышки Мишлен стоят 20+ тысяч, поэтому вариант автомобильной покрышки сзади за 3-4 тысячи рублей это очень нехилая такая экономия будет. Да еще и износостойкость выше у нее, проходит раза в 2 дольше.
0
Jay_001
А держак?
0
PR0SPER0
Похуже, но для цепной Шадоу сойдёт, думаю не хуже чем на какой-нибудь Kingtyre или Yuanxing и уж точно лучше, чем на укатанной до корда старой Мишке.
0
AlexSloth
Вот, кстати, не факт. Я вот в ЮВА тестирую бюджетную резину, и скажем так, бюджетная китайская/вьетнамская/тайская покрышка, на удивление превосходит сильно бюджетный мишлен, да с каким-нибудь Роад 5/6 не сравнится, но там и прайс практически х5 в разнице.
0
ModernViking
Кто на круизерах настолько закладывает повороты, что ему не хватит такой покрышки? Ну кроме американской мотополиции))

Кроме того ты будешь знать что у тебя потенциально хуже держак при закладывании в повороты и просто будешь проходить их чуть медленнее, вот и всё.
0
ToomasPark
у подруги на хд стрит 750 чикенстрипсы 5мм с обоих сторон =D
-1
Tavor
эстонская полиция не интересуется зачем с таким свиноколом гуляешь?
0
ToomasPark
Это охотничий нож. Сама полиция ниразу не спрашивала про него. А вот охранников полиции приходилось тыкать носом в эстонские законы, а не российские.

Видами холодного оружия, запрещенными в гражданском обороте, являются:
● кастеты, ножи-кастеты, штыки, стальные плети, а также иные предметы, специально изготовленные для нанесения телесных повреждений
● оружие режущего, колющего или ударного действия, которое имеет форму, имитирующую какой-либо другой предмет, или скрыто в нем
● ножи с выдвигающимся под действием пружины или силы тяжести и жестко фиксирующимся лезвием, длина которого составляет более 8,5 см или которое заточено с двух сторон
-1
Tavor
Так одно дело запрещены в гражданском обороте, а другое — запрещены к ношению. В Эстонии холодное оружие носить можно?
В Испании например интересные законы. К гражданскому обороту не запрещено вообще ничего. Любые охотничьи ножи без всяких лицензий, катаны, мечи, шпаги и т.п. — можно дома хоть все стены обвешать. Но вот гулять с ним по улице совсем не стоит а если применил в драке — совсем беда будет.
0
ToomasPark
Три года ношу (уже 4ый пойдет), полиция видела. Охранники задерживали, вызывали полицию, полиция им говорила что они не правы. Ходи хоть с тремя катанами за спиной, пока они в ножнах — на тебя будут просто косо смотреть. Про законы Испании не в курсе абсолютно, но если поеду — оставлю ноготочку дома :)
-1
Tavor
Оставляй. Вернешься с новым. Испанские ножи — вещь!
0
DaNu
… тоже в свое время перечитал тысячи постов на эту тему и не мог понять как про одно и тоже может быть два кардинально противоположных мнения у большого количества людей и потому решил попробовать сам, поставил на голду автомобильный каток и сразу понял от чего так: если ваша скорость не выше 100км в час, то автопокрышка однозначно форева — мот не перестраивает, по разметке и трамвайным путям не скользит, на плохой дороге тоже ведет себя отлично, но если вы двигаетесь 120+ то забудьте про любые маневры пока не поставите моторезину (до 130 с автопокрышкой не смог разогнать — ссыкотно… здец как)
0
ToomasPark
Лично я — не заметил разницы с квадратной моторезиной или автопокрышкой. На любой скорости.
0
Jay_001
Я как-то катался на «дарксайд» скутере — капец он неповоротливый был!
-1
Tavor
любая как следует надутая покрышка автоматически становится мотоциклетной
главное не перестараться )
0
capitan_amer
но ведь мотоцикл не машина, он поворачивает в наклоне а не плашмя,
хочешь езить только по прямой — сядь на электричку (не харлей)
+1
EiskiyKolhoznik
Колеса машины тоже не плашмя поворачивают так то)


*Дебилизм с автомобильной покрышкой осуждаю
0
ToomasPark
колесная пара у электрички (не харлея) так же 90 градусов по отношению к рельсу так то )

0
ToomasPark
не 90 градусов*
0
PR0SPER0
Давление какое держишь? Думаю под трёшку надо, чтобы точно на борт не вставало на поворотах. А так нормальное решение для такого мотоцикла, особенно если не летнюю брать, а зимнюю липучку. Она, конечно, 40-50 тыс. не проходит, но смесь там мягче и держит гораздо лучше.
0
ToomasPark
2.6 качал на стоке, сейчас 2,8 качаю.
0
ToomasPark
500км проехано. На щебне, накатанном песке с водой и т.п. жопа не скользит в колею, более уверенное ощущение.
0
ToomasPark
500км проехано.
На щебне, накатанном песке с водой и т.п. жопа не скользит в колею, более уверенное ощущение.
Разметка — вообще пофиг какая резина.
Закладывается — ровно так же как и на моторезине которая стерта в квадрат.
Вибрация от скорости — до 16ти не заметил ничего, а дальше не разгонял.
Вердикт — если каждый сезон ставить новенькую мото покрышку не зависимо от ее состояния — уверен разница в закладывании будет ощутима, в противном случае — разницы не увидел.

Чикенстрипсы — дальше уже пятки стираются)



П.С. почему нельзя удалять или редактировать свои комментарии, особенно если есть какая-то ошибка или по привычке стрл+ентер запостилось — бесит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda VT600 Shadow 1989, Вечный холивар - Darkside (Дарксайд)