Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW F650GS 2001 → Знакомства пост

Неделю назад, в пятницу привезла мне наконец то ТК моего красавца.


Пока ждал пытался сделать страховку. Как оказалось квест ещё тот, сделать страховку на А онлайн просто не реально. Спасибо работе и дружеской страховой, обращение к персональному менеджеру помогло решить проблему. Сделали мне открытую страховку на бланке (не е-осаго), ура! Техосмотр не делал, у хозяина был техосмотр до апреля сего года, который вполне зашёл.
Записался на субботу в ГАИ, призвал на помощь друга с грузиком и отвёз в -35 байк на осмотр. Там на меня посмотрели как на идиота и спросили чего до весны не подождал. Но, правда, спасибо сотрудникам, все сделали очень быстро. В ГАИ от момента приезда до момента получения номера и СОРки я провел всего минут 20. Всегда бы так.

Ну а дальше в гараж, надо все протереть, поставить снятые перед тк стекло, зеркала, кофр ну и полазить по всем местами конечно.
Когда мот согрелся в гараже я не удержался и завел его (а кто бы удержался?). Завелся как часы.
  • TalionTalion
  • Александр
  • 23 февраля 2021 в 18:19
  • ?

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+1
Hutor
  • Hutor
  • 23 февраля 2021 в 20:17
Записан в МРЭО на завтра, а завтра обещают -20 и на улице снег, который лёг на замерший лёд. 3 дня когда записывался, погода была ещё лётная… не поеду :-)
+2
vit292
Я на днях закупил жене мотик новый — ввёз из салона в гибдд на фургоне-эвакуаторе…

Там разумеется заставили выгружать и катить к ним в очередь с машинами под навес где тачки смотрят по снегу… В минус -17…
Нельзя было в фургон заглянуть VIN проверить…
Потом еще обижаются что их не любят. Так что, друг, если у тебя не подарок к 8 марта — лучше перепишись )))))
0
Hutor
Я даже переписываться не буду, пока погода не станет весенней, тем более сегодня в ТК приехали запы на другой байк, так что выехать пока будет на чём :-)))))
+1
tv0roq
если вам не терпится до весны, они должны напрягаться, а вы нет?
+1
vit292
Хороший вроде гусёнок — в детейлинг его надо: помыть, причесать ))) Или с гусями так не принято нянчиться?
0
wasserfall
Не принято)) Этот еще прям хорошо выглядит.
0
Talion
Ну до сезона минимум месяц еще, нянчусь уже :)
0
Zepp
  • Zepp
  • 23 февраля 2021 в 23:00
Обе покрышки на выброс, сейчас самое время заняться поиском новой резины. Удачи.
0
Talion
Спасибо, резина 12 года, новая уже едет ко мне ТК.
+1
AlexHUNTER
Поздравляю с приобретением.
А вот с ТО рекомендую не тянуть. С 1 марта не только новые правила на прохождение ТО, но и новые права у страховых компаний. Теперь если у вас есть полис действующий ОСАГО, но прекратилось действие ТО, то ГАИ вас не штрафуют, но в случае ДТП, полис ОСАГО превращается в тыкву, страховая выставит регрессный иск.
0
wasserfall
Это какие такие новые правила? О_о
0
AlexHUNTER
«Те самые») о которых так много говорили с начала года. Вот, почитайте:
комментарий юриста
Поэтому я ТО сделал ещё месяц назад и др следующего января буду спать спокойно и вам того же желаю)))
0
vit292
Да, все так. У меня получилось «продлить» ещё на год имеющийся полис без ТО… Сперва радовался как я всех перехитрил… А потом почитал, задумался и сделал эту диагностическую карту…
0
akch
А раньше разве не так же было?
0
matsak
Всегда так было, и полисы без ДК выписывали. Страховым это даже выгодно было, есть повод выплаты не делать. Не знаю, чему люди удивляются.
0
akch
Я тоже удивился, вроде бы так всегда и было
0
Kingpin
Все мотоциклы получал зимой, а ставил на учет весной, просто потому что обычно делаю одновременно техосмотр и страховку, можно конечно разносить эти мероприятия, делать потом ТО летом, но мне так привычней.
0
Hutor
  • Hutor
  • 24 февраля 2021 в 9:11
Чесно говоря когда собирался на первое ТО ждал как обычно бюрократии и тягомотины. Заняло всё 15 минут и копейки денег. Ну может с новыми требованиями 5 копеек будет, а Байк в ровном техническом состоянии я и без того содержу, чисто для себя, чем старше, тем больше жизнью дорожу :-))))
+1
Active_Life
Отличный мопедик, тоже такой хочу как второй мотоцикл, для путешествий в труднодоступные уголки нашей необъятной) Знаю несколько владельцев таких мотиков, все хвалят. Ещё прельщает то, что у него сухой картер, а значит масляное голодание в горах на крутых подъёмах или если его уронить — ему не грозят.
0
nesport
У меня ассоциация теперь 650 гуся с Катей Дубаневис, пытавшейся прлехать на нем кругосветку. Не на основе ли её постов девушки покупают ткперь эту модель?))
0
wasserfall
Они её покупают из-за того, что мопедка низкая.
0
nesport
Хм, понятно. Не знал такого факта
0
Talion
И это факт, с моим ростом 182 я его сейчас дорабатываю. Уже нарастил седло, проставки под руль едут. Еще подножки наверное опущу немного. Посты будут :)
0
wasserfall
Он у тебя сток или с понижающим китом? А то японцы такое любят.
0
Talion
Не знаю, но теперь там уже реализуется повышающий кит :)))) читайте дальше бж
0
Bobreshov
Во сколько обошелся данный экземпляр? Смотрел на сайтах от 200 до 300тр у нас продают
0
Talion
220+20 за доставку из Владивостока. Считаю повезло так как мот в отличном состоянии практически без пробега по России. По некоторым косвенным признакам можно предположить что где то в Японии он долго стоял, прочем не на улице. Пробег 50к судя по всему реальный. Пластик весь в идеале, никаких коцок и следов падений, тем более никаких трещин, только некоторые потёртости.
0
vit292
я слышал японские мотоциклы часто приезжают с придушенной мощностью и их надо перешивать нормальной прошивкой…
0
Talion
Замеров на диностенде я конечно не делал и не буду, но по всем документам 50 л.с. Как раз европейцы какие то попадаются 48, а про занижение мощности у япов не слышал никогда. Есть у них какая то тема с мотоциклами до 400 кубиков, например трансальп для внутреннего рынка всегда был 400, а для внешнего 600, но это по моему совсем другая история.
0
wasserfall
Там на более мощных мопедах бывает такое (прошивка или ограничение оборотов, иногда измененный впуск и выпуск), с мелкогусиками обычно такого нет.
0
alex2704
На этих мопедах-ограничение мощности не прошивкой ЭБУ, а путем установки другого кронштейна тросика газа у дросселя, который имеет ограниченный ход..37лс вместо 50… вроде так
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW F650GS 2001, Знакомства пост