Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. yupi → Едущие к реке


Мир резко меняется и моё сознание за этим не успевает. Сначала я ещё пытался что-то понять, но в итоге получил несварение мозга от новостной бодяги. Поэтому копание в памяти сейчас представляет для меня больший интерес. Да и почему бы не вспомнить приятное путешествие к Волге, ведь каждый новый год последнее время только повышает ценность таких воспоминаний

Дальше мало букв и больше фоток, многое позабыл. Просто делюсь воспоминаниями о мае 2021.

В Самаре до этого никогда не был. Хотелось туда съездить? — Да. Сильно хотелось ?- Нет. Короче, собрались туда просто, не придумав ничего другого. Хотелось покататься вместе, пока тепло, пока есть такая возможность.

Маршрут. Москва — Пенза — Тольятти — Самара — Ульяновск — Нижний — Москва. 5 дней.

Москва — Пенза. Дорога дрянь. За исключением платного ЦКАДа в самом начале. Почти вся в две полосы. Машин много, много обгонов. Несколько жёстких ДТП. На тачке совсем тяжко будет. В Рязанской области ещё и мало сетевых заправок. Побрезговал «Горынычем» — обсох, толкал потом МТ километр в горку. Короткий участок через Мордовию, как путешествие в 90е — шашлычки, КАМАЗы, дизель из ведра. К вечеру Пенза. Город ничем не запомнился.



Пенза — Тольятти. Уже веселей. Дорога такая же, но появляется рельеф, движение свободнее, населёнки поживее, да и погодка посолнечней. Но снова жёсткие ДТП, храни вас боги.
Тольятти. Город встретил вонью химпроизводства, широкими проспектами и бескомпромиссными водителями ЛАД. Внушительный ВАЗ, аккуратная застройка, город живой.




Тольятти — Самара. Прямая, как стрела, дорога и сильно бодрый темп движения.
Самара. На контрасте с Тольятти сильно уютней. Старые районы, закрученные улочки и нет той суеты. Здесь мы провели больше времени и город оказался намного круче моего о нём представления. А может это побочка Жигулёвского. Даже если так, я не хотел от туда уезжать.














Самара — Ульяновск. Хорошая дорога, больше и не помню ничего. Сам город проскочили мимо с грустным УАЗом по правой стороне. На подъезде к мосту через Волгу резко задуло холодом. За минуты температура опустилась с 25 до 10. Сразу за рекой вновь потеплело, но замерещилась облачность.

Ульяновск — Нижний. Ехали через Чувашию. Асфальт, деревни, заправки — всё хреново. Разруха не только снаружи, но и в некоторых головах. Самодержавная властительница местного оазиса Лукойл потребовала пасть ниц заезжих всадников с мольбой о минутном постое. За что была освистана горном выхлопа, стремительно пропитавшихся местной культурой приезжих. Километров за 80 до Нижнего ливень обильно вымочил нас сверху и выпачкал снизу мокрой пылью весенних дорог. Вместо прогулок по городу, промчались мимо ГАЗа и вечером сушили шмот.

Нижний — Москва. Самое примечательное на этом пути было то, что мы возвращались в последний день майских. Старались ловить кайф и от этого. Развлекались уже по-московски — протискиванием между стоящих колом машин.

Всем сезона!
  • yupiyupi
  • Илья
  • 27 марта 2023 в 23:11
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. yupi, Едущие к реке