Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Geon X-Road 200 2020 → Первое ТО

Как-то незаметно пролетело время и цифра пробега перевалила за 500 км. Пришло время делать первое ТО. То официалы, то я был занят, поэтому на сервис попал когда на одометре было уже все 650км. К счастью, в двигателе был залит Мотюль, поэтому просрочка по заверениям мастера не скажется ни на работе, ни на работе двигателя.
Слили масло, оно чистое, не пережженое, хотя первые 100км двигатель ощутимо грелся. Сетка тоже чистая, лишь кусочек герметика был в ней. После чего немного подрегулировали карбюратор и рычаг сцепления, остальное в регулировке не нуждается. Клапана по заявлениям мастера пока регулировать не нужно, смотреть будем уже на втором ТО на двух тысячах пробега.
Цепь в порядке, подтягивал своими руками на 300 км пробега примерно, больше пока не растянулась.

Покатался ещё по городу, и почему-то после 700 км пробега мотоцикл почему-то стал ощутимо резче. К работе ручки газа уже привык, но теперь ее надо меньше крутить, дабы трогаться, а не выстреливать. Тут уж кому как, но я считаю, что агрессивная езда в городе недопустима, а тем более для первосезонников. Буду привыкать крутить меньше, тем более что обкатка ещё не закончена. Не могу понять с чем это связано. Я слышал, что двигатель некоторое время работы работает не в полную силу и во время обкатки набирает свою полную мощность. Так ли это, или это что-то психологическое? В интернете и книгах много разной информации, но как у кого в личном опыте по этому поводу?
  • LesyarLesyar
  • Лесьяр
  • 30 октября 2020 в 22:28
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
MotoMedved
Тоже обкатываю 250. Нейтраль на месте включатся начала, или только на ходу? Стоя на месте никак не могу в нейтраль попасть
0
Lesyar
Странно, у меня нейтраль с самого начала включалась на месте. Затруднения вызывает только переключение на месте с высоких передач, с четвертой и выше. На ходу все отлично. Изредка на месте датчик не показывает первую, однако при трогании показывает. Первую ни с какой не спутать, может сам недовключаю — езжу в кроссовых мотоботах.
0
Hrundel29
Если на месте не переключаются, попробуйте чуть вперёд или назад катнуть.Ну или с перегазовкой))
0
mgreb
  • mgreb
  • 19 ноября 2020 в 18:48
по поводу ручки газа — вполне может быть ограничение в компьютере на период обкатки
это если мотоцикл инжекторный
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Geon X-Road 200 2020, Первое ТО