Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. julyskaya → Как я маму на мотоцикл по(д)садила

В далеком 2015 году, когда я купила себе мот и начала ездить, я и не думала ни о чем таком рассказывать своей маме. Она у меня не то, чтобы строгая — «Хочешь? Пожалуйста, дело твоё.» Но как только она узнает о чём-нибудь, что по её мнению из ряда вон, она будет очень укоризненно смотреть и при любом удобном случае напоминать, о том, насколько это глупо/опасно/некрасиво с её стороны, ведь говорила же она!
То же получилось и с мотоциклом. Я заранее готовилась к тому, что она не посмотрит на это с восторгом, а потому ни про права, ни про мот, ни про аварии ей ничего не говорила. Просто молча приезжала покалеченная)) Пока однажды я не приехала из отпуска с гипсом на ноге вместо сувенира. Она долго меня пытала, но я твердила, что напилась, упала, очнулась — гипс)) На что она мне резонно возражала «Это как надо было упасть, чтобы получить ещё сотрясение мозга и ушиб грудной клетки?» В общем, каким-то чудесным образом она узнала, что я езжу на мотоцикле и что случились данные травмы тоже на мотоцикле. Ух, что там началось! И «Почему я обо всём узнаю последней?», и «Неужели нельзя как-то поаккуратней?, и „Это что, теперь постоянно будет?“ Но когда волна возмущений улеглась, я вернулась к своему молчанию, то есть опять ни слова на эту тему, только теперь я уже приезжала домой целая. Какое-то табу было у меня: не обсуждать с матерью поездки и вообще мотоциклы.
Как-то раз я обмолвилась о том, что мне нужно забрать подругу, мама спрашивает „На чем ты её забирать будешь?“ А я, смутившись, что сама начала эту тему, пробурчала: „Ну не на троллейбусе же! На чем я ещё могу её забрать...“ И тут мама выдала фразу, от которой я обалдела: „Ну вот, других катаешь, а меня ни разу не прокатила! Покатай меня!“ Я подумала и решила согласиться, только сказала, что будет это после отпуска, потому что сейчас не до этого.
После отпуска мот начал сыпаться и я откладывала поездку, как могла. Одно дело самой гонять, другое — возить пассажиров, тем более родную маму. Страшно. Но мама наседала, мот в принципе был приведён в божеский вид, поэтому мы выбрали выходные через недельку. Обещали +17 и солнечно, но пока что на улице было около ноля и противный дождеснег. Так как мама немного рисует, она хотела совместить приятное с полезным и порисовать на пленэре. Целью нашей мото-прогулки мы выбрали Сысерть Свердловской области, потому что там много живописных мест, да и ехать дотуда недалеко.
И вот наступили выходные. Привела маму в гараж, провела инструктаж. Она всё внимательно выслушала и начала экипироваться. По мере того, как она обрастала защитной экипипровкой, она всё больше забавлялась и в конце уже не могла сдержать смех. „Я, говорит, как рыцарь себя чувствую“. В общем поехали мы. Из-за того, что я повесила ещё и боковые кофры, маме было не очень удобно залезать на мот, и поэтому я напрягала все свои силы, чтобы удержать мот, пока она на нем ёрзала. Это было самое плохое из поездки. Остальное всё было замечательно.
Когда останавливалась на светофорах — спрашивала, не страшно ли, может помедленнее? Неее, совсем не страшно. Даже прикольно.
Ок, в спокойном темпе доехали до Сысерти и остановились у церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Перед ней была площадь и место для парковки, а чуть дальше небольшая лужайка с домиками, скамейками и… Столами! Я никак не ожидала такой прелести. Мы выбрали одну из скамеек, потому что рядом с нами было кирпичное полуразрушенное здание, а перед ним кладка из плоских камней, что очень порадовало маму.
В общем, там мы и засели на полдня, я успела съездить за пирожками, вкусный чай был в термосе, солнышко пригревало, ветерок освежал, мы сидели и рисовали.





»






После столь замечательных посиделок хотелось немного размяться и я предложила маме прокатиться до карьера в конце посёлка. Там оказалось не менее красиво, мама даже согласилась побыть моделью.






Солнце клонилось к закату, поэтому мы поторопились насладиться последними лучиками солнца и покатили в ещё одно красивое место.




День удался, мы поехали обратно домой. Спросила у мамы общие впечатления, на что получила ответ: «Вообще здорово! Очень понравилось, хочу ещё! Ну, ты же научишь меня ездить?)))»
Занавес
  • julyskayajulyskaya
  • Июльская
  • 9 октября 2019 в 5:54
  • ?

