Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Zool → Самодельный подкат из старых качелей соседа

Выкинул на помойку сосед по гаражу какие то старые садовые качели. Не смог пройти мимо — дал им вторую жизнь. как раз давно хотел подкат заиметь. За одно в дело пошла ножка от какого то стула и труба переднего аморта ИЖ 49. Они идеально входят друг в друга со смазочкой.




  • ZoolZool
  • 26 июля 2022 в 16:06
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
-1
Rahim1972
Послушайте, я сварщик 5 разряда и плотник столяр 5 разряда-я вам подкат сделаю из чего угодно)))честно говоря пост ни о чем…
+5
Filosof63
К сожалению (а может быть и к счастью) не все сварщики 5-го разряда, равно как и столяры-плотники. А вот простой подкат из подручных (на свалке) материалов сваять могёт не каждый. Автор молоток с правильно вставленными руками и светлой головой.
0
Rahim1972
Да не в разряде дело, это сварить каждый может при желании… в том то и дело что ничего сложного.
0
IsyanovDV
Я посмотрел стоимость хороших колесиков и прочих компонентов, время… и купил готовый подкат за 4 тысяч. Хотя сам варить могу (сам сделал себе подъемный стол для мотоцикла).

Заводской и универсальнее и явно надежнее (по колесам и металлу). Но так то да, ничего сложного если есть все материалы под рукой.
0
Rahim1972
полностью согласен.
+1
Zool
  • Zool
  • 27 июля 2022 в 13:59
Так в том и дело, что я его сделал только от того, что у меня оказались под рукой соседский мусор от качелей и пара часов времени. Так то у меня и мотодомкрат есть (кстати тоже самодельный) и 4 тысячи, которые я теперь с чистой совестью пропью. А жене пост IsyanovDV покажу в оправдание:)
0
IsyanovDV
Пропивай, че уж там )))

Может у меня подход другой, делать так, чтобы с 200% запасом. Я себе подъемный стол варил для мотоцикла рассчитав его на 1200 кг (хотя мой мотоцикл весил 430), но делать так делать, оно же и безопаснее. И подкат я себе хотел подкат хороший и универсальный, чтобы под оба мотоцикла, под него нужны были хорошие колеса (которые держат 150 кг) — цена на них отдельно оказалась в 50% от цены готового подката. Ну и труба нужна хорошая, выгнуть и прочее. В общем решил купить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Zool, Самодельный подкат из старых качелей соседа