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+8
PR0SPER0
А чего тут странного? Нормальная такая симпатичная мама, ей кататься и кататься.
+8
borsch
Лампово, тепло, хорошо написано. Пейзажи класс
+5
HotGuy
Смотри, чтоб мама у тебя мотоцикл не отобрала в вою пользу))
0
HotGuy
свою*
+1
julyskaya
Не отдам)
+1
PR0SPER0
Тогда мама себе лучше купит и будет тебе завидно)))
0
julyskaya
Будем надеяться, что до такого не дойдёт)
+1
EJINA
  • EJINA
  • 9 октября 2019 в 7:28
Классная мама) Моя сначала говорила «да ты что, ни в коем случае!» Потом смирилась. А потом просила покатать) Что я и делала с удовольствием) Даже бабушку прокатила…
0
quoter
Моя мама с самого начала просилась покататься но я еще не настолько хорошо езжу ))
0
EJINA
Набирайся опыта и подбирай маме экип)
0
quoter
Работаем над этим))
+3
danila1271
Классная история, только момент с травмами и авариями напряг, береги себя, автор
+1
julyskaya
С пассажирами я намного аккуратнее.
+1
vlreshet
То есть себя разложить не жалко что-ли?)
+4
julyskaya
Когда я одна, я несу ответственность только за себя. За другого человека отвечать страшнее
+4
sky_sonya
не вижу разницы. Разложить себя — это значит обеспечить своим близким проблемы морального и материального характера. Ответственность ни разу не меньше.
+1
julyskaya
Я вижу. Точнее, чувствую.
0
LAst
Всё равно — на ДОПах надо аккуратнее. В ракетчиков и без тебя поиграют человеки-расходники в бронемайках и бронешлёпках)
0
julyskaya
А я не играю в ракетчиков. Я тошнотик. И тоже езжу внимательно. Просто нет страха и напряжённости, как с пассажиром.
+1
quoter
Обе отчаянные))
+1
julyskaya
Одной точно есть в кого)
+2
MikeNN
мама молодец! Пара ее картин в пост бы не помешали
+1
Spaun
  • Spaun
  • 9 октября 2019 в 10:00
Ну всё… появилась ещё одна Байкерша! Копите на второй мотоцикл! Фотографии отличные!
0
Muhdelovod
Потрясающе! Респект обоим :))
0
Nikerin
Нормальная такая мама, а остальное от недостатка своих ттх, но в целом приятно было почитать. Мои тоже бухтели мол зачем, их знакомые тоже самое, когда увидели в живую, говорить уже стали классно и что хороший мотоцикл. Интересно какие мы будем лет через 20-30
0
julyskaya
Не заглядываю так далеко вперед
0
Nikerin
У меня старшей 6 лет, и я открыто критикую вингс что это тупой мультик, собственно туда же щенячий патруль, сказочный патруль. Вспомнаю как родители обкладывали гуаной в три этажа черепашек нинзя.
Так я к чему, скорее всего история если не с мото, то с чем то другим будет повторятся.
А так чужие дети уже говорили, классно, у него скайлайн, или уж он то не будет против если его дети купят мото, а им балбесам только тупые мультики интересны и бесполезное печенье, о ма гад.
0
Led4ik
Да ладно! Сказочный патруль вообще бомба, вместе дочкой (5 лет) ждём каждую новую серию)))) Реально, ТвинПикс для детей!)))
0
Edel
  • Edel
  • 9 октября 2019 в 12:40
Мама у тебя что надо! Видно, по пустому не ругает и вообще, старается рядом быть, вот и мотоциклы поэтому заинтересовали.
Любит дочку.
+3
Sofiya-91
Спустя несколько сезонов после аварии, когда я снова села за руль мотоцикла, я не стала об этом говорить родителям. Они не знали до поры до времени, пока не увидели меня на нем)) выговорили мне расстроенно, что о таком лучше говорить, вдруг чего случится и тд.и тп. Короче, есть в их словах логика.
Да и по началу много кого возила: и маму, и сестру, и подругу, и… паренька:)
НО опять таки после аварии той, перестала вообще кого либо возить, чтоб не брать грех на душу. А то как представлю, что кто-то мог быть со мной в момент аварии — холодею.
+1
Sofiya-91
А, и картины мамы то в студию ;)
0
julyskaya
Она не художник, поэтому картин нет. Зарисовки только
0
katayama
Обе молодцы!
+3
Alekthunder
Знакомая реакция. Тож самое было стоило увлечься хоть чем-то немного нестандартным — «а зачем тебе эта бас-гитара?», «зачем тебе этот велосипед?», «а может не надо мотоцикл, лучше машину?» и даже «а на черта тебе эта кошка нужна?» :)) И лица такие скорбно-кислые, а потом удивление, почему я ничего не рассказываю — а смысл?
Что самое забавное, что потом отношение менялось едва ли не на противоположное (у родителей дома сейчас куча котов, например) но осадок остался.
PS. В этот раз количество фотографий значительно превалирует над текстом )
0
julyskaya
Исправляюсь потихоньку)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. julyskaya, Как я маму на мотоцикл по(д)садила